Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

@un4given,это наверное вылет 18. а ширина диска 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот я глючу. Не надо писать вопросы в 6 утра :)

Имелось в виду, резина 265/70/16 на диски 16, шириной 8. а вот какой вылет диска максимально?

+20, +15, +5 или 0.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, ну арки рубать в любом случае не придется. Точнее мальца ребро "подкувалдить". А вылет, чем ближе к стандарту, тем лучше.

 

При 31/10.5/15 и лифте 2" - жестяная часть арки не трогается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, ну арки рубать в любом случае не придется. Точнее мальца ребро "подкувалдить". А вылет, чем ближе к стандарту, тем лучше.

 

При 31/10.5/15 и лифте 2" - жестяная часть арки не трогается)))

А какой вынос диска? При 31/10.5/15.

Кувалдонить тож нет особого желания, а то я как уыпу так пол машины разнесу :)

Тем более у меня еще эта долбанная губа с туманками, а она еще хуже чем ребро жесткости, там точно пилить придется или оторвать всю эту бредовую конструкцию нахрен.

Изменено пользователем Zusul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, ну я точно сказать не могу, но лучше в районе +15 - +25 где-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Помогите советом. Имею следующие исходные. Резина 30х9,5R15 (лето) и 235/75/R15(зима шип). Диски: родные, 7х15 ЕТ20; 7х15 ЕТ10 (но очень страшные) и 7х15 ЕТ0(им отдаю предпочтение за состояние). Может и повторюсь с вопросом, но обсуждения в основном про резину 31х10,5 и выше, а я пока хотел ограничится меньшей. Подскажите, какие лучше диски использовать приданных размерах резины?

P.S.: родной вылет пока не рассматривал, т.к намерен ставить фендера, а смотреться с ними на такой резине без вылета, думаю, будет смешновато. Намерен так же воткнуть доп прудины и немного накрутить торсионы. Арки резать крайне не хотел бы. Зараенее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Turbodiselek, твои диски ВСЕ неродные. Родной диск - это 6jj15 ЕТ33. 30" резина на любых из твоих дисков не будет ничего цеплять. ИМХО, я бы поставил +10 вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на +10 7" у моего кореша 30" Ханкук МТ весьма и весьма цеплял... ( авто в стоке)

на +33 6" у меня 30" БФГ вертелся с большим запасом... ( авто в стоке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, не забывайте ещё про торсионы. Если "на +10 7" у моего кореша 30" Ханкук МТ весьма и весьма цеплял... ( авто в стоке)", то скорее всего, торсионы просели от времени.

С такими параметрами не должно цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не забываю :-)

во первых, Turbodiselek не указывает состояние торсионов, скорее в это он не вдавался.

во вторых, даж в этой ветке как минимум десяток отписавшихся, о цеплянии именно на +10 в стоке...

в третьих, у авто 13-17 лет не может быть неуставших торсионов, другое дело кто и насколько их накручивает, но это уже не сток.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

Стоком будем считать просевшие родные торсионы?)))))) Вариантов стока тогда будет очень много..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так :-))

вариантов мильен, посему и универсальных ответов не бывает.

каждый случай индивидуален, и следовать или не следовать советам и прислушиваться или нет к фактам - дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак выставляем 46.5 (или сколько там по букварю) торсы и вот тебе сток! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, выше я писал что один из комплектов имеющихся дисков родной, т.е 6х15 ET33, просто не стал указывать его параметры, они и так всем известны.

Всего имею 4 комплекта дисков. Из - за столь большого выбора и обратился к тем, кто так или иначе сталкивался с разными вылетами дисков и разными размерами. Ведь многие уже дошли до размеров 31" 33"и даже 35", но ведь Вы все равно начинали с тогоже что и я. Более того одеть мне нужно не только 30", но и 235/75/R15. Вот я ,например,думаю 30" одеть на ЕТ20, а 235/75 на ЕТ0. Как думаете, много придется кувалдометром доводить?

Про состояние торсионов действительно ничего сказать не могу, но на развале у официалов сказали что еще живые, можно крутить и крутить. Приходится пока верить им на слово, будем крутить и проверим.

И еще хотел бы спросить: на сколько регулировкой кастера можно сдвинуть колеса от передней двери к бамперу и возможно ли это при соблюдении всех допусков развала, может кто сталкивался?

P.S.:Спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Turbodiselek, тогда надевай на штатные диски и вперед в бой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Резина 285/75/16 нормально будет соотносится с дисками шириной 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькулятор пишет что мах 9.5(думаю полдюйма фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч,смотря для чего ты ставишь резину. Если по асфальту гонять, то нормально, главное не превышать допустимую скорость. А если по какашкам ездить и спускаться, то 10" многовато. Точнее по гОвнам на 10" дисках лучше не спускаться совсем! Под такую 7-8 самое оно. Кстати если резина новая, то ее просто так на таком диске не накачаешь)))).

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Викторыч,Кстати если резина новая, то ее просто так на таком диске не накачаешь)))).

Бензином накачивается влёгкую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given,ваша Аваланш вообще даже 9" диске еле накачалась (я про 285-75 размер). боковина ацке дубовая. гудрич км2 33х12.5х15 легко надулся на 10" диске. и сдувался на нём же до 0.3 (на передней оси) и спокойно ездил по насту и по грунтовке несколько километров.

По теме: кто знает, какой минимальный вынос нужен для 35х12.5 резины? Чтоб не цепляла за стаб и за лонжерон при повороте. ширина наверное 10"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, вынос нужен от -28, у меня стоит -40 - не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melez, откуда инфо про -28?насколько проверенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, на себе проверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше -28 смысла нет пытаться? повторюсь: резина 35х12.5

у тебя вроде пошире.не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою при проставках под шаровые 28 мм и проставки под пружины-25 мм, поставил 30 гудрич на -13 дисках, ширина 7 пришлось ребро жесткости подогнуть спереди а так все нормально дверь открывается на любых перекосах. специально испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...