Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

спасибо на 2. вопрос ответ получил - как понял не разбортируюся колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Павел_чита, есть опыт натягивания резины в подписи (31х9,5х16) на 8" диск, садится резина с такой шириной на хамп очень не охотно по сравнению с 7", да и визуально заметно, что диск широковат, а у тебя на 0,5 дюйма шире. И с таким выносом задевать по-любому должно в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, по-порядку:

1. Можно, я на родной диск, а у него полка 6,5 садил колесо 31x10,5 - всё было замечательно.

2. Не разбортуются.

3. Будет ли открываться - скорее всего, нет, заедь да померь на шиномонтажке. Если будет не хватать сантиметра-двух - на форуме есть тема, где описано как подкладывание шайб увеличить вылет двери.

4. Скорее всего - да, но не критично. Сними передние брызговики и загни там ребро. Будет немного колесо ещё цеплять за передний стаб, но тоже не критично и при максимальных углах поворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братья форумчане, meLez если можно кинь пожалуйста ссылку или хотя примерно где искать тему про подложку шайб. я такую не встречал, читал про переделку удлинение шарнира.

В данный момент у меня остается единственное сомнение в том что диск 8.5 а резина 9,5 не соскочит ли она вовнутрь на поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел_чита, элементарно Ватсон! ;)

рассказываю чужой опыт, но сам готовлюсь к подобному:

1 засекаешь в стоке насколько тебе надо вынести дверь

2 снимаешь дверь с машины

3 снимаешь рельсу по которой катается задний ролик (тот что над колесной аркой)

4 видишь что рельса держится на 3 или 4 болтах и подбираешь болты подлинее

5 временно притягиваешь передний болт и подбираешь проставку (точишь или подбором шайб, гаек) раза вполтора длиннее необходимого (иожно в два)

6 замеряешь величину получившихся зазоров под оставшиеся болты и затягиваешь их тоже (декоративную накладку позже поставишь)

7 собираешь дверь обратно

8 пробуешь в действии устраняя перекосы или добавляя-убирая проставки

9 или разбор-сбор еще раз для облагораживания проставок или подпил торчащих болтов и монтаж декоративной накладки (она будет некрасиво торчать вбок)

 

плюс этого метода в большем ресурсе рельсы (если удлинять шарнир, то рельса грят долго не живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для увеличения вылета двери есть ещё вариант такого кронштейна:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/15147-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D1%81%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D1%8B/page__p__217096__fromsearch__1#entry217096

Но лучше всего, перед тем как делать что то, заехать на шиномонтажку - пусть оденут на левую сторону переднее и заднее колесо. Денег это стоит не больших. Зато сразу всё поймёшь что да как придётся делать.

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Паша ты как всегда рассказал все от и до будем заниматься с теоретиком скоро, как время появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на Казахский форум с описанием как удлинить кронштейн сдвижной двери под большой вылет колёс:

http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=3458&hl=%EA%F0%EE%ED%F8%F2%E5%E9%ED+%F1%E4%E2%E8%E6%ED%EE%E9+%E4%E2%E5%F0%E8

правда, чтобы смотреть фоты, надо зарегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забортировал на шинке одно колесо на диск с -35 выносом поставил назад, дверка не открылась. Придется подкладывать шайбы или покупать кронштейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел_чита, на сколько не прошла? На перед одевал?

Учти ещё, когда шайбами будешь морочиться, что на ровной поверхности вылет двери будет совсем не тот, что на не ровной поверхности!

У меня сейчас дверь открывается, но "ширкает" за колесо заднее. У меня на не ровной поверхности, на косогоре например, когда заднее колесо вывалено из арки наружу сильно, то сдвижная дверь в него упирается. Чтобы её открыть приходится выбирать положение машины, чтобы колесо в арке стояло прямо. Сильно не напрягает конечно. Но буду ставить себе петлю, чтобы "по уму" всё было. Жду когда у нас в Новосибирске токарь наконец то выточит петли эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил вчера BFGudrich KM2 30x9,5. Машина без лифта. Перед покупкой попробовали одно колесо на перед поставить. Оказалось немного задевает при повороте за саморез крепящий брызговик. Диски у меня паджеровские с вылетом. Попросил кувалдометр у шиномонтажников и исправил ситуацию. Накачал два очка, поехал и увидел что мало, внизу колеса аж шар гуляет. Докачал до 3, щас ищу сколько положено.

 

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Поставил на свою Делику 31 купер stt new Без лифта, стандартно кувалдой ребро и уголок бампера. Полёт нормальный, только надо что-нить с подкрылками думать, уголок бампера держал их, а теперь пришлось хомутом пластиковым к бамперу чтоб не цепляло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyNSK, у меня накачано 1,6-1,8, износ равномерный идёт мягко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всю тему прочитал, но так и не понял где конкретно нужно работать кувалдой и иным инструментом, чтобы расширить арку передней оси. Может кто схематично расскажет? Поставил колеса 285/75/16, при повороте переднего колеса немного задевает часть арки крыла ближнюю к двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторыч где задевает, там и работай кувалдой, чего тут непонятного :blink::27: поставил 33 резину и хочет, чтоб не задевала :11: . В зависимости от вылета диска, лифта подвески у всех задевает индивидуально, поэтому тут нужен творческий подход :19::rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем, интересует конкретный случай с дисками с вылетом -7 (OFF -7) на них написанно, какой максимальный размер резины можно на эти диски вкорячить - чтоб не задевало ничего или не сильно задевало? не лифтованная обыкновенная делика PE8W, сейчас стоит 235/75/15 на дисках от паджеро - на поворотах руль если до упора - бывает шаркнет...

 

а то от вылета размер уменьшается как я понял из темы, но в каких пропорциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurkaaa, пажеровские диски имеют вылет +10, вот и считай... колесо вылезет наружу на 17мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yurkaaa, пажеровские диски имеют вылет +10, вот и считай... колесо вылезет наружу на 17мм.

 

 

т.е. согласно этой формулы, на диски с вылетом -7 еще меньше резину надо..? что-то типа 215/75 или 215/70 или даже 205?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я мысль никак ухватить не могу,у меня сейчас стоят 205/70/15 хочу повыше поднять машину с помощью резины на зиму,лифта нет,его буду делать весной.

так какую мне резину взять 265/70/15 или 215/80/15 для того что бы подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что штатный размер 235Х75Х15 - это равно 28.9" - полный диаметр колеса , а твой 205/70/15 =26.3 дюймам - то есть даже на штатной резине уже на 3см будет выше клиренс 265/70/15 - это аналог 30" влезет без кувалды только на штатных дисках ЕТ+33, 215/80/15 - это штатный размер (даже чуть меньше, диаметр колеса 28.5")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalmaz, dragon, дело говорит)). Тебе без кувалдирования на штатных дисках (ЕТ+33) влезут 30/9.5/15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра сниму колесо и посмотрю какой диск у меня,в смысле вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие диски у меня в гараже лежат,вылет -44.Смотря на них думается они не для делики, :wacko: хотя стояли на паджерике.

 

Марка Unique

post-11571-0-89941200-1319820535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...