Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

Нада КМ2 брать. у него с размером всё ОК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буду на лето BFG KM2 или BFG AT в размере 33x12,5 брать..Maxxis Bighorn, которые сейчас стоят, по мне сильно шумноваты..буду их для зимы использовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, я тебе один секрет открою 32-й гудрич, по крайней мере АТ и МТ КМ1, реально высотой меньше 31".

 

Да я знаю все эти несоответствия... Поэтому точное название резины написал и размеры, чтобы если кто соберется ставить, то понимал. А так нужно внешний диаметр указывать уже на диске и накаченного колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal_delica, не ну ты вообще то написал просто гудричи, а они то разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извеняюсь,но повторюсь вопросом 30 на 9.5 колёса нормально сядут на родные диски или нужно пошире,т.к. просмотрел много калькуляторов везде минимально рекомендуемая ширина 7,а максималка 8,5.Уже мозг кипит от расчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. Даже желательно для 30 диски 6 дюймов ширины, тобишь родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня поставил без лифта и болгарки 33/9,5 на дисках 7х15 вылет 0 или -10. Генеральный партнёр заселения 33х колёс в сток - "Кувалда инкорпорейтед".

 

Таким образом, в стоковую булку спокойно влезут 33и тапки, надо только не усердствовать с вылетом, а то 265/75R16 на -15 дисках цепляли, а 33и сейчас не цепляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю ! только документальные фото !

31я и +10 с кувалдой и то елеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badwore, Ну всё зависит от силы ударов, особо сильные видимо и под 40 кувалдой могут расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, хотел бы увидеть видео с линейкой до и после, на тему как работает генеральный партнер... видимо жуткое зрелище. Иначе чет не реально, разница в диаметрах 29 (сток) и 33-я уже 10 см, когда отрезанное ребро максимум дает около 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже хочется увидеть! Видать придётся до Сычей ломануть, чтоб увидеть воочую. Или Вить, когда куданибудт соберёшся в Москву или в район Нахабино - Павловская Слобода телефонируй чтоб пересечься и посмотреть. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем фоток

так интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ву-а-ля

P4062083.jpg

 

крыло болгарилось ещё осенью для зимней 32й резины на -15(вылет) дисках. Для этих колёс можно обойтись кувалдой.

P4062081.jpg

 

естественно не обошлось без сапожного ножа

P4062082.jpg

 

P4062085.jpg

 

P4062092.jpg

 

В горизонтальной плоскости получается положенные 83см.

P4062094.jpg

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, под шаровой никаких проставок нет? И с задними крыльями чонить делал?

Блин, не могу :wacko: , руки чешуться по кувалде! :rolleyes:

И смотряться 33 в арках не лифтованной машины как и надо, мне мои 31 тапки кажуться совсем маленькими.

Чувствую скоро в продаже появятся 5 баллонов моей 31 резины :lol:

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под шаровой ничего нет, только час назад вылез из под машины, накрутил немного торсионы и поставил пружины усиленные. Все фото сделаны до "апгрейдов".

 

есть запас на 35-е
Чувствую скоро в продаже появятся
4
баллонов моей
33 резины :-) Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС, будешь продавать, свисти)) Я пока скромненько встану на 31 резину))

 

А вот вопрос: у меня лифт спереди 2, сзади 3, диски вынос -33, 33 залезут мне? СПрашиваю потому что сейчас стоит стандарт, а подкрылки цепляет... Странно даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАНС

диски вынос -33, 33 залезут мне? СПрашиваю потому что сейчас стоит стандарт, а подкрылки цепляет... Странно даже.

И чего странного? Ты сместил на 6!!! относительно оси вращения середину колеса. То есть если на родном диске нужна малая арка, то с +6см при повороте нужно добавить к арке минимкм 6sin(a) см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, 33и без всякой лифтовки влезли, только с отрезкой арок! шикарно! Гектор, тока про расширители не забдь, ато как поросёнок будешь ездить) весь в болоте по крышу). впринципе должны нормально влезть и поширше, например 33х12.5, но вылет нулевой нужен. у кого есть диски 15х8/8,5 - свисните в личку, куплю за разумные деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, значит на стоковые диски залезет 33 резина? Там вылет правда не 0, а -33. Или теперь диски искать надо с вылетом 0?? Для булки по ходу -33 вылет - это стандарт чтоли??

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На стоковых дисках вылет +33, на них у меня вставала резина BFG MT 31x10,5 и было нормально..

значит и 33x10,5 встанет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melez, 33 встанут нормально, только поворачивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, что надо будет убрать передние брызговики и либо убрать, либо загнуть ребро, возможно слегка подкрутить торсионы.

Я когда ставил на родные диски, это проделал, на всё про всё ушло около часа вместе с монтажом баллонов на диски - я снимал брызговики и кувалдометром правил ребро, СТОшники одевали баллоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня засунул 32' (лифт 2.5 проставки + торсионы накручены немножко ,по самое не могу забиты кувалдой задние части арок) - и то задевает на поворотах и при торможениях. Так что под 33 резать однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...