Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

265/75/15 возможно, а речь идёт про 265/70/15 и если считать по уму и брать дюйм как 2.54, то это получается 29.4" примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я так отписал, потому-что прикладывал. У моего кореша на паджерике 31" стоят, так вот они 1 в 1 по размеру. Так что незнаю... спорить немогу.

post-7764-1264493586,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тема такая что:

1) Производители шин очень часто завышают реальный размер, соответственно колесо может быть меньше заявленного размера.

2) Очень сильно зависит от ширины диска, т.е. при одинаковом размере покрышки если одну натянуть на диск шириной 6", а другую на диск шириной 10", то различие по высоте может достигать несколько см.

3) Износ. Может у твоего товарища были уже изрядно похоженные катки, а у тебя только из магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитал:

265/70-15 это 29,6 дюйма

265/75-15 это 30,66 дюйма

первый около 30, второй около 31, но чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинстве сайтов по продаже резины 31-я по данным производителя расписывается как от 30,5 до 30,9...

например тот же 31-й гудрич нарекомендуемых дисках имеет реальный размер 30,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя и Гудрича и Купера указан реальный диаметр, обратитесь к первоисточнику. Расчёты не работают точно особенно на грязевых колёсах. Но если хотите считать то вот вам в помощь

ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

Изменено пользователем Андрейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрейка, не хочу открывать полемику, но на месте производителя я бы поступал также - т.е. скромно умалчивал о недочетах и гордо бы писал всякую хрень лишь бы покупали. Да очень много зависит от ширины диска, давления и т.д., но так же известно про то размер заявленый производителем и размер которой оказался путем замера линейкой могут быть разные. Вот например линк http://4x4.lviv.ua/?real=y, и такой информации в инете масса.

 

Простой пример, пусть условия будут идеальны:

 

BFGoodrich MudTerrain 265/75-R16

 

Любой калькулятор шин: 265x75xR16 диаметр колеса 80,4 см = 31,17"

Реальное новое колесо не на диске имеет диаметр 79* см = 31,1"

 

-----------

*По замеру не помню точно, мерял год назад, но 80 см. там не было.

Изменено пользователем 1105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме (да простят меня зелёные :) ) сидел просматривал сайты и наткнулся http://jeepingnn.0pk.ru/viewtopic.php?id=15 так сразу всё захотелось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тоже наткнулся на интересную инфу по МТ-шной резине на сайте клуба Сузуки Каталог МТ-шной резины

В этом каталоге представлены МТ-шные и экстремальные шины для внедорожников. Пока обзор содержит 47 моделей покрышек, 42 из которых доступны для покупки на территории РФ. Шины в каталоге рассортированы в зависимости от их стоимости. Это позволяет понять, какую наболее подходящую резину покупатель может позволить себе за свои деньги.

Могет кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно про то размер заявленый производителем и размер которой оказался путем замера линейкой могут быть разные

BFGoodrich MudTerrain 265/75-R16

Любой калькулятор шин: 265x75xR16 диаметр колеса 80,4 см = 31,17"

Реальное новое колесо не на диске имеет диаметр 79* см = 31,1"

BFG

По моему всё согласуется. Тут указан точный размер, к сожалению только на TA2.

Если в америке написать не верный размер то засудят. Я не про то что на боковине написано, а про таблицу с точными размерами от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у 265, у меня BFG MT 245/75 R16(=30,5'), ширина диска как рекомедует производитель 7", так вот рулеткой на самом деле выходит 31', неужели получается так же как 265 (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у 265, у меня BFG MT 245/75 R16(=30,5'), ширина диска как рекомедует производитель 7", так вот рулеткой на самом деле выходит 31', неужели получается так же как 265 (((.

По таблице 30,7 дюймоф на диске 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такой вопрос по выбору достаточно универсальной резины.. Помогите определится и выбрать.

Требования:

Скорее всего зимняя нужна или близкая к ней, чтоб ездить почти круглый год (летом редко), но чтоб терпела вылазки в небольшую грязь, т.е проректор мелкий противопоказан. Мне в этом нравится ханкук 409 без шипов, но там размеры маловаты.

Если короче, то нужна мягкая резина для терпения грунтовки, способная не скользить как коньки по льду и благополучно ехать летом по асвальту. проректор не мелкий. Ширина от 235 до 265, диск на 15, профиль чтоб влез в арку. Главное, чтоб мягко шла по ребристой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает.

Либо никакая зимой и летом. Либо только зимняя, либо только летняя

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел делику в городе, у нее на штатных дисках стоит 265/70-15. На давлении 1,8 идет достаточно мягко. На давлении выше 2,0 может сильнее стиратся средняя часть протектора из-за ширины диска. Найти бы зимние с достаточно грубым протектором.. Мне в принципе летом ездить мало приходится. Существует ли в продаже ханкук 409 нужного мне размера? Вроде в интернете видел, но в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Делика простая,не лифтовая...воткнул резину 30х9.50 на 15 на обычном литье..нормально все!!!стоят дефендеры...поставил литье с минусовым вылетом..все ППЦ..стали колеса переднии задевать((..пришлось резину менять на 235\70\15..счас полет нормальный и машина смотриться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Себе в делику без лифта воткнул 265\70\16 полет нормальный только брызговики снял потому что цепляли из-за вылета ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я колесо 245/70-16 с вылетом 0, вылезает за край арки на 1-2 смpost-6743-1268327074,39_thumb.jpg, резина очень близко проходит от края арки при повороте, пришлось даже брызговик открутить, на заднем колесе места еще многоpost-6743-1268327018,31_thumb.jpg, а на переднем так себе post-6743-1268327051,17_thumb.jpg. В общем что то не хочется мне такой вылет..

Буду думать как на родной диск 31-ю ставить, а там по немногу диски искать нужные..

post-6743-1268327000,75_thumb.jpg

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько места остаётся при повороте колеса

post-6743-1268327378,52_thumb.jpgpost-6743-1268327400,31_thumb.jpg

post-6743-1268327430,81_thumb.jpg

 

А вот на сколько уходит переднее колесо вниз при лифте 2" от джаос

post-6743-1268327549,85_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина диска 9 Джи, вылет -10

Чтото ты путаешь. Либо диск другой, либо резина меньше, либо торсион выкручен до отбойника.

размерность твоей резины 30.5 дюймов на 10.5 дюймов, эта резина будет уже слегка шаркать за брызговик на родных дисках с ЕТ+33 на ЕТ-10 будет конкретно задевать при поворотах и за бампер и за крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен у меня с выкрученными торсами на 8" при вылете-1 31 резина вообще сильно задевала и спереди и ззади.Чет не то с размерами.

 

.

Изменено пользователем жиляй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...