Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

О у меня точно такие же диски! =) Какие у тебя параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня R16, 8jj, et +10. Хотел 0 но не нашел блин. Как дверь боковая? нормально открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В притык! :unsure:

Брал с Влада б.у.

Изменено пользователем бусоврд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бусоврд, странный какой то бампер... Вроде туманки две... Но что то не то... Либо качество фото плохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя раллийная! Собственно бампер!

post-4808-1240673806_thumb.jpg

Изменено пользователем бусоврд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты, нихренаж себе бампер боинский! Прикольно, ниразу на деликах такой не видел. Самопал? Просто видно части родного бампера! Я тоже бу брал, покатался и нашёл только такой вариант и цена очень хорошая была, так что взял. Щас хочу ещё комплектик взять, а эти поставить на зимние 255-70-16, на них эти диски повеселее смотреться будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понял в чём прикол! =( Похоже просто на клавиатуру всей рукой нажали и чё получилось, то получилось! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, но так и не понял какую резину поставить с нормальными размерами, условия езды грунтовка, гравийка, лето, большие пробеги. Поделитесь опытом. ПЛИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные. Ну к примеру у меня стоит BFGoodrich All-Terrain 245-75-16, единственное что не нравится что она шумноватая. Но зато она крепкая, сложно порвать или проткнуть, не сильно злой протектор для асфальта, но и с дороги сьехать можно. По грунтовке идёт классно, по не сильно хорошей грунтовке, пустой 120 км/ч легко идёт и управляется хорошо. Но например следующей резиной буду брать что нибудь другое, потому как за прошлый сезон скатал процентов 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе какую только не ставил резину...........машинав стоке даже маленько ослабил торсионы чтобы в гараж входила самую чуть на 1-2 см

ставил 235/60 R16 на дисках ЕТ-25 ширина диска 8 цепляла за шуруп брызговика при движении назад и круто повернутых колесах.

теперь летняя стандарт 225/80R15 на дисках ЕТ+5 (от STRADA) ширина диска 7 зимняя также цепляет малость при вывернутых колесах и заднем ходе , лето нормально

и стоит сейчас еще зимняя 245/70R16 на дисках ЕТ+10 ширина диска 8 цепляет сильно за тот же шуруп при движении назад с поворотом..........самый пожалуй хороший вариант для Делики (один минус низкие ворота в гараж а так бы крутанул торсионы и было бы ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите

шина BFGoodrich 235/75R15 104S встанет нормально на штатный диск ??

и что такое 104 S ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

104 -индекс нагрузки -900кГ

S- индекс скорости - 180кГ

 

да встанет не штатный диск, так как твои размеры почти не отличаются от штатных 225/80 15

 

С уважением, Павел.

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность того что 31" на 10,5" встанет на штатный диск ? или не стоит эксперементировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные вроде 6.5! =) так что реально мало, мне кажется не меньше 8" надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелиос, встать они конечно, встанут, только диски нужно минимум 7".

У меня 255/70/16 на 7", на сурфах в стандарте 265/70/16 тоже ставят на 7".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже 255-70-16 на 7" стоят, но и 245-75-16 на 8" стоят и на 8" получше будет! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет клубу! есть спецы по ходовке? Кто может однозначно сказать-как отрезать!? подскажите пожалуйста,поставил диски от паджерика 15" на резину 235 х 75 х 15,колея стала пошире,вылет в сантиметра 3 из арок получился. На нагрузку подвески, на управляемости- как это может отразитсья? Вообще инженерно это допустимо чтоб вылет был? Или лучше родные диски воткнуть?

Хотелось бы однозначный ответ получить,стоит или нет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотри вот в этом поиске и дальше думаю вопросов станет намного меньше...

 

ЗЫ я за родные диски, и не из-за управляемости а за долгую и счастливую жизь шаровых опор и подшипников ступиц (больше вылет - сильнее нагрузка - быстрее помреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе 31 БФГ, диски паджеровские - тесть вылет в каждую сторону дополнительно сантиметра по 2 в отличие от родных. Спереди подрезал внутренний уголок бампера, загнул кувалдой ребро жёсткости и подрезал и подогнул нижний угол переднего крыла и поставил другие брызговики, чуть накрутил торсионы 2 оборота. Никаких проставок под шаровую, назад засунул дополнительно старые пружины от форд эскорта отрезав 2 витка(валялись в гараже) по диаметру аналог задним восьмёрочным только магче. Ничего нецепляет, вирзуально вперёд навенрное и 32 колёса всталибы. Никакого сход развала, никаких доп регулировок. С 31 колёсами понял, что на каждый день это максимальный размер: динамика снизилась, кикдаун включается чаще, на колейности машину держу двумя руками в отличие от поведения на более узких колёсах, расход пока не засёк, но думаю будет больше. Но в принципе всё терпимо за день привык, но больше увеличивать колёса точно небуду, машина на каждый день и большие колёса только для деревни или для покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лифт 2 дюйма.Сегодня мерил 31 Гудиер Вранглер с дисками на -15.Не налезли.Нужно резать крыло и бампер.Решил в этом году оставить все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...