Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Прочитал и поиском шарил,но ответа на свой вопрос так и не нашел.

Вопрос:резина 235/75/15 можно ли надеть на диски с вылетом -25 и шириной диска 8.

машина будет весной лифтоваться 2 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа вы самое главное определитесь, летать под 190 или лазить по говнам. У меня стаяло что-то среднее 265/70/15, движку не насиловал, самое большое 140 на обгон. А так ставил и 31 размер обуви, самое главное не переборщить, может получиться ЛУНОХОД с эмблемой DELICA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полетов у меня есть совсем другой авто.

На Делике я по трассе больше 110 км/ч не езжу,а вопрос я задал влезут ли мне на диски с таким минусом мои колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:резина 235/75/15 можно ли надеть на диски с вылетом -25 и шириной диска 8.

Сергей ну ты меня удевляеш :wacko: вылет та тут причем ? А на 8 диски твоя резина узковата будет, но налезть налезит ездить можно, но машина будет пониже так как резину разопрет мальца в ширину думаю это не смертельно. Кстоти если ты про те диски из шинтопа дак они вроде не 8 дюймов были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что 8 дюймов.

И не понял я про вылет ничего.

Обьясните кто нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот приехал первый комплект! Поставил 31ю на диске с -5 на лезет ни в какую, но если бы был лифт в два дюйма и фидера был бы зачет! Ставлю 31ю на родной диск с 35м вылетом и о чудо надо доработать только три мм арки, но есть, но диск 6JJ резина яйцом стоит!!! Завтра получаю ниссановские с 40 вылетом и ширенной 7JJ вот на этом варианте пока временно и остановлюсь, а модные с -5м буду, неспешна, продавать, так как лифт пока еще в проекте! :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понял я про вылет ничего.

Обьясните кто нибудь.

Вылет влияет только на вынос калеса из арки и во внутрь арки соответственно плюсовой и минусовой, чего тут непонятного. А ширина диска влияет на размер резины который можно поставить на этидиски. Тыж на свои родные диски на 7 дюймов 165 резину не натяниш маловатая будет :rolleyes: и 35 катки не впихнеш поскольку диск шибко удкий будет для них ну вот примерно так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - существуют шинные калькуляторы, на котором можно посмотреть разницу (кроме высоты и ширины колес, такие параметры как показания спидометра, реальный пробег) между одним размером и другим, а также какие диски подходят (рекомендуются) для определенной ширины резины. Вот, напримерШинный калькулятор.

 

ПЫС: Вылет диска никак не влияет на возможность одеть ту или иную резину (по шириине) на сам диск, а только на то, на сколько колесо будет выступать (минусовой вылет) или утапливаться в арку (плюсовой). При сильно плюсовом вылете колесо может задевать за элементы подвески, обычно применяется с низкопрофильной резиной и специальными проставками под диск. При сильно минусовом вылете колесо может задевать за арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за грамотный и развернутый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фендера,литье с пыжика 25 го,колеса стоят вровень фендера,без него торчит сантиметров на 3-5,резина 245/70/16 шире-дверь боковая не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫС: Вылет диска никак не влияет на возможность одеть ту или иную резину (по шириине) на сам диск, а только на то, на сколько колесо будет выступать (минусовой вылет) или утапливаться в арку (плюсовой).

Вылет это очень важный параметр, которым можно пренебрегать только для задних колёс. Для передних - вылет определяет ось вращения колеса в арке.

Ширина резины прямо влияет на вылет. Для делики вылет +33 штатная ширина резины , +20 9.5 дюймов , +10 11 дюймов (вылет меняется вместе с шириной диска).

Если ширина резины такова, что задевает в крайних положениях элементы подвески, то уменьшение вылета не улучшит ситуацию, а наоборот ухудшит поворачиваемость и кроме того нужно будет сильно увеличивать пространство в арке.

 

На рисунке справа штатные параметры (вылет подобран так, чтобы ось вращения колеса была в середине)

Слева Колесо с меньшим вылетом, ось смещена, колесо при повороте на тотже градус описывает большую дугу.

post-1195-1235126598_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина резины прямо влияет на вылет. Для делики вылет +33 штатная ширина резины , +20 9.5 дюймов , +10 11 дюймов (вылет меняется вместе с шириной диска).

 

Т.е. на диски с вылетом +33,+20,+10 одинаковой ширины (например, 6") я не смогу поставить резину одной ширины 235мм (9,3")? Да запросто! 

 

Кстати, я имел ввиду что вылет  диска не тот параметр, который задает ширину одеваемой на диск резины. Не по конкретному авто, а в принципе... То, что вылет диска и размер резины должны подбираться к конкретному автомобилю я полностью согласен. Я больше склоняюсь к тому, что вылет диска сильнее связан с высотой колеса а не его шириной. Ширину резины ,все-таки, задает ширина диска, а если точнее то завод изготовитель авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить можно что угодно, только смысл? Если делать что-то, то делать нужно не через жопу, а правильно.

Если ставишь резину широкую, увеличиваешь ширину диска

А совать 33 12" ширины резину на 6j диски это ахтунг :)

Тоже верно и с изменением вылета без надобности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

245 х 70 х 16 влазят. Считаю, чо вылет диска +20 это предел. У меня паджеровские диски с вылетом +10. Резина цепляет при вывернутом колесе за ребро жесткости при торможении и движении задним ходом. И это при том, что арки я гнул кувалдой.

Только заметил. А тут вообще жесть. На штатных колёсьях с правильным вылетом спокойно живут 30х10" колёсики , а размер 245 х 70 х 16 это 29.5"х9.6" и при этом с родными дисками ничего кувалдой править не нужно и нифига не цепляет. Даже брызговики стояли родные пока в говне я их не оторвал с мясом.

Кстати в добавок, если кто будет искать оригинальные диски с родным вылетом, то такие диски кроме делик ставятся на дизельные МПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Mitsubishi Pajero Sport???У меня есть Mitsubishi Pajero Evolution,но дизельные они не бывают......может я что то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mitsubishi Pajero Sport,это тот же Mitsubishi Challenger,только руль слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воткнул 35/13.5/15, стала выглядеть как КИРОВЕЦ, но по рыхлому снегу прёт как танк :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...