Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

У меня 35/11,5 и вылет -60 при лифте 2дюйма,еще с запасом на 37.Какието не такие у вас делики))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аналогично. Вылет -46, лифт намерял 11 см (делал японец). Дорогу держит нормально, ездит быстро. Тому есть свидетели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а Дмитрий(Delicaвод) ужо на 37-ые колёса коситься, ох чует моё сердце что на Сахалине скоро Кировец с Деликовским кузовом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almor,нет,такая с завода была,видать ограниченный выпуск,вроде 2шт всего сделали)))))Конечно резал,аж дверь пришлось резать немного.Юр,ну ни знаю как насчет кировца,но уже маленьким камазиком назвали.Ты кстати как от резины?Как ощущения?И где геоландр,который стоял у тебя?Остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Якохама была-снял и приныкал :rolleyes: . Резина класс-всё таки 13.5 дюйма это вещь даже по снегу-снимать уже небуду. Недавно по одной дорожке поехал от нефиг делать а когда на неё выскочил то в сердцах пожелел но она проехала, ехал по укатанному снегоходами снегу а глубина его где то по пояс была, честно-думал капец-до расчищенного было метров 500 думал на лебёдке буду лезть. По свежему снегу удельное давление наверно такое же как у ступни человека. Короче пока нравиться а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про марку резины? Честно-незнаю. Размер 35\13.5\15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, я почти поставил 31/ 10,5 R15 на -5х дисках, без лифта! Как и говорили чуть отрезать чуть под стучать и всё влезло на ура! Осталось обработать арки, повесить локера и поставить окончательно 31ю резину. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный опыт: без лифта и каких-либо серьёзных вмешательств на булку дорестайл впихнуты колёса 30х9,5-15 (Ханкук Динапро Рт03) на оригинальных паджеровских дисках (Энкей 15х6 вылет 33).

При таком вылете дисков передние арки трогать не пришлось, лишь снял брызговики и резиновые фартучки (наверное окна в которых видны торсионы буду закрывать всё-таки). Если бы вылет был меньше (около 20мм и менее), то уже цеплять бы начала в поворотах такая резина - увеличился бы "размах" дуг, описываемых крайними точками шины при повороте колёс.

Таким образом, шины размерности 30х9,5-15 (что практически равно 245/70-16) встают на стоковую машину с минимумом возни.

Одно замечание по таким дискам: при балансировке самоклеющимися грузиками и при дисковых задних тормозах, придётся поработать 30сек болгаркой или 10мин напильником, поскольку грузики могут цеплять за приливы скобы и пару миллиметров этих приливов приходится удалить.

На таких дисках (15х6 +33) или есть у меня ещё 16х7 ~+20 поставить резину больше указанной, т.е. 31х10,5 или 265/70-16 без (как минимум ;) ) кувалды и ножовки и/или не трогая подвеску - не получится.

Для себя я выбрал вариант постепенного "роста". Эту весну-лето буду в "легковесе" 30тидюймовом пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово - "отрезал"! :) это уже неважно сколько, граммульку или две, так и 32 можно воткнуть, наверное, а 33 - так чего уж - просто проставочки, торсиончики ... ;)

раз резать, то и гнуть и антикорить и 10,5 - так по-хорошему и расширители-защиту ставить итдитп

я же писал строго по теме ;) т.е. сколько макисмально влезет в режиме "купил-поставил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30я и так встаёт с запасом!!! Проставачки мне не надо, так как я должен и по трассе легко преодолевать тысячи по две в одну сторону. Правильно здесь на форуме сказал один человек: « резать боитесь, а за пару штук от дома лечь на бок не боитесь»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лишь поделился своим практическим опытом, и этот опыт показывает, что с любым разумным вылетом диска шины 30х9,5-15 (или 245/70-16, что почти одинаково по габаритным размерам) встаёт впритык

я не знаю, что ты считаешь запасом, но я считаю впритыком зазоры 3-5мм при нормальном положении или их отсутствие (вплоть до лёгкого трения) при артикуляции подвески для любого доступного поворота колеса в арке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PauS, я уже писал повторю, не чего не резал, стоит Я -471 , 31*10,5* 15 (в реале если верить интернету 30,4")

и не чего не снимал

самый что ни есть стоковый.

 

С уважением, Павел. ;)

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с япиии на 30том гудриче, со всеми родными брызговиками и нигде не цепляло и не тёрло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бусоврд, а у тебя на каких дисках стояла 30 резина? Какой передний бампер?

 

Лифтанул машину на 5 см, после лифта пытался поставить резину 255/70/r16 на дисках с 10 вылетом. Не входит. Тюнинговый бампер с двумя большими туманками мешает, т.е. со стороны колеса нужно порядка 2 см бамепера срезать. Не уверен, что даже 30 резина встанет на дисках с таким же вылетом.

Изменено пользователем hharn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn

30я резина на, +33х дисках, а 31я резина на -5х дисках!!!

Кста бампер тюненый с двумя громадными тумаками!!! Сам написал чуть мешает, вот я и отрезал от него эту «чуть» и всё встало на ура!!! Машина в стоке без лифта.

Надо могу фото кинуть.

Изменено пользователем бусоврд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бусоврд, если не затруднит - то скинь фото. И как и на сколько подрезал бампер :rolleyes:

Изменено пользователем hharn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, Макс, я сам мерил 31 колеса на дисках +5 с шириной 7, всё встало нормально, бампер мешал чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, надо будет встретиться как нибудь - привезу колесо 255/70/r16 и поставим тебе. Что то я не понимаю, как оно влазит. Цепляет конкретно. Не понимаю, как 31 может влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что мерил, болгаркой хряп-с и на@, :default: что бампер, что крыло. Фото завтра кину!

hharn так у тебя R16, а у меня R15 31/10,5 LT :search:

Изменено пользователем бусоврд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hharn, во во, и я про то же, я мерил R15, родной размер то R15

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 255/70/r16 по шинному калькулятору это 30.1/10/r16. Она реально меньше, чем 31/10.5/15 мудрич. Сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...