Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

А вы заметили, что Pashok написал R16, а не штатный 15. Может, описался?

 

Изменение дорожного просвета 18 мм.

Внешний диаметр автошины 741 (штатный), 777 (для 265/70 R16), разница 36 мм.

 

Например 245/70 R16 встаёт вообще как родненькая (это штатный заводской комплектон паджер).

 

Если имелся в виду 265/70 R15, то:

Внешний диаметр автошины 752 мм, разница со штатным всего 11 мм, просвет вообще всего на 5,5 мм больше. ИМХО, такие ластики встанут нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Воткнул себе на днях Yokohama Geolandar AT 235*75*15, на стандартный диск (хз какой у него вылет). Все в норме, ничего не задевает. По сравнению с 225*70*15, с которыми предыдущий хозяин птдал машину, поднялась на 3 см точно, а то и больше. Да и внешний вид улучшился намного, все стали внимание на дороге обращать ) Вроде за крыло не вылезает, думаю, ставить фендера или нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя полный привод то ставь 30/9.5, и всеобщее внимание тебе гарантировано :-}. А Вот зачем тебе фендера на такую резину не понятно, они зачетно на широкой резине смотрятся. ну или на дисках с отрицательным вылетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерил 32 резину, влезла и не цепляла, но в притирку. Правда подношена на 50% и думаю новая цеплять будет при поворотах. Но 32 слишком для стандарта, максимум 31, иначе редуктора менять.

Пи Си.. у меня арка резана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня резал бампер и кусочек крыла под 31 BFG MT KM2. Лифт 2" проставками, диски 15", 7JJ +10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, ага, ты таки перешел на 31" :) Поздравляю! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое счастье. Пасиб. Вчера катал свадьбу. Чуть не распугал всех гостей шкрябаньем об арку. Сегодня подработал ножовочкой, напильничком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 31 резина на 8 дюймовых дисках с -25 вылетом, накручены торсионы, резка крыла и бампера, проставки под пружины 2 см. Больше ничё не делал, кроме проставки под пружину ничего не ставил, всё стоит отлично ничего не шеркает. Только нужно с дверью мутить :))

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, Как разгон стал? Расскажешь чуть пойзже какой расход станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгон чуть тупее. По расходу пока сложно сказать. Нужно на дальняк прокатиться, да по GPS засечь, а то примерно на 4 км/ч спидометр занижает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в горку скорость не снижает? у меня в среднем скорость в гору держится, как разгонишьс внизу, так и до верха, думается на 31 резине вытягивать не будет. Как оно у тебя, Игорь?

Закинь сюда фото своей дельки на 31 резине, зацнить охото. Всё на стоянке тебя выцепить не могу :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото:

post-2889-1272938174,11_thumb.jpg post-2889-1272938191,92_thumb.jpg.

 

В 1 Пади разгоняю до 100, так и идёт до верха без напряга.

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё побаиваюсь 31 ставить, думается расход подпрыгнет, ехать плохо будет, склоняюсь к 265/70-15. Моет и зря, надо проехаться будет как нибудь на 31-ой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я поставил без лифта резинку 31/10,5 R15 109Q BF GOODRICH MUD TERRAIN TA на родные диски.

Встало отлично, фендера не понадобились.

Единственно, по совету moulder-a, в передних арках кувалдой замял по ребру и выступ слева от него, да снял передние брызговики.

Надо было видеть выражения лиц проезжающих мимо..стоит тип в строгих брючках, очках, белой рубашке, с "хвостиком" и

не парясь долбит здоровенной кувалдой что то в арке!!! :hooligan:

Машина едет супер, ощущения от езды и эмоции только положительные :driver:

Расход увеличился слегонца.. на 1-1,5 литра, да йух бы с ним..!

Теперь буду лифтовать её на 2" :rock:

Огромное спасибо moulder-у за советы и участие!

 

я всё побаиваюсь 31 ставить, думается расход подпрыгнет, ехать плохо будет, склоняюсь к 265/70-15. Моет и зря, надо проехаться будет как нибудь на 31-ой..

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю нужен ли мне этот расход повышенный, убиение ходовки усиленное, когда нормально езжу на стандарте, пока хватает, ездить в говна некогда с моей работой. Только из-за лифта и резанной арки колёсья маленькими кажутся :) Хотя подсознательно тянет на 31-Ю и больше :)

Ладно, придёт время покупать резину, там и решу что мне подойдёт больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с работой всё мрачно - редко выбираюсь куда на "оффрод" :cry: .

Колёса такие поставил, защиту картера, и лифтую просто для себя - машина сильно лучше выглядеть стала,

от вождения получаю нереальное удовольствие :driver:

Мелкие кочки и ямки, которые раньше объезжал - теперь не ощущаются! :rolleyes:

Что называется "понты дороже денег" :13:

Самое то что противное - когда поставил 31-ю резину, захотелось 33-й..и понимаю, что на ней не успокоюсь - нужна будет 35-я :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственноручно вкрячивал Праворукому Бандиту резину 265,75 R16 диски 8" вылет -15 .при лифте в 2" еще почти до предела накрутил торсионы подкорректировал кастор передним болтом нижнего рычага и поработал немного - поверхностно болгаркой под аркой без фанатизма . все встало и не где не задевает.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите разгадать маркировку диска,какой там вылет.И какую резину туда можно одеть без лифта машины. Заранее спасибо.

post-8821-1278555260,72_thumb.jpg

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Пишется спАсибо, а не спОсибо. Читай п. 4.10 Правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевай 31x10,5 R15 встанет точно без лифта.

На маркировку можно забить - оденешь переднее колесо, будешь крутить его - видно станет что надо доработать.

А вообще - снимать брызговик и загибать ребро - это 100%.

По месту ещё посмотришь - возможно бампер слегка подпилишь.

Я так делал и тебе советую.

Можешь ещё торсионы передние слегка подкрутить, чтобы "морда" сантиметра на 2 поднялась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ не забывайте что при торможении у Вас всё равно есть ход подвески , маленький но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я примерно про то и говорю - колесо при торможении идёт назад арки,

на то и брызговик убирается с ребром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во брызговик не жалко . а ребро, ежели машину продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребро тоже не жалко - я его бил особо не стараясь, чтобы вышло красиво и ровно,

но там и с моими кривыми руками получилось нормально - приминается оно очень хорошо и ровно :rolleyes:

и смотрится, как так и было - эдакий ровный шовчик получается. Если не знать, что не определишь. :13:

На крайний случай сверху герметика кинуть чёрного и заровнять, или внедоровским гибким брызговиком закроется :P

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит 31 резина, диски незнаю какой вылет, паджеровские но где-то на 2 сантиметров больше чем у родных. Никаких проставок под шаровую не ставил: чуть подкручены торсионы, сразан нижний уголок бампера, загнуто ребро арки и чуть загнут нижний угол крыла.Котаюсь второй год на 31 в любых условиях ничего не задевает.

post-4792-1279086231,92_thumb.jpg post-4792-1279086244,15_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...