Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

badwore, такой процент погрешностьи почти у всех марок машин на стандартных колесах. у мну показываеть 100, а едеть где-то 110-115 на 33"

Изменено пользователем stahh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, хз как насчет всех, но встречавшихся мне ммс, в том числе и делике все достаточно точно на стандартной резине, на тоетах как правило спидометр завышает скорость

человек спросил что будет от 31х относительно стандартных - будет -3-4% от реальной скорости, что подтверждается и простым расчетом, километраж соответственно так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badwore, не знаю по поводу точности. я проверял с рядом идущими машинами друзей. по телепону называли свою скорость и я сверял с деликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте по длине окружности разных колёс. П*Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё париться?, я смотрел GPS до, и после установки 31 колёс, разница в 8-10км, раньше по GPS навигатору звиздела на 8-10км ниже, а теперь всё поравнялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder у тебя на сколько км врёт спидометр по километражу ну скажем на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 31 резине на спдоmетре 100, на ЖПС 108-109

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от производителя резины. У меня на BFG MT KM2 31 одометр врет на -6,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг, народ!Какие П*Д? Какие ЖиПиЭСы? Вот Вам в помощь нормальный шинный калькулятор(имеет возможность ввода в метрических и дюймовых величинах - http://www.shina-online.ru/tyre_calc.html . При установке 31*10.5 R15 вместо штатных 215/80 R15 клиаренс увеличится на 31.2 мм, а реальная скорость будет отличаться от приборной на 8.6% в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, алё, гараж! Во-первых, тут уже 100 раз были ссылки на разные "калькуляторы", включая этот. Во-вторых, если уж пишешь так категорично, то знай, что на булке штатный (родной, стоковый) размер резины 225/80 R15

У пажеро 245/70 R16 (ходовка идентичная, по внешнему диаметру колеса различия минимальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размером колес действительно погорячился:)Но дела то это не меняет - размер просто для примера приводился.Ссылок в инете на шинные калькуляторы понтное дело миллион, но в большинстве своём не выдают сравнения параметров дюймовой и метрической резины, а только конвертируют размер из одной системы измерений в другую. Как раз последние полторы страницы это и перетирали.Тут же форум,как-никак.Или обязательно с 1-й по последнюю страницу всё перекапывать?А категоричностью больше отдаёт обращение "Алё, гараж" и резкий переход на ТЫ(к аксиоме - Пионер(модератор) - всем ребятам пример!):) О паджеровской резине по-моему разговора не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, можно ли как нибудь сделать коррекцию спидометра? :search:

ЗЫ вродь по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, блин, что же вас, как маленьких учить надо? Вы что позавчера компьютер увидели, а вчера к интернету подключились и на форум попали (это я не лично ТЕБЕ пишу, а обобщаю тебя с тебеподобными)?!

А категоричностью больше отдаёт обращение "Алё, гараж"
Это был ответ на "Ахтунг, народ!Какие П*Д? Какие ЖиПиЭСы? Вот Вам..." и т.д. Не более того. Если есть желание, можно посмотреть все мои сообщения на форуме (из моего профиля) и оценить форму обращения к участникам конференции.

 

и резкий переход на ТЫ(к аксиоме - Пионер(модератор) - всем ребятам пример!) :)
Блин, причём тут модератор?! Я сетевой человек ещё с появления первых модемов и некоммерческой сети FidoNet. Специально не поленился и дёрнул оттуда:
Почему в FidoNet принято обращение на "ты", а обращение на "Вы" считается оскорбительным?

 

1) Корни иностранные, где эта формальность "Вы/Ты" отсутствует как класс.

2) Технически различия "Вы", "вы" и "ты", мелочь, а путаться в множественном числе и уважительном обращении... imho несколько "достает".

3) Различия в обращении "в миру" часто зависит от личного знакомства, а в сетях оно не имеет определяющего значения.

4) Безвозмездность организации сети пораждает отношения, которые соотносимы со свойскими, дружескими отношениями, посему для большинства это сеть друзей, со всеми вытекающими последствиями, в том числе, по причине указанной в пункте 3, обычаю обращения на "ты". А в каком случае друзья на "Вы"? Либо если имеется разница в возрасте, либо если отношения перестали быть дружескими. В виртуальной сети возраст почти не имеет значение, остаётся только демонстрация своего негативного отношения к собеседнику за счёт исключения его из круга своих друзей вызывающим и дистанционирующим обращением на "Вы".

Надеюсь, тут понятно объяснено? Если ты пришёл сюда НЕ как в сообщество единомышленников и друзей, то, похоже, ошибся адресом. Формальности для кабинетов и офисов. Это сеть. И обращение на "ТЫ" не свидетельствует тут ни о каком пренебрежении или неуважении к собеседнику. Когда мне пишут в аську незнакомые люди, что-то типа: "Привет, я с деликаклуба, не могли бы ВЫ мне помочь с приобретением запчастей", я воспринимаю это как посыл на х%й. Извините, такое вот сетевое воспитание с начала 90-х годов прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-,

Давай по порядку, не кипятясь. Чтобы ты не чувствовал себя посланным на х%й с этого момента обращаюсь к тебе на "ты" :lol:

Что касаемо меня! Инетом пользуюсь года с 96-го и вряд ли со мной стоит проводить занятия для "чайников". Слово "ахтунг" в переводе с не русского на русский означает всего лишь ВНИМАНИЕ:)Не знаю, как там в некоммерческой сети FidoNet, где обращение на Вы равносильно посылу на х%й, обращение "народ" к нескольким людям считал вполне приемлемым и ни в коем случае не оскорбительным.

Касаемо тебя - может ты всё же не внимательно прочёл, что я писал выше?Если не трудно, будь добр, ткни меня носом в ссылку на этом форуме, где упоминался калькулятор с такими же функциями. Я на раз не нашёл, а тратить на это больше 10 мин( с учётом тормозного мобильного инета в Питере, в районе Пулковского шоссе) считаю не разумным.Поэтому посчитал, что помощь ссылкой поможет народу :-) решающему проблему не совсем прямыми способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Navi, ты уже запарил. :) Человек, который обращается к аудитории с поучительной интонацией, типа "девчонки, вы всё ещё отбеливаете?!" должен хотя бы разбираться в обсуждаемой проблеме. А незнание надписей, нанесённых на священной делике тут является деликохульством.

 

Понятно объяснил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Понятно объяснил? :)

Неа, не понятно :-) Начиная с поста №334 в этой теме обсуждался вопрос изменения показаний спидометра в зависимости от установки резины размера, отличного от штатного(метрической и дюймовой).Я всего лишь поучаствовал в обсуждении, кинув ссылку. Чего жду от тебя(см. мой предыдущий пост). Тему считаю исчерпанной, когда она прошла конструктивно, аргументированно, и обе стороны пришли к какому-то единому мнению. А аргумент "ты уже запарил" выглядит блекло и неубедительно, не смотря на то, что исходит от великого жреца посвящённых ;) Для меня это всего лишь авто, которое очень нравится мне и моей семье.А как член клуба я имею возможность участвовать в обсуждениях и делиться своим опытом(согласен, что по данному авто у меня его пока не много) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно думаете, что если на колесе написан некий размер, то в жизни оно именно этого размера? Ну ну :)

Обычно производитель малость льстит себе, в жизни приходится "подойти ближе".

Перед соревнованиями (не покатушками) техкомиссия измеряет колеса участников специальной рамочкой. Иногда после таких измерений владельцы 33-х катков бывают очень расстроены возможностью пройти в класс "колеса менее 33", а владельцы "типа 31" мной лично отправлялись в класс "монстры на 33+".

Не всегда кулькулятор рулит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames,

Я, если честно не встречался с такими казусами :) А нафига это серьёзным производителям надо? Похоже на дешёвый трюк, типа прикрепить шильдик BMW на капот шестёрке. Не солидно как-то <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi, Как ни странно, но привирают все, не разу не встречал резину на которой бы реальный размер совпадал с заявленным, зачастую, реальный меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую, реальный меньше.

Есть 3 варианта попадалова. Одни производители пишут размер по верху нового протектора, вторые по средней части, а вот есть .... которые пишут размер без учета протектора. Я так попал с запаской. Взял шину что-то типа КШЗ-502 (в цифирках скорее всего вру) за 1200р балон

с размерностью 225 80 R16 - это 30.2 дюйма, но удивлению моему не было предела, когда она спущенная оказалась больше 31 дюймовых колёс в диаметре - 31.6 и совсем не лезла в штатное место (30ка лезет тютя в тютю, а 225 ещё и не торчит) . Но если измерять без учета протектора выходило всё точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragon, не спорю и такое бывает, но зачастую всё же наоборот =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...