Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Стоят 275/70 R16 вылет -20 примерно, лифт 4, немного цепляет за переднее крыло на больших кочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

265/75R15
- что за резина в таком размере????? Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, сейчас многие производители стали делать в таком размере

http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&clid=505&text=%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B+265%2F75+R15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, и в самом деле....

у нас как-то нераспространенный размер

подотстал я от прогресса.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, фигасе размеры наизусть знаешь.... респектуе твоей памяти!!!

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, на R15 и R16 их не так уж и много, плюс постоянно на слуху - по неволе запомнишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, я нет)))

 

Я вообще не могу запомнить многое , то что мне не нужно и то, что знаю где найти)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь запомнить все что мне нужно, размеры ходовой резины - вообще моё излюбленное...

то что могу не запомнить, записываю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день помогите пожалуйста расшифровать надписи на дисках (интересует в основном вылет)

У меня стоят диски mitsubishi J15x7JJ 10 DOT EU11 RIME 110S3S 7535a 3G20 NDt3 96/1

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shade and a shark,

J15x7JJ 10

15-радиус диска, 7 -ширина (размеры в дюймах) JJ-вроде форма хампов 10-плюс 10 мм вылет диска

все это можно в поиске найти

На диске еще размер ступицы важен, у делик вроде 108 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буква "R" в маркировке размера шины означает не радиус, а то, что корд радиальный. Есть еще диагональный. Для бездора - самое оно. Редко сейчас применяется. Цифра после буквы "R" означает посадочный размер на диск в дюймах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, бесполезно....это прижилось в рунете на уровне рефлекса))) тоже кучу раз писал..))

Цифра после буквы "R" означает посадочный размер (диаметр) на диск в дюймах!

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в шиномонтаже чуть до драки не дошло из-за этой "R". Я между делом сквозь зубы поправил "мастера", скорее по привычке чем ради идеи. Через 2 минуты это замечание переросло в грандиозный конфликт.

"Мастер", к слову, был из солнечного Таджикистана. Может там радиус с диаметром местами поменяны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,

 

Рискую быть заброшенным комьями жидкой глины в перемешку с ...., но тем не менее...

Буквально недавно пытался просчитать внешний диаметр колеса исходя из размера 235х75R15 и получалась у меня откровенная чушь.

А именно: (высота борта 235х0,75=176мм + 15х25,4=381мм) все это умножаем на 2 и получаем внешний диаметр 1м 11см 4мм - нереально...

 

Похожий на правду размер получился при варианте, что R15 это все таки диаметр...

высота борта 235х0,75=176мм умножаем на 2 + 15х25,4=381 итого 733мм, что похоже на реальный размер колеса

 

может R15 это какая-то устоявшаяся догма? Которая живет в мозге с незапямятных времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Это нормальная маркировка - Каторга все написал , я в цитате уточнил.

 

R - Это конструкция шины - радиальная

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летняя резина Йокогама 30/9.5- 15 стоит на родных дисках . Зимняя Хаккапелитта сув 245/70 -16 на отечественных СКАД .. Тритон .. с вылетом +20 . Оба комплекта стоят отлично , нигде не задевая , и не торчат из арок. На мой взгляд колёса на 16 радиусе смотрятся красивше и гармоничне. tongue.gif Думаю , что это максимальные размеры для стандарта. :shades:

С уважением.

Добрый день,а у меня такой размер колес 245/70/16 задевает за брызговик спереди,пришлось пока его снять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,а у меня такой размер колес 245/70/16 задевает

Если диски ЕТ+33 , ничего задевать не должно , это 29.5 колеса, и 30" не задевают, а вот 31 задевают за брызговик и ребро за ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно 15 - посадочный диаметр. А у кого сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,а у меня такой размер колес 245/70/16 задевает за брызговик спереди,пришлось пока его снять(((

Здравствуйте у меня тоже размер 245/70R16 диски с вылетом +23 ни где ничего не задевает, все ок. На нелифтованной максимальный размер, больше не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Ставил ставил мерял мерял, да так и поставил 33", меньше на лифте 4" смотрятся ужасно! Ну а на счёт арок! Пришлось резать! Лучше резать и ездить без головной боли чем поставить и жалеть!!! Так что... Если фотки кого то интересуют выложу!!! Теперь с фендерам замораживаюсь!!! Штатные то теперь не подходят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно давай фото очень хочется посмотреть,собираюсь ставить 33"на -32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 

Друг любезно предоставил колеса 31/10,5-15 ширина дисков 8", вылет -25. Влезут ли колеса? Какие переделки последуют? Сейчас езжу на 30/9,5-15 ширина дисков 7", вылет +28. Лифт подвески 1,5"

 

h-4.jpg

Изменено пользователем t-light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...