Перейти к содержанию

Какие колеса влезут максимально


dragon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день хочу прикупить диски размером 

Диаметр
15 "
Ширина диска
8.0"
Вылет (ET)
-10 мм
Какого размера резину можно поставить ? Кувалдой работать могу ))) Резать ничего не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 978
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну где-то 225/75/15 , кувалда не поможет. Колёса на 5см более наружу, чем штатная резина. А с учётом ширины диска, то и все 6.5см

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда Если на родные диски резину хочу 31\10.5\15 влезут? с доработкой кувалдой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, REMS399 написал:

А подскажите тогда Если на родные диски резину хочу 31\10.5\15 влезут? с доработкой кувалдой

С кувалдированием ребер и максимальной накруткой торсов. Либо лифт 2'. И не факт что при максимальном повороте руля тереть не будет внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из названия темы :) -  

 

fc25865s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 02:23, REMS399 написал:

Добрый день хочу прикупить диски размером 

Какого размера резину можно поставить ? Кувалдой работать могу ))) Резать ничего не хочу

при таких водных лучше откажись от покупки. ну или остановись на резине, как советовали выше. Если хочешь резину 31х10,5  вылет 0+10 .а на родные сам не пробовал советовать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хочу 31 резину на диски 8 ширина и вылет -10 Просто не пойму станут нет или надо лифтовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встанут когда колеса прямо после кувалды будут сильно задевать при поворотах, и даже спереди 

я бы порезал арки, гораздо гуманнее чем кувалда и подтянул торсионы ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, REMS399 написал:

В идеале хочу 31 резину на диски 8 ширина и вылет -10 Просто не пойму станут нет или надо лифтовать ?

30я разина - это максимум на штатных дисках с ЕТ+33 , на дисках с ЕТ-10 резина будет меньше , чем штатная, дабы не задевала в поворотах.

31 резина влезет на штатных дисках при лифте 2дюйма, если диски ET10-ET0 , то кувалдировать (при лифте!!).

Для -10 надо резать и не только, нужно будет уже ставить расширитель арки и проставку на дверь, иначе дверь (сдвижная) будет шоркать о колесо.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комменты Просто хочется колеса побольше чтобы выше был дорожный просвет Да и смотрится машина по интереснее на больших колесах 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

265/70 стояли на диске с +30 все нормально

поставил зимнюю 265/70 но диск +10 - при поворотах чуть цепляет брызговик

торсы наверное накручены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно я установил 31 колеса на родные диски. торсионы накрутил осталось еще пару сантиметров зад поднял пружиной от приоры и столкнулся с такой проблемой при полном повороте руля цыплят за стабилизатор и еще какую-то трубу Что делать как с этим бороться ?

20171206_193846_1024x1365_768x1023_1024x1364.jpg

Изменено пользователем REMS399
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет диска изменить. Штатный булочный +33 вроде, поставь +10 или 0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вылет менять, надо заменить упор на нижней шаровой. Лучше поставить подходящий болт с шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW_JBJ176_VZ3UUSh_b.jpg

Упор - это слева на картинке болт с длинной головкой. Нужно на пару миллиметров упор увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один момент я не делал еще развал т.к завтра буду менять саленблок нижнего рычага и нижнюю шаровую Может развал решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вопрос вроде больше нигде  не ципляет нужно ли покупать приставку под верхнюю шаровую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал не поможет, проставку не надо. Нужно просто нарастить упоры, чтобы поворотный кулак недокручивал до стабилизатора. К слову сказать в родном лифткомплекте от JAOS  были упоры более длинные.

Вот отбойники для лифта и упоры

1M-002-H.jpg

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо В новой шаровой как раз упор был длинее все поставил ничего не цепляет 31 колеса рулят Посадка стала как в грузовике машина поднялась от земли на 4 см. Огонь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обратная ситуация - хочу поставить 215/85х16" lt MT на литье ЕТ+20, как себя поведёт автобус?? Подвеска сток.

Почему такой размер: жду снижения расхода; улучшение плавности хода в сравнении с 245.

Эксплуатация в основном на грунтовых дорогах хорошего качества, но местами длинные участки с мелкой гребёнкой. Не будит ли чрезмерна нагрузка для такого маленького пятна контакта шины(~215) ну последвия этого, частые проколы/порезы. Такой размер в основном ставят на джимники, нивы, эскудики и т.п. авто с низкой массой. С другой стороны маркировка LT говорит о легкогрузовом назначения шины. 

Буду рад выслушать все мнения

Изменено пользователем Mr.JK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@miTRI4 2 лета если отходит, буду рад, чудес не жду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня поставил 31*10.5*15 на родных дисках. Лифта нет, накрутил слегка торсионы . Нигде не цепляет и не трет . Красота!  Летом ставлю 255*50 R20  ЕT 15. Тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...