Перейти к содержанию

Не горит лампа давления масла


WETAL

Рекомендуемые сообщения

Не горит лампа давления масла на 4М40, вчера проверил ламочка целая. в чём причина? я так понимаю нет сигнала с датчика давления масла. где этот датчик находится? искал, заглядывал во все щели, найти не смог, и как проверить этот датчик? поиском искал, ни чего не нашлось.

Изменено пользователем WETAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 56й мотор то датчик справа по ходу движения машины там же где фильтр ,от него идёт провод который оканчивается разъёмом,у меня этот разъём неоднократно слетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, написал что булка, но забыл про двигатель. на 4М40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WETAL, у меня аналогичная история. Два месяца назад эта лампа стала по началу загораться периодически при запуске, а потом перестала гореть совсем. Тоже проверял саму лампу, пробовал менять, а она всё равно не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик давления масла у 4м40 спереди, прямо над ГУРом. Это ЛЕВАЯ сторона ДВС по ХОДУ ДВИЖЕНИЯ а/м. Тоже бывает, что датчик зависает или разьем с него соскакивает. Сними разьем и замкни его на массу (он одноконтактный), если лампа не загорается - либо проводка, либо лампа перегорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша спасибо, проверю. но лампа целая, я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит датчик ,у меня год уже следующая история ,датчик не показывает на холодную.То-есть когда заводишь машину датчик давления молчит ,а когда двигатель прогреется всё нормально -заглушил ,включил зажигание ,лампа горит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk спасибо, датчик нашел, соскочил провод с него. не лёгкими усилиями он воодружен обратно. лампочка горит. хорошо что датчик сверху. очень удобно хочу заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотографию может кто-нибудь сделать, где это датчик и проводок, вроде все перепробывал а она все равно не горит. На той недели случайно при запуске загорелась, ну думал слава богу, а потом как обычно, перестала загораться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик между вентилятором и двигателем, ближе к аккуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Такая же беда постигла лампочку: не горит и все тут!

Единственное - погасла она пару дней назад, после подключения сигналки. Ну никак не мог связать сигу и лампочку...

Счас пошел, проверил - проводок на массу с разъема датчика кинул - о, счастье! - горит!

Значит датчик сдох...

Вот только какого лешего, спрашивается, он сдох в момент подключения сигналки? Досадное совпадение?

Осталось только с самой сигой разобраться, не определяет нормально ни генератор, ни тахометр... Но это уже другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих датчиков давления масла у меня вообще почему-то где-то на год хватает ,потом дохнут ))) Большинство датчиков подохло так, что лампочка переставала загораться, а один раз наоборот - загорелась во время движения :blink: , напугав меня изрядно ))) но дело опять же в датчике оказалось.

А недавно просто курьёз был. Завожу машину - лампа мерцает на холостых. Даю газу - тухнет. Сбрасываю - мерцает :unsure: Всё как при низком давлении масла, на датчик даже и не подумал. А ведь только головку поменял. Думаю, нужто дело в ней? :search: Однако, догадался капот открыть :rock: Клемма с датчика спала и трётся легонько о массу :) Газу даешь - отходит :) Вот так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, датчики эти еще и бежать умудряются. Одно радует, цена датчика 150р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard67, вполне может сигнализация быть завязана с датчиком если она с обратной связью, чтобы она (сигналка) понимала , при автозапуске например,что машина заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, я сам сигналку ставил, на датчик ее цеплять даже в мыслях не было, просто так совпало - установка сигналки и обрыв датчика одновременно. Досадное совпадение...

Но моск себе уже сломал :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!! После того как на моей булке умер датчик давления масла, я поставил вместо родного японского жигулевский, через переходник. Токарь его выточил за 5 мин+пузырь "Столичной". Уже два года работает, нареканий нет!!! Единственное-иногда соскальзывает провод с датчика. Надо бы разъём поменять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики вправду какие то хлипкие-у меня уже второй датчик умер от того, что я его выкрутил и вкрутил обратно (до этого работал, после-перестал)...

также случилось на Хундай Соната(датчики одинаковые-заменили его датчиком от 4Д56)

кстати 4Д56 и 4М40-датчики одинаковые как и на Хундай Портер иругих хундаях с подобным мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

заменил дохлый на новый - хватило на 3 мес (11 т км) - расходник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pifan, как повезет, причем даже у одного и того же производителя. У меня один датчик (ТАМА) прожил 2 года и помер после мойки ДВС керхером, хотя контакты все продувались воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет -ситуация такая при вкл зажигание перестал загораться чек давления масла на приборной панели , не могу найти датчик давления масла , смотрел и с права и с лево , есть ли у кого фото этого датчика и места где он устанавливается , р.s в книге смотрел - непонятно , всем спасибо

 

Забыл двигатель 4d56t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!!!!хоть обьясните где искать - смотреть с верху или с низу, т. Е лезть под машину , без авто некуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...