Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел поехать на ночное ориентирование, попалась тема. Мы с Владимиром 500 отправили заявки кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь еще раз пытаться брать в штурмана меня и три глючных компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, а куда я без тебя теперь?! Сядем на хвост Владимиру500 у него столько света на машине, что хватит на 2 экипажа :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я штурманю у Владимир500 :alc: :alc: :alc: у меня теперь глаз подбитый четко видит предметы в темноте )) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь глаз подбитый четко видит предметы в темноте ))

Ты, если вдруг глаз пройдет, обращайся :) Мы ж ради тебя можем тебе оба глаза подбить :)

 

 

Вовчик, свет нам пригодится... Может соорудить тебе люстру? Бюджет вполне скромный. Прожектора у Охотника, лампочки (ксенон) по тыру за штуку. Штук 6 прожекторов спереди и гонка наша - остальные просто ослепнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записался... жена уговорила, на следующей неделе ставлю турбину, и свет. посмотрел выездку трассы - походу опять моя ат там не пройдет... кто даст в прокат мт 30ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет вполне скромный. Прожектора у Охотника, лампочки (ксенон) по тыру за штуку.

Боюсь,что и такой не по силам сейчас будет. Если бы не слетевший ремень можно было бы и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали ремонтировать - или завтра? чего в результате поломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начали ремонтировать - или завтра? чего в результате поломал?

Надеюсь,что завтра узнаю и глаза на лоб не вылезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожектора у Охотника, лампочки (ксенон) по тыру за штуку.

Что то я таких не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект китайского ксенона 1800-2000 руб,комплект туманок-дальнего света-1000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я таких не нашёл.

 

Ты не понял. Конечно не фара с ксеноном :)

Фары сами по себе НР5, брал у Антохи. Ксенон сам по себе. Туда втыкается Н3 лампочка, чуток режется задняя крышка. 2 реле, метров 10 провода и 2 кнопочки. Все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУТЬ ИГРЫ:

 

На старте Вам выдадут кучу раздаточного материала, среди которого будут "листочки" необходимые для преодоления трассы. А именно - карнет, лист с координатами и черновик.

 

1. Лист с координатами

 

На листе будет 4-5 точек первого уровня, найдя которые Вы обнаружите точки второго, третьего, четвертого уровня. Это будет изначальный листок просто содержащий первичные точки. С обратной стороны которого будут контакты для связи с ОРГами.

 

2. Черновик

 

По мере нахождения точек остальных уровней вам необходимо будет делать пометки. На каждой точке есть определенный знак, который нужно будет поместить в определенное место в карнете. Чтоб не запороть карнет, Вы делаете заметки в черновике.

 

3. Карнет

 

В НЕМ ОТМЕЧАЕТЕ ТОЧКИ, НО СТРОГО В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, Именно по правильности его заполнения мы и будем делать выводы о прохождении трассы. Давайте рассмотрим пример с СОВ-1, которые состоялись 10 сентября:

144862067.jpg

 

 

 

Вот такой лист, только без обозначений внутри круга, будет Вам выдаваться. Вам, по итогам прохождения трассы и надо будет составить такую красивую картинку. Чтобы не запороть карнет и придуман черновик. Все свои мысли пишите там. В круг необходимо будет вписать(или написать словами) картинку, а так же номер точки. Как Вы видите, все три направления имеют разную структуру, поэтому перепутать не получится. Работайте головой. Скажу сразу, что конечные точки (например 23 и 22, 39 и 36, 32 и 33) можно раставлять так или наоборот. Но если Вы перепутаете местами такие точки как, например, 16 и 19, то мы не защитаем их взятие. 16 берется строго после 15, а 19 строго после 17.

Еще один нюанс, точки берутся последовательно. Т.е. если Вы не взяли точку 11, а взяли 15,17,19 или 16 - она засчитана не будет. Даже если Вы просто на неё напоролись.

Посмотрите получше, Вы все поймете.

 

На точках фотографироваться обязательно (один и тот же член экипажа на всех фото рядом с точкой, в руках раздаточный номер). Это сделано для того, чтобы исключить факт мошенничества.

 

ПОРЯДОК ИГРЫ:

 

В назначенное время штурмана получают конверты с раздатками в определенном месте (объявлено будет на брифинге). Главный судья дает отмашку и начинается отсчет времени. Вы ищите, разгадываете, катаетесь, наслаждаетесь. По истечении зачетного времени Вы должны явиться на финиш с разгаданным карнетом (сколько сможете разгадать). На финише Вам отметят время. После этого не спеша едите в лагерь и сдаете карнет, а так же показываете фотографии точек. После чего мы будем подводить результаты.

 

Все очень просто, кроме Ваших заданий. Мы заставим штурмана, да и экипаж в целом хорошо подумать, удивиться, попугаться...

 

=) Вам понравится, однозначно. Берите побольше фанариков.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто нибудь катался по таким ребусам, что то вообще не понимаю в чем суть , от куда берутся точки второго уровня, какое такое знание русского языка, это тут вообще причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на самом деле по таким ещё не катались. Но было что то подобное. Точки второго уровня, как я это понимаю от 10,,,до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда... я тож вчера почитал, и офигел - бум разбиратся, хотя я например в выше приведенной схеме не понял откуда берется эта звездочка...

ребят - кто разобрался, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от куда появятся координаты вторых точек? На брифинге это будут рассказывать или это и будет ребусом? Где будет последовательность указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2shakoff, если почитать повнимательней форум оргов,то многое становится понятно.

Где будет последовательность указана?

Взятие точек идёт так 1,2,3 и т.д. В четкой арифметической последовательности.

На брифинге это будут рассказывать или это и будет ребусом?

Думаю на брифенге они конечно более детально расскажут о взятии точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите кто нибудь на борт :unsure: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такие девушки на заманивают на сов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили квадрат и координаты лагеря соревнований.

Может есть ещё желающие,освободилось одно место. Болельщики, едем на тусовку! :driver: А то как-то в тот раз было не уютно,когда у всех клубов была группа поддержки,кроме нас.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно будут выглядеть точки.

144862017.jpg

144862020.jpg

 

А так встречают на точках.

144878595.jpg

0e344b348adc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Вовчику,у всех,кроме нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...