Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@M397EB, лучше купи новые направляйки, конечно!

Не смертельная цена.

То, что выточит токарь, со временем приржавеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если направляющие новые того же размера, то суппорта надо бедет растачивать и втулить. Так всетаки они втулятся, Или Только разверткой под больший диаметр? Тогда болты всяко вытачивать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: заказать из Владивостока контрактные суппорта. По цене, наверное, то-на-то и выйдет, а по качеству будет win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил еще раз в контору которая занимается восстановлением суппортов. Сказали - разверткой делают больший диаметр в суппорте, а направляющие наваривают и обтачивают. Берут за эту работу 1500 руб за 2 суппорта. Но когда узнали что суппорта с Делики, сказали что их не делают. Почему - не объяснили. :24: Контрактные суппорта покупать уже поздно, ведь уже отдал 4000 рубликов за новые поршеньки. Жалко блин. Еще раз спрошу: Что, никто не восстанавливал суппорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по гаражу делал , он пенсионер сам понимаешь на пенсию сильно не напокупаешся , разверткой прошел и ему выточили направляйки (болты) в размер из нормальной стали , года два катается , пока не жалуется !

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал,развернул и выточил из головачных камазовских болтов .

Изменено пользователем evper63g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, никто не восстанавливал суппорта?

Я восстанавливал суппорта. Разводной разверткой на 16мм. проходишь отверстие ( потихоньку добавляешь диаметр развертки. ОЧЕНЬ АККУРАТНО- развертка хрупкая и легко ломается, я одну сломал). Так, как там был эллипс, то размер получился 16,5мм. Потом вытачивал новые направляющие из арматуры. Все получилось классно. :27::33::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что только точить направляющие... Никто не втулил под родной размер. Хреново. Но ладно, будем делать так. Подскажите какой зазор оставлять между внутренним диаметром суппорта и наружным диаметром направляющего, для смазки?

 

З.Ы. Те, кто вытачивал направляющие, вы их закаляли или можно без этого?

А если как делают сервисмэны: не точить направляющие заново, а наварить на старые полуавтоматом и обточить на токарном?

Изменено пользователем M397EB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмены ерундой занимаются , бабки на ком то нужно делать , наплавка ( послушай старого сварного , при наплавке направляйку просто всю вывернет т.е поведет и потеряет свои свойства металла ) обточка ( не факт что в горизонте он будет ровным ) это гемор и стоит дороже чем просто выточить из подобающего металла( желательно сталь 40-60 закалка не требуется ) ,на счет зазора на глаз не могу сказать думаю 2-3 десятки будет нормуль , это ближе к заводскому зазору , все зависит от квалификации токаря и кто будет разверткой работать , ни чего сложного нет ! :) :) :driver:

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, я так и не нашёл суппорта и скобы для опробования технологии. У меня есть люди, которые были готовы попробовать, но нет пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omck если есть желание могу отправить свой старый родной задний суппорт для опробования технологий , он довольно та ки в плачевном состоянии по направляйкам , так для эксперимента , получится молодцы , если нет тогда , внедряйте другие технологии , но с возвратом , устроит ? :33::) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Устал от грохота суппортов. Сделал как тут....

http://www.drive2.ru/l/1548856/

Можно попробовать как тут...

http://www.drive2.ru...30376153215835/

Изменено пользователем Lavun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...