Перейти к содержанию

Иркутск, Байкал 2012 ..кто-то хочет к нам присоединиться?


kamil

Рекомендуемые сообщения

Есть ньюансы по поводу "некогда собраться с товарищами", но спорить не буду :-) "КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иркуцке деликаводы настолько суровы, что даже делику свою ивдят по праздникам :)))

 

а вообще Гена, нормально ветка ожила в последнее время. я пока на крузаке ездил, зайду реденько а тут вообще дыхания нет, а щас вон смотри сколько движухи.

А насчет сборов и совместных поездок, это дело то такое, в большом колхозе всегда разногласия, я по чесноку вообще компании больше 4 чел не очень люблю (если на долго), тем более интересы , соотв и цели поездки у всех разные, кому то рыбу половить, кому то погулять, кому то бухануть. А я вот один побыть люблю, ибо как то последнее время людей я отлюбил. отдохнуть хочу :)

 

в общем по Ольхону просто все достаточно. дорога там по сути одна. пересекает остров с юга (от парома ) на север (до мыса Хобой. место офигенное рекомендую), есть пара отмворотов (если ехать с юга на север) в право, выходят на большйо байкал. Ради прикола сгонять можно. Там всегда довольно людно- не заблудитесь. А вот насчет нац парков и прочих поборов под флагом типа сохранения природы, не знаю ка ктам, вроде въезд свободный но платный. 60 рублей не такие уж и великие бабосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въезд на Ольхон как всегда платный и вроде как только до Хужира или Харанцов, а дальше либо пешком либо на местном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос - а кто и как контролирует, что я дальше Хужира не поеду? Посты стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо суровость иркутским приписывать. мы суровей. :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос - а кто и как контролирует, что я дальше Хужира не поеду? Посты стоят?

 

Да бог его знает это новшество этого года. Раньше дань собирали сразу после паромной переправы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что теперача паром бесплатный, а мзду берут за въезд в нацпарк прямо на пароме.

Изменено пользователем zoomer (gena_irk)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена паром всегда был бесплатным, а мзду брали за посещение острова, уборку и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изучил. Остались почти те же вопросы :-) сайт не очень информативен.

Скажем так, если его напрямую понимать - то не разберешься... В одном месте: "во время движения по маршруту никто не имеет права требовать у вас деньги", в другом "посещение обустроенных троп... под контролем госинспектора" - столько-то, в третьем - "Проезд до п. Хужир по дороге общего пользования свободный", кроме того паром вроде как бесплатный, но там почему-то берут за посещение парка. То есть у меня сложилось впечатление - что вроде как по документам все бесплатно, если не ходить в маршруты с инспекторами. И в то же время очень строго - типа обязательно иметь при себе разрешение, ехать можно только до Хужира, а дальше только на экскурсионных маршрутках парка, и ни в коем случае нельзя ездить вне дорог. С другой стороны, по рассказам в инете - на пароме деньги за что-то берут, а потом делай что хочешь, едь куда хочешь, дороги там стихийные во всех направлениях.

Вопрос-то не в деньгах (они, судя по официальному прайсу, небольшие), а в том, чтобы не испортить себе отдых разборками с инспекторами по поводу "нельзя здесь ездить, палатку ставить и т.п.". Потому что ехать до Хужира, а потом только на каких-то маршрутках - категорически не мой вариант, не для того Делика и эта поездка.

Поэтому попробую спросить так: кто-нибудь в последние пару месяцев ездил? Как все-таки в реальности дела обстоят с этими разрешениями и запретами на свободное перемещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе так отвечу: на твой вопрос никто не знает ответа, и откуда ждать сюрпризов никому не ясно. Зато ясно одно:ехать и не переживать, если подъедут - выпишут квитанцию, заплатите по 60 рублей и дальше отдыхать. Никакой нерватрёпки не будет. Ставьте палатку где хотите. Я бы так и сделал, по дороге поспрошал на пароме тех, кто бабки гребёт - они всё популярно объяснят что можно а что нельзя, их там наверно уже этими вопросами затыркали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Так, в общем, и собирался делать :-) странно, что столько народу ездит на Ольхон, а никто ничего толком сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и правда, где они, кто нибудь слышал чо за делику бороздящую Ольхон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг выдвигаюсь на малое море. Буду смотреть делику с не нашими номерами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял. Они мимо кассы что ли:)

 

стоько списывались и тут и по мылу, вызнавали узнавали в итоге не понятно :)

 

и вообще не принято в делика клубе местных курсовать кто куда поехал :)

 

случайно на чивыре омичей встретил.

оказывается приморцы пару раз наведывались на байкал этим летом.

Непорядок мля :)

надо визовый режим вводить. А на байкал вообще шенген сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно на чивыре омичей встретил.

 

Это не случайно, это судьба! ))) Где нас только не носит!! ))) Меняю щучьи места на Шенген Байкальский! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха,они (интуристы) сначала к нам.Ночуют сегодня в Солнечном (на источниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не случайно, это судьба! ))) Где нас только не носит!! ))) Меняю щучьи места на Шенген Байкальский! ))

Какие нахрен у вас там щучьи места? вот у нас тут щучьи места, так места, я вам такую щуку покажу, воооо! Ваша щука отдыхает по сравнению с нашей щукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты её за хвост за плёс по нашему !!!

ё МОЁ! А я за что держал!!!

 

Какие нахрен у вас там щучьи места? вот у нас тут щучьи места, так места, я вам такую щуку покажу, воооо! Ваша щука отдыхает по сравнению с нашей щукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нахрен у вас там щучьи места? вот у нас тут щучьи места, так места, я вам такую щуку покажу, воооо! Ваша щука отдыхает по сравнению с нашей щукой.

я бы не был так категоричен Геннадий :)))у нас тут щучьи места то уже одно название.а в Западной сибири тож рыбалка есть, и севера есть.Про рыбалку в ЮФО вообще молчу.а у нас уже помоему даже про водометы тереть не актуально. Пора уже скидываться и на делика клуб вертушку покупать. в якутию летать.

 

Андрюха,они (интуристы) сначала к нам.Ночуют сегодня в Солнечном (на источниках).

Аркаша, скажи церь оченома не доволен, что его не курсанули :))))Камиль меня еще год назад по электронке все пытал и вызнавал. Спрашивал сможем ли пересечься и т.п.. А в итоге ноль ампер.А царя, его же заранее выписывать надо, он же сам знаешь, очень занятая особа :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркаша, скажи церь оченома не доволен, что его не курсанули :))))Камиль меня еще год назад по электронке все пытал и вызнавал. Спрашивал сможем ли пересечься и т.п.. А в итоге ноль ампер.А царя, его же заранее выписывать надо, он же сам знаешь, очень занятая особа :)))

Андрюха,Царь батюшка,никто тя не курсанул.Ваша встреча состоится при любой погоде.Эту ночь они провели на источниках (Дзелинде) под бдительной охраной Evgeny и Kruzzman,далее в планах поездка в сторону Байкальского с ночевкой там же.Ну а послезавтра,если не надумают остаться у нас навсегда,стартанут к вам.

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В начале августа собираюсь на машине на Байкал. Мужики подскажите, какие то "подводные камни", может по дороге, может там, и, как вообще подготовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...