Перейти к содержанию

Автоматическое включение привода.


barmaley

Рекомендуемые сообщения

Нашел у себя на Делике 89г.в. коробка механника блок управления автоматическим включением полного привода.но не пойму как оно работает и откуда какике сигналы берет. а еще на раздатке у меня два провода болтатся со стороны водителя(справа)нашел и два датчика для них. один чуть выше и ближе к заду машины а другой ниже.

На них ровода под корень оборваны но рассмотрел что у каждого датчика на выходе по два провода а у меня всего-то только два свободных конца

У кого какие идеи, народ, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память, то- один из датчиков включение передка, а второй включение пониженой. Так датчики включаются последовательно и 4 везде загорится при включении пониженого ряда в раздатке, хотя при желании можешь запитаться только от передка.

ЗЫ. Для начала попробуй перемкнуть эти два болтающихся провода, и посмотри какая пиктограмма загорится на щитке приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри может поможет

(Добавление)

чтото изображение не отправилось, хотя у меня вроде ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barmaley

Датчики подключаются последовательно вот отсюда и два провода, перепутаеш не чего страшного, ежели надо конкретику погляжу дам знать, я эти провода в лесу и сам под корень обрывал, а позже ремонтировал не чего сложного, выкалупываеш баксидку , так чтобы можно было припоять провод к обрубку и усе, потом лаком или по желанию чемто еще, и так до следующего раза. Будеш датчик выкручивать шарик у него в нутрях не потеряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо сегодня запитаю последовательно

но вопрос об автомате включения полного привода остается открытым че за зверь и с чем едят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Это в книге писал непонимающий человек. Эта хрень зажигает на панели лампочку, что у тебя заблокированы колёсные хабы. На раздатке- генератор импульсов. Провода идут в блок, который под пер.бардачком слева. Туда же идёт от спидометра сигнал. Только, гады, не сделали блокировку от случайного включения. Я уже вхерачил несколько раз на ходу при свободных хабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

...из спорт интереса ( не люблю когда что-то не работает, если должно) начал разбираться..с этой системой..т.к. не горит лампочка WHELL LOCK ( был момент несколько раз зимой она моргала и горела)...заменил блок тот что под перчаточным ящиком на блок с другой Делы....все равно не работает....(и понятно сама лампочка исправна) .....

 

 

вопрос ..? что бы снять генератор импульсоав с самой раздатки и проверить....надо сливать масло...?

вопрос...? может кто сталкивался с ремонотом этой системы.....кто что подскажет..??..откуда танцевать начинать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло сливать, говорят, что из-за попадания стружки может давать сбой. Сам не лазил (просто не ломалось). Дерзай - отпишешься. Принцип работы думаю такой - тахогенератор при вращении кардана выдаёт сигнал на блок, тот в свою очередь держит зажжёной лампу, типа ХАБы под "парами" можешь хозяин на ходу передок врубать ( ибо пропадание горения лампы образуется в момент отключения (разблокирования) хоть одного ХАБа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...