Перейти к содержанию

Ломает задний стабилизатор поперечной устойчивости


Alex_DV

Рекомендуемые сообщения

Вот и хорошо! Дополнительная причина снизить скорость)) Эт хорошо! нефиг летать)))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

после того как 2 года назад сломал его, так и не поставил, С жесткими пружинами и аммортами ездить абсолютно комфортно и на бездорожье удобней, на груженой машине по трассе спокойно иду 110-120

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вырвал задний линк с мясом... Может убрать их на фиг вообще? Самое интересное, что они по одиночке не живут. Если один сломал, второй обязательно вскоре сломает))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жесткими пружинами и аммортами ездить абсолютно комфортно

Не спорю, может оно и так. Но у меня и пружины и аморты в полном стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! проехал на китайском стабе уже 15тыш и по асфальту и вне дорог ничего плохого сказать не могу одни плюсы в управлении и в поворотах исчезла недостаточная поворачиваемость! машина в поведении стала более легковой но на гребёнке подтряхивает побольше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вырвал задний линк с мясом... Может убрать их на фиг вообще? Самое интересное, что они по одиночке не живут. Если один сломал, второй обязательно вскоре сломает))

Почему это они по одиночке не живут. Живут очень даже замечательно. Я задний сломал и поездив без него пришёл к выводу, что он лично мне нафиг не нужен. Машина идёт в поворот как паровоз, в буераках мост крестится замечательно ( в комплексе с блокировкой заднего моста - вообще красота). Вот без переднего мне не очень понравилось ездить, машина реально кренится и выплывает с намеченной траектории поворота. Зачастую там где стоковые машины сбрасывают скорость в поворотах (и не только автобусы но и гораздо более низкие аппараты), я иду не оттормаживаясь. Но у меня усиленные пружины Сафарёвские, усиленные аммортики в круг ПроКомповские, усиленные торсионы, усиленный передний стаб и машина длиннобазка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 амур

un4given скорее всего имел ввиду, что не живут по одиночке линки одного стаба..

однако это не совсем однозначно верно.

дважды уже по паре недель гонял с одной линкой, и ничего - вторая выжила

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@ИГОРЬ 61, """""ВСЕ КАКАЯ-ТО ДУРЬ И ГЛУПЫЕ СОВЕТЫ""""" - не стоит делать столь категоричных заявлений, это раз.

а во-вторых отпустите, плиз, Caps Lock, так как создается впечатление, что вы кричите...

Зы: а по делу и без стабов жить можно, причем вполне, но с ними тоже нормально.

Это не заявление, а восхищение конкретным советом-это на раз. На два-мне нравиться писать большими буквами, ладно, буду как все-маленькими. А по делу: без стабов жить можно, можно без многих вещей жить хорошо, НО! Конструктор просто так не поставит каку-либо деталь. Многие детали, вроде бы как можно удалить, да и удаляют, а потом узнаешь, что все таки они нужны (и для чего). Так вот, Дмитрий из Владивостока! Изменено пользователем ИГОРЬ 61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать отдельную тему но модератор меня перекинул сюда но ответа на свой вопрос однозначный не нашел тут

 

 

Вообще лопнул у меня стабилизатор

по номеру бьется только оригинал 8т.р MR 112391 дублей нет!

Но!

если найти MR 112390 тоже стабилизатор но у него есть дубли

например Febest 04PD8WR23 и цена вопроса 2900р

 

На exist говорят что не подойдет 112390 вместо 112391

 

если мы найдем в каталоге MR 112390 и посмотрим на каких кузовах стоит то увидим в списке мой кузов PD6W

http://www.japancats...00DFC&office=ru

http://www.exist.ru/...=2D800DFC&sr=79

http://www.japancats...80&pid=2D800DFC

 

Может есть у кого опыт по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может проще б\у купить?куча народу продает.

 

В городе поискал по объявам и контрактным запчастям нету говорят дефицит ..

 

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Escudo, да не надо с покупкой торопиться... Поездите без него, это не критично, а там глядишь и найдётся БУ-шный (тем более в Новосибирске-то). А может через некоторе время и вообще без него понравится больше... тогда и на линки тратиться больше не прийдётся.

У меня лежит мой снятый задний стаб без дела, но вы далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно выкупил на свой риск на exist буду менять выложу фото - не подойдет буду с Вами договариваться на б.у стаб. :-)

тем более срок поставки 3 дня так что в выходные есть шанс поменять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял MR 112391 на дубль стаба MR 112390 ----> Febest 04PD8WR23 вот его поставил

встал как родной но он тоньше родного

втулки для стаба Febest MSB-014 лучше их он как раз под толщину дубля ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ставим стаб на сток на длинных линках и всё ок.
.Вот я и думаю,мож правда их подлинее поставить?У меня после того,как воткнул назад усиленные пружины,зад приподнялся сантиметров на 5-7.После этого на бездоре линки заднего стаба два раза уже вырывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю,мож правда их подлинее поставить?

 

либо длиннее, либо существующие наращивать надо!!

когда свою поднял оставил на существующий.. в городе чувствовал что вот-вот вырвет, удлинил (нарастили приваренным болтом).. катаюсь без проблем, даже на диагоналке.. от того что было + 10-12 см поднимал..

так что менять однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригенальном наборе 2" от jaoss идут проставки под задние линки. высотой см 4.

и ничего не вырывает.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в орегинальном наборе 2" от jaoss идут проставки под задние линки. высотой см 4. и ничего не вырывает.

 

вот и ответ на вопрос об наращивании/замене на длинные!!

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979,

проставки это хорошо.

Но удлиненные линки живут дольше. У них Ход больше получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня закончил лифтовку провисшего зада. Вставил внутрь родных Оковские пружины(срезал один виток, концы нагрел газовой горелкой в тисках и подогнул, чтобы перпендикулятно садились в резиновую восьмерочную чашку. Из обрезков подходящей трубы приварил центрирующие стаканы на нижний рычаг и верхнюю опорную чашку) и еще под верхнюю опорную чашку вставил проставки-блины ф155мм и толщиной 15 мм. В итоге зад поднялся от провисшего значения на 10см.- что для меня оказалось даже больше чем хотелось. Но, посмотрев на машину со всех сторон, решил оставить все как есть. В итоге пришлось сделать проставку 4см под кронштейн пружины колдуна, проставки 3см под отбойники, линки увеличил на 5см. На роль линков купил Оковские рулевые наконечники(по 250р). Встают идеально, нужны только два болта М12х1.25х80мм с резьбовой частью 50мм и две гайки на эти болты и круглый напильник. Напильником делаем небольшой конус со стороны колеса в отверстиях стаба(2мин на отверстие), сверлом на 12 рассверливаем 4 шайбы и 4 резинки, собираем все и ставим на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex_dor,удлиненные линки это хорошо.но есть выбор,либо затеваться со сваркой +делать это каждый раз при замене линок.

либо просто два куска алюминия 100х40х40 и стоковые линки-замена 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем сварка для удлиненных линков? тем более зачем их часто менять? они весьма живучи!

или поиск не рулит???? уже и номера и образцы имеются в соотв. ветке.

а 40 мм удлинители потому что 2" от Jaos вероятно весьма скоро становятся 40 мм :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что было + 10-12 см поднимал..
.Не длиноватые линки получились?А на сколько см ты саму машину приподнял?
либо просто два куска алюминия 100х40х40
А можно поподробней,как выглядят эти"два куска алюминия"?

 

проставки это хорошо. Но удлиненные линки живут дольше
Извините,но по моему, проставки как раз и делают из обычных линков удлинённые.Разве не так?Вот только насколько удлинять линк,чтоб его перестало вырывать?Вот в чём вопрос... Изменено пользователем Синкоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней,как выглядят эти"два куска алюминия"?

 

Извините,но по моему, проставки как раз и делают из обычных линков удлинённые.Разве не так?Вот только насколько удлинять линк,чтоб его перестало вырывать?Вот в чём вопрос...

 

Тут имеются ввиду проставки под сами линки, а не их удлинители (ввёртыши/вварыши)).)

Вот такие например куски аллюминия...

post-7917-0-00219800-1350605862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...