Перейти к содержанию

Убить Делику - Вторая Серия.


Рекомендуемые сообщения

Вчера, после веселой поездки на дачу, возвращаюсь в Красноярск - и бац... такой нереальный рокот (не грохот, не стук, а именно рокот), яркий, сочный, насыщенный, звонкий, металлический в лобовой части движка. Лет 15 назад у меня была копейка, у нее цепь так звучала - била по успокоителю. Нарастает с оборотами, практически исчезает на холостых... Дал копоти ( в сердцах), думаю - хороший стук вылезет наружу обязательно, но вовремя одумался - доехал черепахой до дома... Сейчас эвакуатор и в сервис... Опишу события далее. Какие предположения? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в церьковь , покайся видимо комуто ты сильно насолил что тебя неприятности так сильно преследуют, Я сам с такими проблемами пока не сталкивался так что бум ждать твоего отчета, интерьвью из сервиса, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь давно менял? Если менял всё там нормально прикрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, после веселой поездки на дачу, возвращаюсь в Красноярск - и бац... такой нереальный рокот (не грохот, не стук, а именно рокот), яркий, сочный, насыщенный, звонкий, металлический в лобовой части движка. Лет 15 назад у меня была копейка, у нее цепь так звучала - била по успокоителю. Нарастает с оборотами, практически исчезает на холостых... Дал копоти ( в сердцах), думаю - хороший стук вылезет наружу обязательно, но вовремя одумался - доехал черепахой до дома... Сейчас эвакуатор и в сервис... Опишу события далее. Какие предположения? С ув.

цепь, судя по всему живая, но сильно растнутая

успокоитель/башмак или просто на зуб перескочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Да 100% цепь, повезло тебе что она не порвалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHIKO

Да и если интересно можешь посмотреть затраты на ремонт

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=25232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHIKO

Да и если интересно можешь посмотреть затраты на ремонт

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=25232

Не знаю как в КЗ, но по российским меркам ценник просто конский - б/у нижняя звёздочка по цене новой! успокоители просто в два раза дороже! Ещё и проставляться?!

по exist'у дешевле себе насчитал (а это тоже далеко не дешёвое место)

помпу не учитывал ну и работу:

 

Mitsubishi ME 200748 Шестерня распределительного вала 8 27,97$ 27,97$

Mitsubishi ME 190013 Успокоитель цепи 4 31,91$ 31,91$

Mitsubishi ME 200248 Натяжитель цепи ГРМ 4 37,36$ 37,36$

Mitsubishi ME 190016 Успокоитель цепи ГРМ 13 31,47$ 31,47$

Mitsubishi ME 200244 Цепь привода ГРМ 4 52,84$ 52,84$

Mitsubishi ME 202657 Шестерня коленвала 19 111,38$ 111,38$

Сумма: 300,37$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Христос Воскрес! Извините, что долго не писал. Докладываю -

вскрыли движек - цепь в отличном состоянии, но зная, что срок подошел к замене - заменили. Завели - та же ерунда - грохот, лязг, двиг лихорадит нереально. Сняли насос, разобрали. Под каким то клапаном нашли кусочек твердой, маслянистой субстанции, которая не давала клапану правильно работать. Удалили - промыли, на стенд - показатели в норме. Поставили - завели - и о чюдо - работает как часики. Пора бы пить виски - да нет, выгнал машину на рынок. Сижу-греюсь... буквально любусь сам собой. Подходит мужик и говорит -Брат, ты под машину давно заглядывал? Блин - там лужа масла. Я уже и не огорчился сильно. Привычная схема - эвакуатор, сервис. Из под клапанной крышки - ручьем масло - вылетела часть (4-5 см.) НОВОЙ, купленной три дня назад, прокладки. Замена, новая жижа и на рынок. Продал Делику в следующий рынок и купил себе чеппер... отдохну на нем лето. Всех с праздником. И Делика - все равно, самый потрясный и удобный автомобиль. Буду брать к сл. лету и...годика 2004 - 5. С ув. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не огорчился сильно. Привычная схема - эвакуатор, сервис. Из под клапанной крышки - ручьем масло - вылетела часть (4-5 см.) НОВОЙ, купленной три дня назад, прокладки. Замена, новая жижа и на рынок. Продал Делику в следующий рынок и купил себе чеппер... отдохну на нем лето. Всех с праздником. И Делика - все равно, самый потрясный и удобный автомобиль. Буду брать к сл. лету и...годика 2004 - 5. С ув. B)

бывает...

машинка подуставшая попалась B)

походу чувствовала, что избавиться от неё хотят и вредила по-тихому :lol:

 

Про замену цепи - чёт не сильно поверил в это доброе дело перед продажей...

Даже экспресс-вариант подразумевает цепь + натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге еще один мученник появится на форуме который будет хаить ММС.

Я про покупателя подуставшей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге еще один мученник появится на форуме который будет хаить ММС.

Я про покупателя подуставшей машинки.

что на машинку пенять - ей ещё бегать и бегать

да - уже не девочка и зажигать на ней не получится долго - только печально и неторопливо ;)

если покупателю она понравилась (прежде всего), есть голова и есть кому подсказать (форум), то всё ок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу чувствовала, что избавиться от неё хотят и вредила по-тихому :lol:

 

Да, машина это чувствует, однозначно... и в разных случаях либо помогает продаться либо подлянки подкидывает.

Я когда Чайзер продавал то машинка в последнюю неделю просто шуршать стала, всякие посторонние звуки неожиданно пропали, хотя доставали меня постоянно, даже печка "просралась" и дуть стала нормально, а то еле-еле дула. А когда короллу продавал, гремели стойки и колодки издавали противный вой, хотя поменял перед продажей. Как только покупатели сели и тронулись, ну хоть бы где-нибудь что-нибудь пискнуло и стукнуло, о продаже прямо на ходу и договорились.

А вот недавно товарищ решил свою машину отогнать и скинуть родственникам, а себе с Владика притащить другую. Так вот ровно за неделю до отъезда, у его супер идеальной машины рвётся ремень ГРМ... позагибало всё что можно, распредвал пополам, даже ТНВД и помпу пришлось менять, ремонт вышел на 32 штуки... Вот такой ответ за предательство... :) Машину так и не повёз, родственники сами приехали забирать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену цепи - чёт не сильно поверил в это доброе дело перед продажей...

Даже экспресс-вариант подразумевает цепь + натяжитель

 

Красноярск город маленький. Заработать репутацию сложно и долго, а вот облажаться - влет. Человеку я все по полочкам разложил - где обслуживалась - косяки какие были - что сделано. Цепь я по честному, равно как и все прежде, менял. Не хочу, что бы меня потом матом крыли.

 

С ув.

 

А покупатель неделю ждал пока я сделаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену цепи - чёт не сильно поверил в это доброе дело перед продажей...

Даже экспресс-вариант подразумевает цепь + натяжитель

Красноярск город маленький. Заработать репутацию сложно и долго, а вот облажаться - влет. Человеку я все по полочкам разложил - где обслуживалась - косяки какие были - что сделано. Цепь я по честному, равно как и все прежде, менял. Не хочу, что бы меня потом матом крыли.

 

С ув.

 

А покупатель неделю ждал пока я сделаю ее.

извини за чёрные мысли B)

а что в подписи чоппер свой не прописал - всё делка болтается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...