Перейти к содержанию

не пойму что гудит может было у кого такое


Рекомендуемые сообщения

привет всем деликалюбам! купил машину булку 97г через месяц началось гудение при разгоне 60 км. короче назову все причины которые вижу. когда набираешь скорость и едишь до 60 км в час то есть гул но не значительный где то в далеке только стоит набрать 60 или больше отпустить газ то появляется гул как в самолете включаю кнопку овердрайв гул иногда исчезает а иногда так же гудит и это все больше 60 км под нагрузкой гул меньше отпускаем газ гул больше не пойму что шумит раздатка мост или коробан?и еще когда с D на R ставишь то в задней части машины возле заднего моста стук как будто креставина накрылась поменял 2 креставины результата нет так же стук остался. и еще когда подьезжаю к перекрестку нажимаю педаль тормоза до полной останвки машину начинает трясти как будто троение идет отпускаю тормоз и давлю сразу опять трооение прекращается машина работает как и положено без троения . не понимаю в чем проблема кто может сказать чем это грозит за ранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч похоже на передний мост! затяни потуже подшипник хвостовика или попробуй прокатиться без моста (нужно отстегнуть полуоси если нет хабов, только ступичшые тряпочками позатыкай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была точно такая же проблема, но у меня заднюю креставину заклинело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя крестовина заднего кардана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что я поменял 2 креставины на заднем кордане задирал все колеса смотрел люфтов нету друзья когда мы ехали по трассе я спросил где шумит они сказали где то в переди а они сидели на самом заднем ряду сидений вот я и думаю может ли раздатка шуметь так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 4ВД ехать, гул неизменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет гул есть всегда именно больше 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстегни мост передний!!! не сложно ж! если сложно то просто вытащи большую шестерню главной пары (для этого тупо скручивается картер моста и вывинчивается 4 болта на подшипниках полуосей) и кстати отстегиваением кардана ничего не выяснишь! мост крутит не кардан а полуоси если нет хабов(в режиме 2вд)!

Изменено пользователем HiM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 31 маршал маде ин корея грязь но шум нет от протектора это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри крестовину раздатки. Подшипник хвостовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще когда с D на R ставишь то в задней части машины возле заднего моста стук как будто креставина накрылась

задние тормоза не держат или давить педальку надо сильнее

и еще когда подьезжаю к перекрестку нажимаю педаль тормоза до полной останвки машину начинает трясти как будто троение идет отпускаю тормоз и давлю сразу опять трооение прекращается машина работает как и положено без троения

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/20148-тарохтение-и-вибрация-при-торможении/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел проблему по гулу в машине приехал на подьемник поднял разогнал до 50 и начали все бегать во круг машины и искать где что шумит щупали раздатку коробку все ок кардан крутит не кривит а вот с заднего моста шум такой как будто в мясорубке мясо ктот крутит и шум от туда был говорят ну почему то при разгоне 60 70 км по машине пошла такая сильная вибрация что я думал машина упадет с подьемника ток не пойму почему? ну хоть точно убедился что это задний мост теперь буду искать редуктор и разбирать мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Владимирович, возможно, что и не понадобится всё так сложно мудрить. Скорее всего редуктор "перетянут", надо отрегулировать. Найди нормальных мастеров, которые перебирали редуктора, они сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел редуктор поменял сам его на старом когда сливную пробку открутил на этой пробке на конце типа магнита стоит и весь этот магнит был в мелкой стружке на самом редукторе было видно что сьело метал на ведущей шестерни и на планетарке и был небольной люфт на планетарке решил не морочаться и поменять щас гула уже нету и вроде все норм

 

@Андрей Владимирович, возможно, что и не понадобится всё так сложно мудрить. Скорее всего редуктор "перетянут", надо отрегулировать. Найди нормальных мастеров, которые перебирали редуктора, они сделают.

нету у нас норм мастеров а если и есть то к ним на коленях надо подходить и с очень большими деньгами так что надежды нету на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще когда подьезжаю к перекрестку нажимаю педаль тормоза до полной останвки машину начинает трясти как будто троение идет отпускаю тормоз и давлю сразу опять трооение прекращается машина работает как и положено без троения . не понимаю в чем проблема кто может сказать чем это грозит за ранее спс
и это тоже прошло???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да прошло но у меня был сломан болт втулка который держит сам супорт его заменил вроде щас такого не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Владимирович, Можно поподробней, что за болт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суппорт держат 2 болта, причем резьбовое крепление к жеской основе, а само тело суппорта как бы просто болтается на втулках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Владимирович, Можно поподробней, что за болт???

суппорт держит 4 болта 2 из них вроде на 17 они короткие а еще 2 длинные они держат сам шток цилиндр один верхний один нижний вот нижний у меня и был отломан рассказал как смог извеняйте если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток! скажите пожалуйста,подходят ли эти болты с какой нибудь др. машины? на Делику. Благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...