Перейти к содержанию

Щелчки при торможении или заднем ходе


cool_c

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нарисовалась такая проблема: при резком торможении или резком движении назад ощутимо щелкает в передней части машины. Сразу скажу- не кардан. Т.к. все происходит на заднем приводе.

И иногда появляется противный писк слева. Какие мысли у коллег? Что копать?

Машина автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так знакома проблемка всё терплю её руки не доходят Стук при троганье назад и резком торможение всё как описано где то впереди, кажись по середине!

Подсказать не смогу а вот пронаблюдать за темой и устранить нужно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Есть подозрение на суппорта.... Но не сходится, то что колеса тормозят одинаково хреново, возможно из-за колодок.

У тебя машина лифтованная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 35мм проставки но на них не грешу я сначало думал что стабилизатор с линьками впреди побрякивает выкинул резинки вставил полеуретан но всё тоже.

залез под машину полазил вроди как подушка на двс глухой резиновый стук но нет всё ок

нашел правда рваную резинку не знаю как она называеться правильно это тяга идёт к коробке где задния печка но стук то впреди отдает а подазревать больше некого.

вот и жду как говорят у нас на работе хороший стук всегда наружу вылизет:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри крепление домиков к которым прикручены верхние рычаги задней подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри крепление домиков к которым прикручены верхние рычаги задней подвески.

Какие рычаги на задней подвеске кирпича????

У меня галимые рессоры и амморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, вечно я со своим космополитизмом :)

А рессоры тоже могут брякать. И то что звук СЛЫШЕН спереди - ниочем. Он по кузову носится как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несоглашусь с Vietnames тк рессора если лопается лист в ней или по други иным поломкам то звук слышиться сзади и можно даже на слух точно определить с какой стороны нужно глазеть! А на кирпиче стук спереди как будто подушки двс или аморты или стабилизатор что там у нас еще из резиновых з\ч?Вообщем ждем и рассматриваем версии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лопались рессоры. Это не то.

Кстати , а может мост передний мозг канифолит? Или всеж таки суппорта? Типа отщелкиваются не плавно, а рывком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад - была тема про трещины на балке кирпича, и возникающий при этом щелчок.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, привет. А трещина на балке где??? И надо ли разбирать всю подвеску чтоб её узреть?.

Кстати это были не суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трещины на балке бывают в районе болтов крепления к лонжеронам... у меня лопались, поменял балку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как щёлкало уже не помню, давно было...может и вообще не щёлкало...

потому. что заметил случайно...когда в очередной раз осмотр устраивал...

но у тебя при нагрузке на переднюю ось возникают щелчки...значит может быть трещина где-то в передней подвеске...

недавно кстати рычаг верхний передний поменял из за разбитых сайлентблоков... когда он уже на земле лежал, я на нём трещину увидел...в районе крепления шаровой...и ничего вроде не щёлкало...может потому, что трещина на нём всего мм-5-7...а как выросла бы защёлкала бы-не сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверить сайлент-блок, который держит передний мост, который спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свои стуки... Согласен с дедушкой , передний сайлент переднего моста - стук вперёд и назад, не зависимо от того включен передок или нет. С скрип (писк) по кочкам или при поворотах слышался спереди справа. Оказалось - U-образный ограничитель рессор чирикал по листу. Один удар молотком - неудобство устранено :) Ещё может ослабление заднего развального болта нижнего рычага. (на управляемость практически не влияло, я не заметил даже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...