Перейти к содержанию

Как нам обустроить "кирпич"


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки интеркулер даёт увеличение массового расхода воздуха без подъёма давления наддува. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в одно и тоже пространство холодного воздуха помещается больше чем горячего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, я коненчо не гуру, но имею супрятину турббовую и производил с нею кое какие манипуляции для подъема мощности. Так вот я тебе хочу сказать, что если ты поставишь кулер больше штатного то на впуске давление будет меньше чем при стандартном кульке, так вот переложив эту ситуацию на наши калоши мы видим вообще чудную картину кулька нет - и тут бац - кулек есть. давка турбины одна и та же но воздуху приходится проделать более длинный путь и в конце давление уменьшается- я сильно сомневаюсь что турбинки у нас давят много бар. полагаю что добавление кулька улучшит ситуацию с температурой поступающего воздуха, но никак не улучшит ситуацию с давлением этого воздуха. А ведь помимо температуры подаваемого воздуха важено еще и давление с которым этот холодный воздух вгоняется в цилиндры. Потом коненчо придется добавлять горючки, что бы смесь не была совсем уж бедной.

Изменено пользователем Dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В удлинившемся тракте потери давления неизбежны. Да и кулер тоже внесёт свой вклад в эти потери. Тут главное, чего будет больше - потерь от падения давления или добавки массового расхода. Расчёты в газовой динамике штука довольно сложная, проще определять опытным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тебе говорю же, если ты надумаешь ставить куллер (это будет не бюджетно), то уже 3 тысячи на датчик буста с бустконтроллером я думаю все равно найдешь, а там и поднимешь если что давление. Есть коненчо совсем другая тындынция, установить компрессор наддува вместо компрессора кондея. там давка стабильная 0,7 кг. и ввыливат почти с нуля, но как по это дело натсроить тнвд я вообще ни гу гу.... это скажем так из области фантастики.

http://images02.olx.ru/ui/15/35/21/1314968664_246383421_1----boost-controller.jpg - вот такая штука

ну и вот такое http://www.bestuning.ru/files/store_apendix_big1114_1636.jpg не обязательно брендовое - у вас все таки не рб25 и не 2jz-gtte так тчо хватит и автогаги.

Изменено пользователем Dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы, господа, в моторную тему уплыли. На mikrob.ru в страничке хюндаеводов ( H-100) тоже занимаются обустройством салона. Может,

что кому понравится, поглядите. Мне понравилась зашивка 10-мм фанерой колесных ниш. Получается типа рундук, в который можно кое-что

положить - зап. масло, буксир и пр. дребедень, к тому же на плоские крышки и складывать какой-то груз можно.Когда гружусь, эти места из-за

своей конфигурации практически не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дедушка, а ссылочку на это обсуждение? Я как раз что-то подобное измышляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для обустройства кирпича я перетянул салон в кожзамш

очень удобно стирать пыль с кожи чем с велюра.

И родную двп заменил на нормальную фанеру.

 

Хорошая музыка некогда не помешает в поездке с друзьями на природу.

 

Багажник, доп свет, кенгур (Как для вида так и для пользы)

 

Ну и с задней подвеской бы помудрить, по увеличению ходов, а то слишком уж малы в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASRock,

Ну, ты фотки выкладывай, полезные идеи это всегда хорошо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как и обещал

 

1)31х10,5r15

2)потолок

3) общий вид

4)салон

5)свес заднего колеса

6)дверь

post-10608-0-57667600-1346952019_thumb.jpg

post-10608-0-92691900-1346952022_thumb.jpg

post-10608-0-96972300-1346952168_thumb.jpg

post-10608-0-69549300-1346952182_thumb.jpg

post-10608-0-48055400-1346952334_thumb.jpg

post-10608-0-88522200-1346952432_thumb.jpg

Изменено пользователем ASRock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вопрос лёжки решал просто - надувной матрас поверх разложенных сидений и спальники. Втроём вполне комфортно. Правда, в Бишкеке прикупили ещё и одеяло - всё-таки холодновато в горах. И движком приходилось тарахтеть всю ночь. Что привело к большому перерасходу соляры.

Мы по Горному Алтаю путешествовали вот так:

post-11816-0-30470200-1346990317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А это мой вариант

s-445.jpg

s-424.jpg

s-421.jpg

Изменено пользователем Toxa_SPL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую, братья в данной теме! Если кто проводил такую экзекуцию как перетяжка (переклейка) потолочных панелей, откликнитесь пожалуйста, для обсуждения (консультации) по материалам и особенностям технологии. Думаю, что данный вопрос интересует не только меня, ведь многие наши авто требуют обновления ). С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, братья в данной теме! Если кто проводил такую экзекуцию как перетяжка (переклейка) потолочных панелей, откликнитесь пожалуйста, для обсуждения (консультации) по материалам и особенностям технологии. Думаю, что данный вопрос интересует не только меня, ведь многие наши авто требуют обновления ). С уважением.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9910-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%85-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE/page__st__160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спасиба! Классна так всё описал! Пара вопросов (с Вашего позволения). Как называется материал, который клеил на потолок? Момент 88 наверное быстро схватывается, что можно не расправленные морщины нажить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спасиба! Классна так всё описал! Пара вопросов (с Вашего позволения). Как называется материал, который клеил на потолок? Момент 88 наверное быстро схватывается, что можно не расправленные морщины нажить?

Как материал называется не знаю, не спрашивал. Но как я понял, это магазин был, который продает материалы только для автомобильных салонов. Если что, могу заехать узнать в рабочий день, если действительно надо. Человек, который мне посоветовал туда обратиться там себе тоже брал, сказал что там есть "потолочный" материал. Он когда себе клеил потолок (голубым) что-то не получилось, плохо клеился и он оторвал эту сетку, на готовой крыше остались складки местами. Я не снимал, клеил как есть, у меня складок нет. Я на 88-ой клеил, а человек на обычный жидкий момент, в таких же литровых банках.

 

Сам материал: черный мягко бархатистый слой, потом паралон, а основа напоминает нитки из синтетики, сеточка такая, с шагом как у марли, может чуть покрупнее. Эта сеточка огнеупорная, Бычком прожечь не смог.

 

По времени схватывания я там писал. Я после того как наложил (вдвоем) разглаживали в течении 10-ти минут, всё приклеилось, легло. Через пол часа уже ставить стал на машину.

 

Вот, как-то так. Есть вопросы пиши в тему, чтобы если у кого-то еще возникнут такие же - не переспрашивали, а просто читали переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как материал называется не знаю, не спрашивал. Но как я понял, это магазин был, который продает материалы только для автомобильных салонов. Если что, могу заехать узнать в рабочий день, если действительно надо. Человек, который мне посоветовал туда обратиться там себе тоже брал, сказал что там есть "потолочный" материал. Он когда себе клеил потолок (голубым) что-то не получилось, плохо клеился и он оторвал эту сетку, на готовой крыше остались складки местами. Я не снимал, клеил как есть, у меня складок нет. Я на 88-ой клеил, а человек на обычный жидкий момент, в таких же литровых банках.

 

Сам материал: черный мягко бархатистый слой, потом паралон, а основа напоминает нитки из синтетики, сеточка такая, с шагом как у марли, может чуть покрупнее. Эта сеточка огнеупорная, Бычком прожечь не смог.

 

По времени схватывания я там писал. Я после того как наложил (вдвоем) разглаживали в течении 10-ти минут, всё приклеилось, легло. Через пол часа уже ставить стал на машину.

 

Вот, как-то так. Есть вопросы пиши в тему, чтобы если у кого-то еще возникнут такие же - не переспрашивали, а просто читали переписку.

Ладно, пока погуглю, если ни чё не найду (по названиям) то ещё постучусь))) Обязательно буду переклеивать (только тепла дождусь) а то с наружи вроде нормально, а внутри АХТУНГ! Большой респект за понимание :driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Toxa_SPL прикольно сделал спасиб за ссылку и подробный фото отчет! +100 :27: респект и уважуха! а как материал называется отпишись плз!

 

впрос на дверях материал цветной такой же как и черный? сам красил его в цвет? чем панельки красил (какой краской?)?

много пыли садится на этот материал и легко ли чистится???? выглядит прикольно но на сколько практично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toxa_SPL прикольно сделал спасиб за ссылку и подробный фото отчет! +100 :27: респект и уважуха! а как материал называется отпишись плз!

 

впрос на дверях материал цветной такой же как и черный? сам красил его в цвет? чем панельки красил (какой краской?)?

много пыли садится на этот материал и легко ли чистится???? выглядит прикольно но на сколько практично?

Материалов было три: потолочный, черный ворсистый и красный ворсистый. Красный от черного отличался только тем, что черный самоклеющийся, а красный пришлось отдельно на клей сажать. Клей берит, для обтяжки буферов. Работать нужно аккуратно, чтобы не проступил наружу. Но я думаю что и на момент 88 тоже пойдет.

 

Материал не красил, красил только пластик, краской для акриловой для бамперов (с пулика дул)

 

От пыли я его ни разу не чистил. Пропылесосил раза три за год. Думаю пыль он собирает, но не выпускает. В салоне пыльно не было ни разу после перетяжки и визуально тоже пыли не было.

 

Со временем красный подвыцвел на солнце, а черный скатался во всей машине только на ручках передних дверей. Так что считаю красный лучше кожу делать, а черному зачет, но есть одно НО. Запах клейкой основы не выветривается((( Сразу не поймешь чем пахнет, специфический запах, но я знаю что это клей. Впринципе сильно не напрягает, но ванючками его не перебьешь...

 

По остальному лучше спросить нового владельца http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/903117/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажу про Клейберит

наносится в два слоя с промежутком не мении 15 мин

детали высыхают.проверяется на отлип пальцем

клеит можно затем в течении суток с феном

я клеил на следующий день

запаха потом нет

по карпету-на него наносят с помощью компрессора-дырявый он

i-866.jpg

 

держит до 80 градусов

щас есть клеи дешевли и до 100 градусов держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажу про Клейберит

наносится в два слоя с промежутком не мении 15 мин

детали высыхают.проверяется на отлип пальцем

клеит можно затем в течении суток с феном

я клеил на следующий день

запаха потом нет

 

 

Мы про одно и тоже говорим??? Берит за 3 минуты становится дубовым, а за 5 вобще колом, как смола эпоксидная, только более хрупкий.

 

Запах только от черного, от его самоклеющейся основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger,@Toxa_SPL, А давайте вы фото тюбиков(или в какой оно таре?) выложите, а то интересно стало: вдруг пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой тюбик

i-863.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger,О, спасибо! А в меньшей таре бывает? И ещё вопрос: а ты с тканью работаешь?

Изменено пользователем NAKAMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...