Перейти к содержанию

как правильликвидировать испаритель в 25 делике


Рыб@лOFF

Рекомендуемые сообщения

завтра мне чистят печки(обе) при этом будет вскрыта передняя панель -вопрос: кондей нах не нужен,хочу его тупо выбросить-вопрос,чаво там нужно вытащить и не выкинуть лишнего?Я так понимаю,что нужно выкидывать все из той "коробочки" из которой трубочка слива идет?да скока анитивриза у нас в системе-литров 10?

Изменено пользователем Рыб@лOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь испаритель, он как раз там, откуда трубочка слива идёт, рекомендую выкинуть радиатор установленный перед левым колесом (на нём обычно килограмм 5-10 грязи). менял тосол - в системе 10 литров, докупал литр в расширитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне где-то литров 9 входит с расширителем, печки штат. я кондюк вообще убрал. даже проводки и кнопок нет. а отверстия кондюка в потолке теперь освещение. а что бы ничего передней печке не мешало, достаточно просто выкинуть испритель:) еще ремень срезать и натяжной открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл сказать, стоит подогреватель. объём тосола потому и побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинь испаритель, он как раз там, откуда трубочка слива идёт, рекомендую выкинуть радиатор установленный перед левым колесом (на нём обычно килограмм 5-10 грязи). менял тосол - в системе 10 литров, докупал литр в расширитель

радиатор под левым колесом выкинул года три назад,как и компрессорв кондея,щас и испаритель выкину,спб за отвте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно-у вас тепло и яблоки растут :) .Я на своей наоборот в испарители тосол завел,стало намного теплее в машине.

Изменено пользователем 25diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему - не первый раз читаю, кондей типа всем не нужен. У меня он как раз пока не налажен и я прошлым летом чуть не сварился в пробке заживо, таблэтки жрать пришлось..... Машина белая. Я чего один такой или чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично за лето тепла видел мало=) Ну в пробке и 37 под солнцем было, переношу нормально, в поездках открыто всегда окно, воняет только в пробке, но в них стою мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему - не первый раз читаю, кондей типа всем не нужен. У меня он как раз пока не налажен и я прошлым летом чуть не сварился в пробке заживо, таблэтки жрать пришлось..... Машина белая. Я чего один такой или чего-то не понимаю?

у меня машина ездит только на рыбалку,поэтому в пробках не стою икондем поэтому нам не нужен :),а по городу на другой машине с кондеем гоняю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыб@лOFF,@Quat, везет вам, у меня вторая машина однозначно все время под женой, а в пробку случилось попасть на фед.трассе. Однозначно буду восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей не только холодит, но и сушит воздух. Очень полезная опция. В дождь/снег, особенно после бани. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я бы не советовал снимать радиаторы испарителя. На моей делике накрылся кондей, я радиаторы кондея ( испарители ) переделал под тосол и подсоединил паралельно основным радиаторам печек ( передней и задней ) На входе в печки поставил краны. Сейчас в машине просто ТАШКЕНТ. А компрессор кондея можно использовать для подкачки колес и воздушную дудку можно поставить. Эта тема уже обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если можно подробно рассказать как подключить печки через кондер,я хочу сначало с задней поэксперементировать,вроде там проще добраться,а то в машине дубак,перед еще терпимо,а зад еле теплым с низу дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я понял, подключив радиатор кондея сзади к печке можно получить выход горячего воздуха сверху, а не только снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего только наверх и будет дуть, если поставить верх/низ будет и там и там горячий, а в одну точку 2 греть не будет, строение не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей испаритель и печка последовательно включены в систему отопления. Летом то же не холодно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quat, спасибо!

поставить обдув только верх - тепло пойдет через радиатор кондиционера, только вниз - через радиатор печки, а оба направления - через оба радиатора

только верх полезен при ночевке в машине, а оба направления когда быстро прогреть салон надо, а низ - для поддержки температуры 8)) "я так думаю" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня освещение вместо дулок на крыше=)

 

на моей испаритель и печка последовательно включены в систему отопления. Летом то же не холодно :-)

У вас не холодно=) У меня штатный тож неплохо, печка уже только и может, что в ноги дуть да горячим Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но делал это я в Хабаровске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас а у нас в солнечной хакасии лето я практически не вижу. и пустил в испаритель тосол последовательно и поставил эл.помпу.на задней печке снял испаритель,дует только вниз но горячий.сейчас на улице минус20 в машине плюс 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно нодключать радиаторы печки не советую, так-как первый радиатор охлаждается потоком воздуха вентилятора и во второй радиатор поступает уже охлажденная жидкость, а это не гуд. Так,что только паралельно радиаторы подключать надо. И перед входом поставить краник. Вместо железных трубок поставить резиновые шланги и обмотать их утеплителем, или надеть заводской утеплитель водопроводных труб ( продаются в хозяйственных магазинах) На задней печке поставить заслонку регулятора потоков в среднее положение и будет горячий воздух дуть и вверх и вниз. На моей ДЕЛИКЕ переделаны обе печки , нет дополнительной помпы, в салоне просто ЖАРА. Удачи! :27::30::33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почистил обе печки и при -40 градусов даже машина не нагривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо переднего давно установил радиатор отопителя от нивы, а вот что бы дополнительно использовать от кондера задний неплохая мысль, буду пробовать с аказией. За идею всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы его ликвидировать, панель снимать не обязательно. лишь бардачёк. чтобы пустить воздух с улицы в печку надо гофру 120 диаметр и руки из нужного места. попутно можно придумать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...