Перейти к содержанию

Техпомощь


katorga

Рекомендуемые сообщения

[member=Adams family :)], У меня так же, но у меня не работает один из электровентиляторов охлаждения (те что перед радиаторами), сгоревший двигатель, пока нет возможности поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята мойте радиаторы как написал Юра.

Электрические вентиляторы они здесь не причем они вспомогательные, я ежу без них уже месяц и машина не греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury, не факт, что он забит снаружи: машина старая - может отдожение налёта и из нутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)], вот для информации если всётаки изнутри забит.

блин, еле нашёл:

Промывка радиатора

 

Прозьба модераторам перенести сообщение по ссылке в соответствующую тему, а то со временем потеряется, а информация полезная.

А сюда можно ссылку на новое место локации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец то победил машину, перестала троитьи дергатся! Дело было в насосе, а точнее в крышке! Делал на Танковой в Новоалександровке .Работа 5000р( сальники его, диагностика на стенде, переборка-сборка). т.27-47-27 Юра

P/S На ПАТП ездил 2 раза, делали диагностику, газовали, нюхали, щупали....., но так и не нашли причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пес,Цена в Южном везде одинакова, 11 500р. Брал на Фортуне, так как не располагаю финансами, а они дают в кредит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем всем спасибо за советы радиатор сегодня был снят разобран до основания промыт со всех сторон(даже внутри хотя накипи не было) собран и установлен обратно,ну и опять холмский перевал и опять поползла стрелка то,но ситуация стала намного лучше греется меньше и дольше по трассе только при 120 и то до середины.Кстати делан сегодня эксперемент с изделием№2 не встает:).антифриз который слил был какойто мутный и не такой жидкий как новый.Может еще кто что подскажет заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)], мне кажется надо проверять помпу еще тк бывает крыльчатка от плохого антифриза съедается хотя встречается крайне редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да завтра сниму гляну на нее какая примерно ее цена помпы на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем помпу сегодня снял посмотрел и обратно поставил,нормальная рабочая помпа,По ходу вообще удалил термостат(грешил все таки на его качество)не помогло,уже не знаю за что браться.Народ помогайте всем заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)],Попробуй взять у кого-нибудь напрокат хороший радиатор,поставь его и попробуй .А то может быть всё-таки твой подзабит,ну и ещё один не очень хороший пример,что движка подогретая может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор разбирал своими руками в нем почти уверен. а как определить двигу кроме как проверить газы не знаю мож совет даш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обгонная муфта на вентиляторе не в полную силу вращяется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)], в хомский перевал и моя греется - не зацикливайся над фигней. По трассе идёшь - не греется, значит ок

 

или ставь радиатор большего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), увы [member=Adams family :)], писал что при скорости 120 и выше греется машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Alexey), Лёша, у тебя бензиновая, а они греются больше дизелей. Не хочется расстраивать [member=Adams family :)], но там по ходу движке капец приходит. Как правильно предположил Стас @tarabai97, движка скорее всего перегретая была. Видать предыдущий владелец вовремя успел избавиться от машины.

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ury, хочется надеяться что бывший владелец наш одноклубник ни знал об этом и фактически ни кинул [member=Adams family :)], хотя праблема у него была он сам здесь отписывался что уходила ОЖ ну и как следствие мог быть перегрев. [member=Adams family :)], Кстати а как у тебя с уровнем ОЖ??? Уходит или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно посоветовать человеку,если тосол не уходит,то просто пока стоит жара не гонять 120,а держать сотку,и не топтать гашетку,чтобы не было высоких оборотов,и нагрузки на движок.

Изменено пользователем tarabai97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше 100 км/ч не езжу т.к. нельзя у нас по правилам ездить больше, крайний случай только обгоне. в холмский перевал иду строго по знакам, если гружен то при 2-х печках. в общем не греюсь. и еще - на песке травлю колеса :)

 

кста, очень помогают следить за реальной ситуацией следующие вещи: дополнительные датчики температуры масла, охлаждающей жидкости в двигателе и температурный датчик на автомат. плюс увеличенный алюминиевый радиатор, доп. радиатор на автомат и исправная система охлаждения (термостат, вискомуфта и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105),ДА,радиатор алюминиевый намного лучше родного,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЖ не уходит, обгонная муфта взята с разборки без пробега по РФ. Обратил внимание что на интеркуллере не крутится вентилятор вобще и электровентиляторы кондиционера при перегреве сами не срабатывают, только после нажатия кнопки кондишки. Это может быть причиной? Как проверить движок перегретый он или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Adams family :)" post="437007]Есть одна странность если машина нагрелась останавливаюсь включаю заднюю и температура падает до нормальной( ниже середины)

кто-нибудь обратил внимание на эту фразу? Может проблема в электрике? Нужно померить температуру градусником в расширительном бачке когда стрелка вверх ползет. Только открывать аккуратно, а то морду лица ошпарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...