Перейти к содержанию

Техпомощь


katorga

Рекомендуемые сообщения

@Ury, да я кажется уже все темы перечитал.

я просто не пойму почему он почти исчез. и что ждать.

если бы он гудел как и раньше, я уже бы заказал с материка контрактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет куда можно обратиться по ремонту генератора, заряд идет, но не полностью :search: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда можно обратиться по ремонту генератора

пуркаево. основное здание. второй этаж. там есть лавочка "Центр ремонта" стартеров, генераторов и др.

там же при тебе (если народу не много) могут и отремонтировать. тел: 23-91-19. 89242855984

 

сам неделю назад там был. загорелись 2 лампочки на панели: аккумулятор и еще какой-то желтый (вроде датчик воды в фильтре)

думал генератор (диодный мост или реле). снял, отвез. распояли, протестировали. все оказалось в норме. спаяли все обратно. на стенд - Ок.

заменили щетки.

За все отдал 700р. и 30 минут ожидания.

 

когда снимал генератор нашел скрутку коротнувших проводов

cee87c238023fc5310e91a4bde5.jpg

 

это плюсовой провод на генератор, который гайкой привинчивается.

по тому как и где он "висел", могу сделать предположение что он постоянно терся о небольшое ребро на лонжероне с верху.

зачистил скрутку, еще раз перемотал хорошенько. проблема исчезла.

 

короче у тебя может быть не только гена...

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет куда можно обратиться по ремонту генератора, заряд идет, но не полностью :search: ?

На Карьерной "Пит Стоп" тел. 49 72 81 и 40 35 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуркаево. основное здание. второй этаж. там есть лавочка "Центр ремонта" стартеров, генераторов и др.

там же при тебе (если народу не много) могут и отремонтировать. тел: 23-91-19. 89242855984

 

сам неделю назад там был. загорелись 2 лампочки на панели: аккумулятор и еще какой-то желтый (вроде датчик воды в фильтре)

думал генератор (диодный мост или реле). снял, отвез. распояли, протестировали. все оказалось в норме. спаяли все обратно. на стенд - Ок.

заменили щетки.

За все отдал 700р. и 30 минут ожидания.

 

когда снимал генератор нашел скрутку коротнувших проводов

cee87c238023fc5310e91a4bde5.jpg

 

это плюсовой провод на генератор, который гайкой привинчивается.

по тому как и где он "висел", могу сделать предположение что он постоянно терся о небольшое ребро на лонжероне с верху.

зачистил скрутку, еще раз перемотал хорошенько. проблема исчезла.

 

короче у тебя может быть не только гена...

На пуркаева ху..во делают запчасти у них китай походу генератор у них делал на три месяца хватило диодник меняли , гавнюки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор у них делал на три месяца хватило диодник меняли

 

мож проблема в акуме? диодники так просто не горят...А если на пуркаева ремонт нужен, то надо искать магазин на 2 этаже там разные всякие разные светодиоды продают, вот они тож занимаются ремонтом...отличительная особенность магазина - на потолке вместо неоновых ламп стоят матовые светодиодные лампы квадратные 60*60 ))))))) и очень светло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуркаева ху..во делают запчасти у них китай

ну может быть...

мне ж получается ничего не поменяли, все рабочее было. только перепаяли все контакты заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож проблема в акуме? диодники так просто не горят...А если на пуркаева ремонт нужен, то надо искать магазин на 2 этаже там разные всякие разные светодиоды продают, вот они тож занимаются ремонтом...отличительная особенность магазина - на потолке вместо неоновых ламп стоят матовые светодиодные лампы квадратные 60*60 ))))))) и очень светло))))

2 геливых стоят ... что может сними быть не так ?Где светодиоды продают там и делал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 геливых стоят ... что может сними быть не так ?

 

у меня диодники сгорели на другой машине по причине замкнутой банки в акуме...потому и говорю - диоды так просто не горят, нужна причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня диодники сгорели на другой машине по причине замкнутой банки в акуме...потому и говорю - диоды так просто не горят, нужна причина...

Да просто запчасти у них гавно ... в пит-стопе делают на долго хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, на разные свои машины покупал у них запчасти и для генераторов и для стартёров, ремонтировал сам, всё работает отлично. Товар у них действительно китайский, хозяина очень хорошо знаю, таскает всю продукцию с Китая, берёт на заводах, а не у кооперативщиков. По поводу Китай - не Китай, сейчас начти не китайский товар практически не возможно, в Китае весь мир либо выпускает свою продукцию, либо покупают готовую продукцию и под своим брендом продают. Даже в самом Китае можно разграничить 3 основных по качеству и цене производителя, не беру во внимание ту продукцию которая по бросовым ценам продают наинизжайшего качества. 1 категория - это сертифицированные заводы, выпускающие сертифицированный по международным стандартам товар высокого качества, цена на внутреннем рынке копеечная по сравнению с ценой в наших магазинах, сказывается размер пошлин в основном. 2 категория - мелкие заводы, даже не заводы а цеха, которые скупают у сертифицированных заводов комплектующие и сами собирают конечный товар, такой товар не сертифицирован, качество может быть разное, но точно ниже чем у завода и 3-я категория (напоминает нашу рашу) когда с завода "через забор" добывают товар с конвеера и на него лепят наклейки с любой торговой маркой какую захочешь, хоть лебёдку от Дольчи Габана, получается что товар заводского качества, а вот вид наклеек может вызвать подозрение.

Изменено пользователем Митяй-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, на разные свои машины покупал у них запчасти и для генераторов и для стартёров, ремонтировал сам, всё работает отлично. Товар у них действительно китайский, хозяина очень хорошо знаю, таскает всю продукцию с Китая, берёт на заводах, а не у кооперативщиков. По поводу Китай - не Китай, сейчас начти не китайский товар практически не возможно, в Китае весь мир либо выпускает свою продукцию, либо покупают готовую продукцию и под своим брендом продают. Даже в самом Китае можно разграничить 3 основных по качеству и цене производителя, не беру во внимание ту продукцию которая по бросовым ценам продают наинизжайшего качества. 1 категория - это сертифицированные заводы, выпускающие сертифицированный по международным стандартам товар высокого качества, цена на внутреннем рынке копеечная по сравнению с ценой в наших магазинах, сказывается размер пошлин в основном. 2 категория - мелкие заводы, даже не заводы а цеха, которые скупают у сертифицированных заводов комплектующие и сами собирают конечный товар, такой товар не сертифицирован, качество может быть разное, но точно ниже чем у завода и 3-я категория (напоминает нашу рашу) когда с завода "через забор" добывают товар с конвеера и на него лепят наклейки с любой торговой маркой какую захочешь, хоть лебёдку от Дольчи Габана, получается что товар заводского качества, а вот вид наклеек может вызвать подозрение.

Спорить не буду , мож мастера что не так сделали но отдавать 4000 за ремонт и что бы хватило на 3 месяца . это не есть гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт мастеров могу согласиться, парни молодые в ремонте, опыта мало, могли случайно и нахимичить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТО ПОДСКАЖЕТ,ПОДОЙДЕТ ЛИ ЗАДНИЙ МАЛЕНЬКИЙ РЕДУКТОР ОТ ПЫЖА К НАМ НА ПЕРЕД?Есть задумка воткнуть задний маленький лсд от пыжа в передний редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего старого на пыже стоит. горбатый такой. пыж. а задний диф меньше, чем стоит у мну с 4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротышь Падж с 4д56т.На таком стоит маленький задний мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротышь Падж с 4д56т.На таком стоит маленький задний мост.

http://mmcpajero.ru/forum/resources/file/13223

Таблица по редукторам паджериков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, я тут проблемку описал ( 33 сообщение) , мож чем поможете?

Изменено пользователем AndrewP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам! Рулевую рейку ремонтировать (если да, то где?) или не заморачиваться и заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maijor, смотря какие симптомы. Инфы полно http://www.delicaclu...я-рейка-ремонт/

Решать самому.

Я как-то себе заказывал б/у с Владивостока у @vladegа,. В этой теме смотри http://www.delicaclu...ор-владивосток/

Изменено пользователем Ury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin кстати у него про рейку спрашивал вчера пксть расскажет сколь запросили=) ценник то народу интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет.пишу потому ездить уже не возможно!!!! машина начала грется в начале лета в основном в холмский перевал,но сейчас уже просто по трассе если больше 4 человек при скорости 80-90км\ч температура наченает расти.Вискомуфту поменял термостат,датчик температуры тоже(последние оба покупались на пуркайке в том что оригинал не уверен) газов не видно,электровентиляторы работают.Есть одна странность если машина нагрелась останавливаюсь включаю заднюю и температура падает до нормальной( ниже середины).Кто что подскажет будьте добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.пишу потому ездить уже не возможно!!!! машина начала грется в начале лета в основном в холмский перевал,но сейчас уже просто по трассе если больше 4 человек при скорости 80-90км\ч температура наченает расти.Вискомуфту поменял термостат,датчик температуры тоже(последние оба покупались на пуркайке в том что оригинал не уверен) газов не видно,электровентиляторы работают.Есть одна странность если машина нагрелась останавливаюсь включаю заднюю и температура падает до нормальной( ниже середины).Кто что подскажет будьте добры.

Проверь радиатор , не забиты ли соты с наружи , и нет ли отложений внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...