Перейти к содержанию

Техпомощь


katorga

Рекомендуемые сообщения

@Кокос), тут надо смотреть что именно он нипоказывает/показывает если просто датчик глючит то он должен показывать нижний предел шкалы помоему -36 если просто гаснет табло то тут 2 причины либо провод перебит либо лампачка глючит присмотрись может термометр и показывает но из-за отсутствия подсветки из нутри показаний не будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,понял)буду разбирать и смотреть подсветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я созрел на покупку новой крышки от топливного насоса...заколебала на холостых дергаться,кто подскажет где и почем в южном найти данную железяку?

Крышка есть в Концепте за 12500р и на Фортуне за 11500р. (оригинал)

1.А с чего взял что крышка, уверен?

2.И если в насос лезть, то меняй уже все: плунжер, сальник........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222,не Сань после долгих раздумий все-таки крышка....гемор ТОЛЬКО на холостых или очень малых , обороты плавают,изредка даж во время дерганий вылетает клуб черного дыма,и эт не всегда иногда на нее что-то находит и стоит ровно работает даж не кашлянет......на оборотах больше 1500 и до отсечки нет даже намека на дым и дергание ,,,,по трассе летит,педаль прижмешь колеса в проворот и эт дизель евший нашу солярку три года=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят спасайте, вчера приехала в гости на машине, все было в порядке, а вот ушла я с гостей пешком, потому что машина просто не завелась, такое ощущение что топлива нет, хотя топлива больше пол бака, в чем может быть причина? Может опять какой нить проводочек оторвался или еще что? Ну не может быть такого что машина просто стояла и сломалась сама по себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)],просто крутит стартером? давление в фильтре при ручной подкачке есть?

Изменено пользователем 3san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а накачать пытались вручную? Думаю нужно смотреть от лягушки топливного насоса до бака. Смотреть как герметичность так и мусор в трубопроводах и сеточках. Я на кроуне в своё время тоже, приехал норм, собрался уезжать - незаводиться.....бронепровод от катушки отвалился. Причина может быть от пустяковой до средней, серьёзным я думаю здесь не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались, лягушка не берет сама, но рабочая. Попробовали через фильтр, шланг ртом топливо идет с воздухом и тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите топливопровод, в баке смотрите топливоприемник. там сетка стоит, может засраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и сам фильтр заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)], скоро опять будете дуть, смотрите топливопровод и вскрывайте бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Adams family :)], честно, не скажу.. может через час, может через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскрывайте бак.

вопрос: бак вообще можно какнибудь вскрыть/почистить? ну и выпрямить железо....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лючки только вскроешь. Я проливал кипятком, потом пропаривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бак чистил полность, короче снимать его надо, ибо все лючки находятся в недоступном месте, там и гелеобразной субстанции было немерено, сеточку почистили (там иногда такая "борода" висит!!! :) ) и трубы все продули, так что не экономьте, а то где-нить в чигерях зависните надолго. Машина 95 года и я не думаю, что за 18 лет его кто-нить чистил )) В принципе всё можно сделать самому, если условия позволяют ))

Изменено пользователем Marader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marader,Ты где чистил, и сколько отдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222, да там делов не так уж и много, я один снимал и ставил, домкрат только подставлял, потому как руки всего две. Сверху, если память не изменяет, два лючка. у меня в баке оказалось на удивление чисто, даже сеточку не пришлось долго промывать, небольшой гелеобразный налёт был процентов на 10 поверхности сеточки, в самом баке тоже более менее чисто, видать там кто то до меня уже бывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex222,где я чистил контора уже ай-лю-лю...закрылась, отдал 2000 рубанов. У меня тоже кстати зас...тости было не много, трабл был в ТНВД, менял рем.комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема! На любой передаче, как в статитке так и динамике, при нажатии педали тормоза загорается индикатор "R" - задней скорости со звуковым сопровождением.... что за .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по заднему редуктору.

был гул и вибрация на 70-80 км/ч.

начал поиски под замену. побыстрому не нашел у нас на разборах, только под заказ с материка.

 

пока искал, гудеть стало значительно меньше и я почти не замечаю его.

 

уже как-то менять его, желание особо-то и нет.

но он же гудел сильно и я думал будет только хуже...

 

вот че-то и не пойму, это редуктору совсем хана стала и завтра он войдет в ступор? или дальше должны проявиться еще какие-то признаки износа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудел у меня передний редуктор иногда вибрация в ноги шла, потом перестал. Поменял на контрактный, старый разобрал, причиной гула оказался подшипник полуоси. Сейчас два редуктора один летний( заверенный), второй зимний :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...