Перейти к содержанию

Веерные форсунки омывателя на булку


Рекомендуемые сообщения

В авторифе можно без скидок под заказ за 260р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А кто нибудь знает или пробовал от хундай старекс .Цена 150 за шт. А то родные дороговато. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jef-25,попробуй эти ещё дешевле http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=98630-4A000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы от старекса устроили но хотелось узнать подойдут без переделок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

гыыыы, я уже давным давно прикрутил от десятки..., без подиумов и и т.д., просто саморезами!

эх, не забыть сфоткать бы... и вам показать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

HYUNDAI 98630-3J000 Форсунка омывателя веерная

kia 98630-1R800 и 98630-1R100 — правая и левая, И обратный клапан 98886-29000 - веерные

SOLARIS

HYUNDAI 98630-4L000 Форсунка стеклоочистителя левая - на 3 струи

HYUNDAI 98640-4L000 Форсунка стеклоочистителя правая - на 3 струи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти подходят без переделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, Без переделок ничего не подходит. Лучше брать от вольво и лить из эпоксидки подиумы под них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять почему от Старекса не подходят

 

А если я буду брать с учетом переделки, возьму шкодовские распылители с обогревом. Если уж заморачиваться - так заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, Хюндай делает не только старекс :alc: , на старексе простые форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких последователей, которые не могут старичков запчастями обеспечить :shooting:

 

Форсунками займусь чуть позже, пока надо продумать как провода обогрева подогнать туда, запитаться хочу от обогрева стеклоочистителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GooD, @jef-25, я взял форсунки от старекса 98630-4A000 -- внешне похожи, но усики крепления у них расположены в другой плоскости, перпендикулярно. Так что без переделок не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где найти разъем (под капотом или в торпеде) подогрева щеток лобового стекла? А то обогрев есть, но не фурычит, хотел для начала прозвонить, но не найти концов... А потом думал запитать в этот же разъем подогрев трубок стеклоомывателя, у меня висят на трубке инжекторы (изолированный провод снаружи трубки превращают в голую (надеюсь нихромовую) проволоку внутри трубок омывателя в направлении форсунок. Где второй конец нихрома пока не знаю, воздуховод тогать - болты ломать... Но возможно второй конец так же выведен из трубки и заземлен. Как залезу, пофотаю. Не знаю, штатная ли это приблуда "северных" комплектаций или колхоз предыдущего хозяина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем на стекле справа, значит должен быть где то над рулевой колонкой в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, у меня для стекла был по центру, но у меня стекло китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обогрев" скорей всего не под капот, в салон выводится.

Под капот, под капот. Если не забуду - сфотографирую.

 

Upd: Обещанное фото:

 

Выход провода под капот:

post-8857-0-16481700-1382912367_thumb.jpg

 

Его коннектор спрятался за блоком соленоидов:

post-8857-0-58702100-1382912387_thumb.jpg

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повелся на сообщение @Lock, и купил форсунку 98630-1R100. Впечатления:

 

1) Нам они не подходят по углу наклона, льют на кромку стекла и капота при штатном наклоне. Нужен подиум.

2) Диаметр форсунки и диаметр отверстия пластиковой накладки на капот разные. Необходимо растачивать пластиковую накладку.

3) Давления штатного насоса на две форсунки не хватает :) Одна распыляет - вторая вообще ни капли не подает. Проверял на двух моторах.

 

 

Кому надо - отдам форсунки, на машине не стояли, поигрался минут 30 и сложил в пакетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, нашел кто-нибудь вариант форсунок без подиумов, саморезов и прочих плясок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была возможность ставить разные веерные форсунки в штатные места(комплектов 12 пробовал), ни одна полностью стекло не забрызгивала, даже от Хонды регулируемая задранная в самый верх ито не айс. ИМХО без изготавления подиумов для нас нет вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...