Перейти к содержанию

4g64 внедрение в кирпич (дизельный)


Рекомендуемые сообщения

@серж 80, Серега, как раз таки совсем не дешевле, выйдет примерно как контрактник дизельный, а то и больше )))

по поводу надежности - в горах перегреется быстрее дизель, оплавится старая "дизельная" не перебранная проводка, коробка же и так может накрыться. Разницы нет, железо есть железо и накрывается оно в самом не подходящем месте и в самое неподходящее время. Неделикаводы вообще говорят "зачем тебе этот хлам, продай и купи новую" т.е. для большинства машина - любое транспортное средство возрастом от "из салона" до лет 3-5. Остальное все хлам. Только эти люди под капот даже не заглядывают, все на сто им делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@gluk, мне нужна схема булочная, сейчас борюсь с мотордатой у них кузов PD4W почему то относится к НЕ японскому рынку... ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но там вроде есть и булочная, ты весь архив скачал? у меня в пдф есть но на другом компе. если не найдешь, скинь емейл, я отправлю как доберусь до этого компа.

Изменено пользователем gluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

английские версии все есть что там лежат, плюс много еще из своих загашников, но в них разобраться для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каталоге вот распиновка http://yadi.sk/d/Xm13I6f-58360

но дело в том что у мозга только три разъема на 26 - 16 - 22

а на схеме 26 - 16 - 12 - 21

и что это за фигня.... все равно лезть смотреть где нестыковки в 16-12

.

схемы распечатал, буду рисовать на выходных стыковку

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе рисования схемы нашел такую вещь что на булках стоит датчик скорости который находится на раздатке (судя по каталогу) MR122305

кто помнит как на кирпиче входит тросик в коробку? есть ли вариант поставить датчик скорости с отечественных авто там цена у них смешная по сравнению с оригиналом который и сунуть то не знаю куда

и возможно ли обойтись вообще без него, мозгу явно это не понравится, но на сколько...

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раздатке кирпича стоит тросик, загляни с левой стороны увидишь как там трос торчит. ну плюс трос заходи в корпус раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Борь! буду глядеть может получится тазовский прикрутить в районе панели или же если дождусь от Сергея Сергеева панельку с бензинки, а там возможно этот датчик есть уже

кстати вот что у нас на форуме надыбал http://www.delicaclu...атчик-скорости/ вот только не пойму у нас в панели только механика на спидометре, никаких датчиков не помню и близко

а вот в каталоге нашел что-то похожее по форме MD700662, возможно на кирпичах вместо генератора импульсов стоит переходничек так сказать механический

нашел правильное название "проходной датчик скорости" и колхоз из вазовского в лансер http://speed-light.on.ufanet.ru/ds1.shtml

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди Коль панельку с бензинки,там всё само как надо решиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик по посадке может и подойдет, но еще надо узнавать его характеристики, количество импульсов на 1 км. У меня вроде был 6000имп./1км. Но могу и наврать...

На что влиять будет, и сильно ли - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEN SOCHI, ее еще выкупить надо )

@Кулибин, совковые идут 6-ти импульсные, в начале были 10-ти и они уже редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян! Тебе-бы у Сереги вобще все выкупить (ну в смысле мозги с навесным и панелью) а то что у тебя есть оставить на запчасти. По книжке, представляешь куда-то ее зашкерил, не могу найти! надо у Борьки спросить, мож у него забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати появилась новая книга в сети ее тоже пока что нет ))))

 

Я ее с дуру купил, только ни чего толкового пока для себя не нашел(на булку). Хотел отсканировать и выложить, но никак руки не доходят

 

TNOUI0xkI-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей828, по мелочи... а так там в основном там про Лансеры, Галанты, РВРы, Спейс Ранеры и про корейцев... делика встречается чуток(( Может там и есть что-то, я так бегло просмотрел)) Пока сильно ни чего не ломалось так и не было пока повода заглядывать в книгу основательно)))

Изменено пользователем GiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть и не ломается...но для общего то развития 64 моторчик то есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть))) вобщем если руки на следующей неделе дойдут или отсканирую нормально или сфоткаю мыльницей для ознакамительного просмотра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян! Держи ссылку на учебник! пока отсканил самые интересные часть (по ремонту и электрике) кузовщина и подвеска как в книжке про дизеля (а дизельных в нете оцифрованых валом)

там еще содержание (что интересно - свисти)

http://yadi.sk/d/WCEDFQzn5Yxeo

в этой папке сегодня в течении дня будут появлятся потехонечку новые странички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня респект и уважуха! Вашпе сбылась мечта идиота :)

вчера забрал прокладки гбц, коллектров, клапанной крышки, болты. С емеха пришли подушки двигателя, куча резинок на форсунки, свечных колодцев, на трубки охлаждайки. В кореновке заказал стартер корейский новый аж за три рубля. Осталось дождаться дмрв и приблуду на вентилятор радиатора.Только что приехал с транспортной с панелью приборов от Сергеева Сергея, теперь буду модный с рабочим тахометром )))

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч, ты с новыми запчастями теперь за руку с нами здороваться перестанешь))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GiK, букварь на полочку т.е. в папочку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в кирпич 4ж64(8клапанник) ... от булки 4ж64(16клапанник)засунуть , то только мозги будут проблемой или ещё какие скрытые камни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мотор был установлен в моторный отсек. Крепления к подушками не переваривал, поставил родные кирпичевские на одном правом чуть проработал напильником расстояние меж дырками уменьшилась примерно на 5мм. Убрать пришлось проставки лифта под подушками. Над мостом пришлось чуть поработать болгаркой на креплении, под нож попала перегородка между моторным и аккумуляторным отсеками, удалена полностью т.к. не помещается впускной коллектор. Коробка слилась на отлично,соединяется 4 болтать нижние два боковых где направляющие и на два верхних. Стартер корейский новый от хюндая встал как родной. Фото с нориальм инетом будет потом.

Ками - камни описал механические пока сегодняшние есть еще о них подробности будут позже когда дойду и обойду. Электрика будет тоже позже. Мозг возможно подойдет в зависимости от датчиков имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля,до Тамани заведёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...