Перейти к содержанию

Карелия VS Delica 2013


Рекомендуемые сообщения

Я думаю пора...

В конце июля собираемся в карелию, маршрут пока не определен, но бесов нос и кольский точно будет.

Не желают ли Delika-граждане присоединится к нашей покатушке?

Из машин пока : кирпич P45V и 61-й патруль. лебеду поставлю обязательно (надо оно тама).

Из вкусностей - лодка с 30 Yamaha...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gashik, если Леша машину соберет - я в компании!!! про лебеду помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To citrovod :

Скока можна... чо вы там собираете... у меня две делики, можем на двух рвануть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там глобально все... от дрыгателя и коробаса, до переварки морды... Лешик обещал уже отдать, но......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gashik, оппа :) Лодка -- это хорошо!

Уже собираемся: я, @Vietnames и ещё один ниссан с нами. Числа 20 выезжаем, на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames -- это тоже хорошо! лишь бы тока как прошлый раз на бесовом не получилосььь... 3 дня лесосеки это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gashik, зато есть что вспомнить :) И не только нам :)

У нас маршрут (точнее контрольные точки) уже определены. Мы планируем до Рыбачьего, заезд на Ловозерские тундры, Терский берег, остальное (Териберка, Зеленцы, Бес и т.п.) по резерву времени.

Поскольку маршрут четко не задан, а будет строиться по фактической погоде, планировать пересечение и совместные мероприятия сложновато. У меня уже появилось чувство нехватки времени :) Боюсь, поездка будет напоминать "фотографируемся и валим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх а карта- трэк- точки есть?

скинь, скорректируем свой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки я перечислил выше :) Это "обязательная программа". Если время и технический ресурс останется, бум расширять ее за счет "вольных упражнений".

Карта с "точками вообще" http://maps.yandex.ru/?um=FQtKIDCy1FtPb56sdr3fy6LMGtajWDpc&l=map

Там точки с прошлого года, введенные для привязки к местности, просто так поставлены и т.п. Не стоит рассматривать ее как план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду торчать в районех Ладоги и Онеги с 15-го июля примерно, недели 2 а то и 3..

В связи с финансовой ситуацией..дальше не поеду..завезу на базу в Тулоксу лиров 300-500 солярки и оттуда буду ездить, куда хватит..

солярка есть, денег лишних нет.. а так хотелось Онежский полуостров :-( недвижимость все высосала.

 

Так что если есть компания (желательно с детьми) без сильного экстрима - велком.

У меня 2 пацана 9 и 3.

 

Будет экскурсионная программа по Южной Карелии, водопады, рыбалка в мелких озерках и минимум неделя пельмешкой валяться на лучших в мире пляжах Онеги.post-218-0-45969100-1372601558_thumb.jpg

Где точно в какое время..пока не ясно., будет по-погоде.

Врятли Бесов скорее Муромский..ну и Тулокса соответственно..если что пишите, звоните.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Териберка, Зеленцы,
Вот уж куда ехать смысла нет, так это туда. Лучше давай к нам на Терский. Мы там недели на 3 после 5-6 Августа зависнем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень просили вернуть штурмана в Москву не позднее 4го. Я бы конечно с удовольствием, но даты не складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, я так не умею :( Ты ж знаешь, что такое РЖД... Туда живого человека пихать... Не, я так не могу...

Подумаем еще, поговорим... Все может быть. Я бы с привеликим удовольствием. Хоть 5-го утром обратно езжай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.Завидуюююююю.Я только в октябре в Абхазию планирую-раньше никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вам мужики. Мы с отцом несколько лет пытались добраться хоть куда-нибудь в Карелию, но каждый год не получается... В этом едем 20-го на Селигер, а через неделю на Вселуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщения Vietnames сказал: Териберка, Зеленцы, Вот уж куда ехать смысла нет, так это туда

Чем же вам с Craig'ом так не понравились Дальние Зеленцы? По мнебы при наличии уже бегающих детей там неделю минимум постоять, походить, полазать по фьердам... Морошку пособирать (отбить часть соляры на дорогу) ;) Кстати есть телефон местного барыги солярой из пос. Туманный

А для тех кто любит нырять с аквалангом сообщаю что там одно из немногих мест где можно отлично поплавать

vsplesk-volny-barentsevo-more-0003328409-preview.jpgskaly-v-raione-dalnih-zelentsov-murmanskaya-oblast-0002762245-preview.jpg

vid-na-dalnie-zelentsy-i-buhtu-barentseva-morya-0002762239-preview.jpgbereg-barentseva-morya-0002762134-preview.jpgvid-na-buhtu-i-dalnie-zelentsy-0002762232-preview.jpgtundra-zapolyare-0003328410-preview.jpgdevochka-na-beregu-barentseva-morya-0003282501-preview.jpg

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Лёха рекомендую в Ловозере заехать в музей саамов, мы туда за 3 поездки так и не смогли попасть.. (не успевали во время его работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же вам с Craig'ом так не понравились Дальние Зеленцы

 

Кстати есть телефон местного барыги солярой из пос. Туманный

А для тех кто любит нырять с аквалангом сообщаю что там одно из немногих мест где можно отлично поплавать

Разруха на краю света, тундра у моря есть много где. Спивающееся население , которое 2 месяца в году собирает ягоду для Норвегов.

Барыга, крадет топливо только в рабочее время, в выходные и вечером бухой.

Ты под водой там был? Чем там более особенно? Или тебе барыжная база с конским ценником приглянулась, так в Умбе похожее место есть (Умба- дискавери).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База мне не пригляделась, я не плаваю с аквалангом, а видел фото от туда.

То что он бухает это его дело (у нас пол страны так живет, причем чем дальше от цивилизации тем хуже), нужно топливо позвонил за 2-3 дня он его достал и по спекулятивно низкой цене отдал. Ближайшая АЗС в Мурманске.

Вы просто попали не в ту погоду и не в то место :) Ну или у нас просто разный взгляд на красоты (никто не заставляет стоять в поселке и гулять по нему)

 

Вот наткнулся на хороший ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот наткнулся на хороший ролик

 

ЗдОрово ! Раньше, когда видел такие фотки в инете - думал это йух ! А, оказывается, север ... Класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот об этом и речь место со спокойным Северным Ледовитым океаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...