Перейти к содержанию

Автомат с 4М40 на 6g72 ?


Рекомендуемые сообщения

то же что и сказал Ser-Bat. 4я отличается,

Изменено пользователем бармалей889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то при 3000т оборотах на моей коробке я еду 120км а на дизельной при техже оборотах скорость будет выше.

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный кто правильно написал так это Джин! На рестайле автоматы 6G72 и 4M40 отличаются только колоколом. Что касается передаточных чисел, которые непонятно зачем подтянули, то эти числа в редукторах передней и задней осей, а это уже после автомата, и даже после раздатки. И вообще передаточное число к вопросу заданному Теоретиком не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), это неудачная шутка или настолько "разбираешься" в вопросе? Помимо передаточного числа редуктора в мостах, есть передаточное число КАЖДОЙ передачи в коробке. Именно они разные. Связано это с максимальным крутящим моментом в диапазоне оборотов определенного ДВС (дизель или бензин). По этой причине различия в передаточном числе передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, в данном случае на делике рестайле автоматы одинаковые. я менял автоматы - нет никакой разницы в оборотах ни по ощущениям. комп автомата бензинки без проблем управляет автоматом с дизеля и наоборот.

Изменено пользователем Сергеич (1105)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергеич (1105), да пойми, уже даже документ выложили, где явно указано об ином передаточном соотношении на 4 передаче. То, что по ощущениям никаких проблем нет - не даст гарантии, хорошей работы в дальнейшем. Как это скажется на моторе? Как на самой АКПП? Или все конструкторы тоже даром хлеб едят и целенаправленно придумывают разные модели коробок, только бы не допустить замены одной на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

В документе, вроде как, дорестайленговые автоматы v4aw3 описаны, @Сергеич (1105), пишет про рестайловые V4a51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому трудно пользоваться интернетом:

http://www.auto-japanese.com/catalog/index.php?action=5&id=21596

http://www.auto-japanese.com/catalog/index.php?action=5&id=21601

@Сергеич (1105),

1. Передаточные чила ступеней АКПП как раз таки понятно зачем "подтянули", в отличие от редукторов имеют прямое отношение к заданому вопросу.

2. В исходном вопросе "рестайл/дорестайл" не звучало, затем пошли вопросы про дорестайл, отсюда и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и конечный ответ:

На дорестайле разница в передаточном 4-ой передачи.

На рестайле разници в передаточных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа одноклубники подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. Можно ли поставить коробку автомат с дизеля на бензинку с 4М40 на 6g72??? Просто нет возможности найти коробку на бензинку. А на дизель пожалуйста есть.

Не поверю, что у vladeg нет коробок на бензинку. Брал у него на дорестайл, цена вообще приятная.

Одно дело если коробка с 4м40 валяется задаром. Если покупать, то какой смысл в таких заморочках? Поставил родную и забыл.

Изменено пользователем DYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа одноклубники подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался. Можно ли поставить коробку автомат с дизеля на бензинку с 4М40 на 6g72??? Просто нет возможности найти коробку на бензинку. А на дизель пожалуйста есть.

 

Вроде русским по белому написано!

Ответ: ДА, можно!

Я не говорю что они полностью одинаковы, я сказал что они взаимозаменяемы.

То, что могут чуть отличаться передаточные вполне возможно, но разве все ездят на шинах штатного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё, поставил наконец-то коробу себе от дизеля. У Влада на бензинку нет, пришлось брать от дизеля. Не подходят колокол, трос который идёт на дросель, на поддоне выход щюпа и сам щюп другой(пришлось ставить свой поддон) и кардан на три см длиннее моего. В остальном порядок, езжу уже неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Трос на дроссель ? Так у тебя гидравлическая что ли ? Просто тоже вопрос встал о заменяимости коробок... у меня  в 4 а 51 , вот думаю 30-43 ле  подойдет или нет...

Изменено пользователем Рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не подойдёт. У тебя управление электронное, а у 30-43 механическое. Вот если ты возьмёшь коробу 4а51 от дизеля то тебе она подойдёт. только колокол надо будет свой поставить и может быть маховик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если заморочится и поставить на рестайл дорестайловую коробку -много делов ? Как считаете ? Просто априори считаю айсин надежней джатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если  на рестайл дорестайловую коробку -много делов ?

Ацкий розжиг! (не удержался)  fd4d0cf86ccd98f716d375efdeab18fd.gif    

 

 Рук     Делов там: снял-поставил. И всё. Вот сам смотри…

Коробку снять-поставить, поменять колокол. И всё.

Что, не едет? Ах ДА, кардан задний надо поменять. Ну, там делов: снял-поставил.

Что, не едет? Ах, ДА, у AISIN нет мозгов. Поменять блоки управления. Ну, там делов: снял-поставил.

Что, не едет? Ах, ДА, проводка салона другая. Заменить, распотрошив весь салон по передку.  Ну, там делов: снял-поставил.

Что, не едет? Ах, ДА,  с мозгами движка не стыкуется. Поменять блок управления. Ну, там делов: снял-поставил.

Что, не едет? Ах, да, коса под капотом другая. Поменять косу. Делов: снял-поставил.

Что, не едет? Ах, ДА, движок с проводкой  и блочками управления не стыкуется. Заменить двигатель на дорестайловый.  Делов: снял-поставил.

Между делом, наверняка, удастся сломать ещё что-нибудь…  Это учитывать не будем. J

Что, поехала?   Спотыкается, ошибки выскакивают, работает через пень-колоду. Но ЕДЕТ.  У тебя: дыра в семейном бюджете, куча запчастей, тебя узнают в лицо в ТК, всю зиму ты прожил в гараже, в Булке не осталось ни одного болта, за который бы ты не подержался.  Но, зато, в твоей машине стоит коробка  AISIN.   

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ска ))http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=246&t=63321

Изменено пользователем Рук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рук    Надеюсь, что это знаешь: с Монтеровским 6G72**** у нас только ДВЕ общие детали: болт шкива КВ (одна из двух модификаций) и пробка поддона картера.   Я к тому, что их опыт к нам не относится.       ЗЫ Если можно, измени в своей аватарке РЕ6W на правильную маркировку. Видимо, случайно описался... :27:

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто ставил акпп v4a51 с рестайла дизельного на рестайл бензиновый, напишите, плиз, бублик подошел или нет? Кроме колокола ничего не меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...