Перейти к содержанию

Расходно-кузовной Вопрос.


Гость Goga Kar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые булководы. Сколько не рыл поиск - не могу найти ответа на 2 вопроса.

1. Соколько кушит делика с 6G72 в городе и на тарссе.

2. Где-то читал, что если булку вывесить по диагонали, то у нее перестает закрываться боковая дверь, типа кузов, слабоват. Насколько это близко к истине?

З.Ы. Не бейте сразу, сначала ответьте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые булководы. Сколько не рыл поиск - не могу найти ответа на 2 вопроса.

1. Соколько кушит делика с 6G72 в городе и на тарссе.

2. Где-то читал, что если булку вывесить по диагонали, то у нее перестает закрываться боковая дверь, типа кузов, слабоват. Насколько это близко к истине?

З.Ы. Не бейте сразу, сначала ответьте :).

 

1. Сам не ездил на зажигалках, но слышал, что 15-17 по городу, 12-13 по трассе...

2. Боковая дверь закрывается в любом случае, проверял в разных ситуациях, а вот с багажником было пару раз, перекашивался, именно при диаганальном вывешивании, приходилось прилагать усилие, чтобы закрыть... Думаю это не критично... Если любую другую легковуху в такое состояние загнать в какой была моя ласточка, то думаю не только дсе двери бы не закрывались, но и стекла полопались бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. . Заднюю дверь перекашивает, если очень неровно стоит машина. С боковыми проблем нет. А вообще задняя дверь из двух частей больше бы подошла. Верхняя часть вверх, нижняя вниз (на Крузёрах так делают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не остается деформация, если потом машину ровняешь?

З.Ы. На кукурузниках рама, его хоть на пеньках подвешивай. Кста могу похвастаться, что если мой аут за один край поднять, то двери и багажник закрываются как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, деформации нет и всё встаёт на место. Дело не в том, что кузов скручивает. Просто задняя дверка, на мой взгляд, тяжелая. В зависимости от наклона в ту или иную сторону она провисает. Но это моё субъективное мнение, проём по диагонали я не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, деформации нет и всё встаёт на место. Дело не в том, что кузов скручивает. Просто задняя дверка, на мой взгляд, тяжелая. В зависимости от наклона в ту или иную сторону она провисает. Но это моё субъективное мнение, проём по диагонали я не замерял.

 

все верно

там на петлях люфт

собсно она (дверь) и не обязана ровно висеть в любых положениях машины, конструктивно так сделано.

откроейте ее и покачайте из стороны всторону... дабы убедится

 

насчет боковой двери, если машина наклонена на правй бок, то дверь, расчитаная конструктивно на вертикальное положение, западает под свое тяжестью в салон, что естественно, и чтоб ее открыть ее надо вытолкнуть наружу по направляющим, для этого потребуются некторые усилия...

 

но опять таки, никак не от того что кузов перекосило, просто конструтивно так сделаназапорный механизм двери..

 

если кто думает что эти косяки от перекоса кузова, то видать у них в голове что то перекосилось...

при таких перекосах, машинаб развалилась после первого бездора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые булководы. Сколько не рыл поиск - не могу найти ответа на 2 вопроса.

1. Соколько кушит делика с 6G72 в городе и на тарссе.

2. Где-то читал, что если булку вывесить по диагонали, то у нее перестает закрываться боковая дверь, типа кузов, слабоват. Насколько это близко к истине?

З.Ы. Не бейте сразу, сначала ответьте :).

А у меня чета не получается ни как 15,17 по городу .Расход на моей летом по городу 18,19,20- по трассе 12,13 ,зимой 25 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а 4М40 как с расходом? Дизелей то по-любому больше
с расходом у дизелей в порядке. :) город 12-13, трасса 10-12 (при скорости 90-120, выше скорость и до 15 доходит).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не остается деформация, если потом машину ровняешь?

З.Ы. На кукурузниках рама, его хоть на пеньках подвешивай. Кста могу похвастаться, что если мой аут за один край поднять, то двери и багажник закрываются как обычно.

 

Если вывешивать на домкратах проблему не почувствуеш проверено на себе а вот если в говнах сильно вывеситься то сразу задняя дверь начинает туго закрываться чтоб прочувствовать это надо чтоб передняя и задняя оси были в разные стороны наклонены ну это у меня так а у других мож и по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб передняя и задняя оси были в разные стороны наклонены ну это у меня так а у других мож и по другому

у меня аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А не остается деформация, если потом машину ровняешь?

З.Ы. На кукурузниках рама, его хоть на пеньках подвешивай. Кста могу похвастаться, что если мой аут за один край поднять, то двери и багажник закрываются как обычно.

Сравнил тоге хрен с пальцем :-) сними заднюю свою и делики - промерь габариты и вес сравни :-) , также есть отличия по кузову (универсал и микроавтобус), размерам и конструктиву (несущий у тебя и интегрированная (приваренная) рама у делик)... и последнее в те говны где у делик перекашивает кузов - ты на своем ауте просто не долезешь.

 

ЗЫ у сурфов и кукурузеров тоге есть проблемы в говнах с задней дверью, все зависит от величины диагонали и нагруженности авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чета не получается ни как 15,17 по городу .Расход на моей летом по городу 18,19,20- по трассе 12,13 ,зимой 25 .

Подтверждаю.

Передвигаясь, в основном, по городским пробкам, чаще всего констатирую расход моей блондинки в районе 18-20 л.

На выходных, будет возможность проверить расход на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые булководы. Сколько не рыл поиск - не могу найти ответа на 2 вопроса.

1. Соколько кушит делика с 6G72 в городе и на тарссе.

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=547

 

И ещё куча тем с подобным содержанием. Не знаю, как ты "рыл поиск". Достаточно введи там слово "расход".

 

Предлагаю модераторам перенести из этой ветки расходную тематику в уже существующие ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад вернулся из большого похода (всего 6 тыс. км.) на 6G72, 4 человека и отпускной скарб. Всю дорогу засекал. Трасса: при скорости 140-160 км/ч -- 17 л. , при 100-120 км/ч 13 л. Когда в машине один, по трассе получилось 120-150км/ч --12,5л. В городе: в спокойном режиме-15-16л, при передвижении прыжками-18-20л, зимой с WD 20-22л.

Что касаемо двери, то открывал в разных ситуёвинах без прпоблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо двери, то открывал в разных ситуёвинах без прпоблем.

 

А открывается она всегда хорошо а вот закрыть бывает проблеманично при перекосах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4G64 - город 15-16 (люблю ввалить), трасса Ирк-Култук (кто живет в Ирке, тот знает, что это такое) пустой - 11, +400 кг (8 мешков зерна в деревню) - 14.

Трасса типа Качугского тракта - пустой че-та вообще с трудом верится, но получалось в районе 9 л, 10 мешков картошки - 11.5 л.

Скорость до 120 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотался на Косу Назимова, что за Краскино. 520 туда-обратно. С включенным кондиционером, 40% дороги ужасная гравийка, на которой скорость больше 20км/ч не допустима.

"Съел" 72 литра, что соответствует 13,8л/100км.

В городе этот конь "есть" 19,5 литров на "сотню"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотался на Косу Назимова, что за Краскино. 520 туда-обратно. С включенным кондиционером, 40% дороги ужасная гравийка, на которой скорость больше 20км/ч не допустима.

"Съел" 72 литра, что соответствует 13,8л/100км.

В городе этот конь "есть" 19,5 литров на "сотню"

У меня 4м40 на коробе по городу13 по трассе 10-11 в зависимости от скорости. А что касается Косы Назимова - два говняных участка, занадворовский и самый жестокий бамбуровский. Два колеса в хлам. Но на будущий год отдыхать или туда поеду, или дальше к японскому морю от Хасана 10-12 километров , к системе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...