Перейти к содержанию

ШишкуЛАР 2013 ух!


Рекомендуемые сообщения

господа местные - расскажите про технологию сбора и заготовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезешь на сосну - трясешь затем собираешь, (для тех кто внизу - каска обязательно :27: )после варишь с травкой (резунка) после можно поджарить на сковороде , можно в духовке. Про Хозяина Тайги описано в другой теме :27: Чистить можно в машинке - в простонародье мясорубка, можно руками.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

citrovod

 

Рушилку и сита я возьму, увидишь процесс в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родственника свободна то и я возьму (если поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai, Слава ты уже определись.. а то много если!!!.. и конечно есть шанс что ты просто будешь КИРЮХОЙ!!! хотя ты трезвый нам болше нравишься!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите про технологию сбора и заготовки!

Шишку варят для обессмоливания, можно не лазить, а колотить колотом ( молоток из шеста и насаженного на него чурбака, шест упирают в землю и бьют), но это считается варварством. Набрать несколько мешков чистого ореха это надо очень постараться ))

Отрывок из замечательного фильма: http://www.youtube.com/watch?v=jenhfFZHLqE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню один год, когда мы в девятером ездили в Казанку на ГАЗ 66, год примерно 90-92, точно не помню. Так мы за пять дней по шесть мешков ореха на рыло вывезли. Назад ехали так. кузов 66-го устелили мешками с орехом а сами сверху ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot,

 

 

Александр привет

как насчет наклеек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, Намёк понял))) делаем наклейки!!! :27: пожелания будут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы скатался если бы кто то взял штурманом... на своей точно пока не поеду резина не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Blacktorn, Вообще не очень страшно!! Было бы желание!!! :27: Хороший штурман вовремя наливающий!! это кайф!! :30:

НАРОД У КОГО В ЭКИПАЖЕ МЕСТО ЕСТЬ!! (ну на горючку конечно взнос)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, Намёк понял))) делаем наклейки!!! :27: пожелания будут??

не буду смущать творца

жду как всегда на мыло, я распечатаю

 

@Blacktorn, Вообще не очень страшно!! Было бы желание!!! :27: Хороший штурман вовремя наливающий!! это кайф!! :30:

НАРОД У КОГО В ЭКИПАЖЕ МЕСТО ЕСТЬ!! (ну на горючку конечно взнос)!!

 

 

 

 

малинки-малинки

синкопы садоводы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с крайне тяжелим финансовым состоянием карманов, а так же спонсоров, вызванным активной подготовкой к отопительному сезону, видимо прийдется пропустить столь увлекательное мероприятие, но жду фото и видео отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспедиция изучала структуру древостоев, изменения в надпочвенном покрове. Попутно был проведен глазомерный учет урожайности ягодных растений и кедрового ореха. Отмечено, что урожай ягод и кедрового ореха в этом году довольно неплохой и оценивается по пятибалльной шкале следующим образом: орех — 4 балла, малина — 3 балла, черника — 2-3 балла, жимолость -1-2 балла, смородина красная — 2 балла. С определенностью можно сказать, что голод медведям в этом году не грозит и, соответственно, выхода их на населенные пункты, как это было в 2008 году, не ожидается, — отмечает пресс-служба заповедника.

http://www.gorno-altaisk.info/news/25432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot,

 

как проект наклеек ,Маэстро,

карцигальская до сих пор на боку красуется :rock: :rock: .... ждем....

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с крайне тяжелим финансовым состоянием карманов, а так же спонсоров, вызванным активной подготовкой к отопительному сезону, видимо прийдется пропустить столь увлекательное мероприятие, но жду фото и видео отчет :)

 

цитиру вашу инкогнито-поездку на мультинские ..... по смыслу....

""""....там нужны хотя бы 31 тапки., шноркель............,""""

причем тут карманы не понимаю! :27: :27: :27:

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexandr.ganer, это РОМЫЧ так пытается с поездки соскочить.. и старается пояснить нам что ему ПОКА не по пути с нами)) миллиардерами грёбанными. :21: . ну или есть ещё вариант просит найти любовницу миллиардершу!! :27:

 

@alexandr.ganer, НЕЕЕЕ!! Я категорически отвергаю мысль что он зажал ПИВО!!! :-( для соклубников... списанное.. просроченное.. :3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodiagakot,

 

:27: :27: :27: :27: :27: :27: :27: :27:

 

ну пиво здесь не причем....

уверен у @Ромы4а пиво уже готово.....

 

а про милиардершу надо подумать как ему помочь, в ДЕЛИКАКЛУБЕ все друг-другу помагают :27: :27: :27: :27:

 

либо на крайняк сделать картонную дурилку милиардерши для @Ромы4, вдруг он """"клюнет"""" на нее, а когда опомнится то уже на ШишкуЛАРе, а? :27: :27: :27: :27: :27:

 

@Ромы4, че думаешь по этому поводу?

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что для поездки хватило бы и миллионерши, но желательно живой, а то она картонная начнет расклеиваться, да и шишку собирать не сможет, а я соответственно запарить :27: :27: :27:

@brodiagakot,а вот для просроты не сезон, все выпивают (выпивали), сам блин магазинное пью :-(:24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык не просортое то вкусней :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,позвольте с вами не согласиться. А как же халява и уксус???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4,Эм и Жо "рууууулят :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все !!!! больше ни слова о пиве!!!!

200 гр. крепкого лучше и полезней...... и чай.... и утром все хорошие и ровные

пиво-зло

 

так кто в итоге едет???? народ давайте уже собиремся и продолжим список

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про место так никто и не ответил.... кстати кедровый орех это единственный орех который можно моей дочке на остальные жестокая аллергия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Есть желание присоединиться! В связи с этим возник вопросик: стоковый кирпич, автохабы переделаны под мех., резина Matador Bogatyr A/T 235/75R15, защита 3мм спереди и поддона двига пройдет? :driver:

Изменено пользователем АКЕЛА-699-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...