Перейти к содержанию

ШишкуЛАР 2013 ух!


Рекомендуемые сообщения

@Смуглый, Точно.. полностью про сентябрь поддерживаю :30: !! мне как раз гипс снимут!! :27:

 

ПРЕДЛАГАЮ сентябрь :7: !! 13, 14, 15. или 20,21,22..!!! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично определяйтесь по мне без разницы когда в сентябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что!!!?? голосуем!!!?? :30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же активность делиководов!?

Всё опять заглохло?

Мне самому без разницы когда в сентябре ехать. Желательно конечно на выходных!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активность слабая..... ни одной барнаульской деликовки...... и это за всю весну, лето, и наверное осень.....

у кого-то уже месяц зеленая делика стоит без гены .... прям посередине САДОВОДства практически :27: :27: :27:

кто-то .......... ваще его нет...

ну даладно.....

 

я собираюсь ехать , но на карцигал не холелось бы

хотелось бы по первоначальному предложению чтоб больше поездить чем посидеть на одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут под Базой с Новосибирцами поедем за шишкой в субботу.

План такой - выехать, насобирать дофига шишек, потом порыбачить, пожарить мясо, потравить баек, во время всего этого наделать тонну фоток..

И!

Выложить фото сюда!

post-4664-0-41409500-1377769990_thumb.jpg

Изменено пользователем melez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а покажите на картах куда ехать примерно, пытаюсь возможности соизмерить с желаниями :27: понимаю что далеко - пытаюсь понять бюджет... :24:

отпуск прошел.. деньги потрачены, но хочется еще! :22: а еще шишек свежих!!!!

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, хочешь с Москвы к нам доехать?)

Проще всего зайти на Яндекс карты и там вбить маршрут.

У меня навскидку получилось так:

post-4664-0-56451400-1377770662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего нам... на северном океане побывал -) все упирается в бюджет... спасибо - буду думать, копить уже не получится! :27: до Челябы часто мотаюсь, а вот дальше не ходил... удачи вам в поездке полюбому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, думай тады)

Мы будем рады. Если всякие садоводы-огородники и иже с ними и на этот раз прокатают вату со сходкой, то Новосибирцы по-любому что нить замутят)

Будет ваще круто, если Новосибирцы приедут на Алтай на сходку без Алтайцев..

post-4664-0-62630900-1377771315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навскидку получилось так:
,Иван,ну я по такому маршруту и гнал Транзитика со Пскова.Единственно,что в Казахстан не заезжал.@citrovod,с нашим Делика клубом можно ехать хоть куда.От Челябы до Новосиба"всего-то"полторы тыщи вёрст.А там уже и до Алтая рукой подать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ваще круто, если Новосибирцы приедут на Алтай на сходку без Алтайцев..

post-4664-0-62630900-1377771315_thumb.jpg

Без Алтайцев никак не получится, они уже "тут" :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai,

иногда получается без ГОРНОалтайцев, особенно когда они на телефоны по тыще раз не отвечают :26::27:

 

,Иван,ну я по такому маршруту и гнал Транзитика со Пскова.Единственно,что в Казахстан не заезжал.@citrovod,с нашим Делика клубом можно ехать хоть куда.От Челябы до Новосиба"всего-то"полторы тыщи вёрст.А там уже и до Алтая рукой подать.

 

 

ага !!! уже с тобой дядь Вить собирались за 400 км и то далековато :27::30: :30: :30: :30: :30::11: :11: :11: :11:

Изменено пользователем alexandr.ganer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"@melez, а вообще @Синкоп, он же Садовод, пропустить шишку не может !!!! ради селекции :27: :27: :27: :27:

 

кстити у кого есть рингтон "малинки-малинки...." дайте "переписать", на дять Витю поставлю :30: :30: :30::27: :27: :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выбрать маршрут на Уймень через Каракокшу, по крайней мере без ореха не вернемся, примерно 100 км. от Горно-Алтайска в сторону Телецкого. Дорога более менее приличная тем более для Делики, брод максимум один.Ореха в этом году там много, а в сторону Семинского перевала его нет. Я поеду однозначно примерно после 15 сентября, давайте обсудим, проводник с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят 50\50 что еду, но тут экономическая составляющая сильно играет роль, поэтому вопрос - технология сбора, что брать, как из шишки вытащить орех? альпинистское оборудование с альпинистом есть (если поедет наш соклубник Гашек).сколько реально можно собрать, чтоб не убиватся..? и пивка попить....упаковка в мешки как я понимаю, сколько в стд. мешке кг шишки?

 

просто реально придется отбивать поездку...ибо отпускные кончились после поездки на Рыбачий...

 

опять же вопрос - к месту сбора только на делике как я понимаю, сколько от асфальта до места сбора? может я на ситро поеду, а Гашек на делике.. чтоб больше взять, и доки типа накладной ктонить сможет выписать.... а то граница...

 

очень конечно хочется побывать у вас... тем более по фамилии - это мой орех :27:

Изменено пользователем citrovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod,

 

 

да! у нас побывать надо! приезжай обязательно, конечно на Делике ты увидешь больше, чем на пузотерах

 

про место сбора: ждем что скажут сторожилы нашего горного алтая.

мне как-то шишки пофиг, поэтому все что я насобираю отдам тебе, +1 к оправданию дороги :27:

а про их обработку надо спросить у месных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:7: ВООБЩЕМ ТАК!!

ВЫЕЗД С Горно-Алтайска 20 сентября. возвращение 22 сентября. моно 23..

Предложено 2 маршрута: АЗИКА предложил и КИПЕР.. :30:

ГОЛОСУЕМ по ДАТЕ!! кто за!! :22: 20-23 сентября 2013 года.

 

:7: ДА вот ещё!!!

ПРОСЬБА ПОСМОТРЕТЬ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!! :30: вторую часть!!! оного!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПОМИНАЮ!!!! :7:

ПРЕДЛАГАЮ с собой не брать ( в связи с оголтелыми природными условиями и климатическими перепадами) непьющих ЖОН (не ну ежли жена сама не употребляет а мужу наливает и вовремя закусь подаёт ..так это же уже почти не жена ...ЗОЛОТО) и маленьких (ну не пьющих) детей!! Всё остальное бл..ди.., соб..ки,..суслики ... пусики.. и т.д.. ФОРЕВЭ!!! всё что не может пить будет лазать по кедрам... всё что не лазает .... ну вообщем придумаем что с этим недугом делать.. в крайнем случае ТУШОНКА.. дабы не нарушать экологическое равновесие!!! :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите пожалуйста как у вас в этом году с урожаем шишки!А то у нас в Новосибе вообще голо.уевка!Целый день пролазили две шишки нашол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444, ДОКЛАДАЮ!! :7: ШИШКА много!! очень..!! крупная!! вчера зять приехал с прителецкой тайги.. места под вышку столбили мегафон.. тайга аж бурого цвета.. но ехать надо недели через две.. как раз будет а то ещё висит крепко.. с веточками отлетает.. :24: !!

 

ГОТОВИМ СПИСОК : пишитесь кто едет.. распределить продукты и т.д.

1. Я ЕДУ.

2. КИПЕР.

3.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimon444, ДОКЛАДАЮ!! :7: ШИШКА много!! очень..!! крупная!! вчера зять приехал с прителецкой тайги.. места под вышку столбили мегафон.. тайга аж бурого цвета.. но ехать надо недели через две.. как раз будет а то ещё висит крепко.. с веточками отлетает.. :24: !!

 

ГОТОВИМ СПИСОК : пишитесь кто едет.. распределить продукты и т.д.

1. Я ЕДУ.

2. КИПЕР.

3. alexandr.ganer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДНОЗНАЧНО еду !!!Беру к себе на борт Макса Малдера и если у САНИ ЛЕШЕГО получиться то и его))))Ну и если Иван себе не возьмет нечего проежябельного в замен бегемотихи то и его , чтоб вообще весело было!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brodiagakot

Я за 20-23, если не возникнет "обстоятельств непреодолимой силы" то я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПИСОК:

1. brodiagakot

2. Кипер.

3. alexandr.ganer

4. Смуглый (Макса Малдера,САНЯ ЛЕШИЙ, Иван мелез)

5. borimen

6. АЗИКА..

7.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...