Перейти к содержанию

Свечи накала горят постоянно


Stelz

Рекомендуемые сообщения

На счет свечей накала.

У меня жаспер 1997 года. Свечи раньше 3 зимы горели постоянно.

Все проверял- все в норме и свечи и реле и сигнал с компа.

Сначала подается напряжение до заводки, после после заводки - ровно 180 секунд.

По капсу свечи металлические. С кем довелось разговаривать с такими же Авто - та же история.

На 4 зиму поставил за 500 тг. простое авто реле , к нему подвел проводок с генератора (где после заводки появляется +).

Так до заводки свечи нагреваются, а после заводки доп реле рассоединяет управляющий +, от компа и напряжение не подается. Результат - заводка при - 30 без проблем, при простои всю ночь. и ни одной сгоревшей свечи.

 

не утверждаю что мой вариант -панацея, но я решил проблему именно так.

хотя не хотел вмешиваться в заводскую конфигурацию.

Это на халодный двигатель, а как же на горячий? Ведь они вообще не должны включаться? Я так понял ты завязку по температуре не делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это на халодный двигатель, а как же на горячий? Ведь они вообще не должны включаться? Я так понял ты завязку по температуре не делал?

Я минимально влез в работу предпускового алгоритма, а точнее привязка к температуре как была так и осталась.

Я сделал так, чтобы после запуска двигателя второй раз свечи уже не включались на 180 сек. и все, гореть перестали.

Если у тебя вдогонку заводится авто на горячую, то скорее всего это плунжер ТНВД, лечится заменой.

Но это если аккумуляторы хорошии, а то бывает при севших аккумуляторах тоже заводится вдогонку, но при этом слышно, что аккум. слабо крутят, у меня такое было 1 раз, когда аккум. выкипели.

Скорее всего плунжер, а то что ты со свечами до этого возился , -это скорее всего совпадение, свечи здесь не причем, если авто горячее. Бывают совпадения, проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

земляк а схему можно, устал свечи менять, згорает почему-то всегда первая свеча хотя ставлю оригинал по капсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В догонку может заводится и от позднего угла впрыска, сам такое испытал!

А не может ли свеча перегорать из=за "кривого распылителя на форсунке? типа ссыт на свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и будет, только факел от форсунки так и направлен чтобы в свечу бил, а вот когда она ссыт, тогда из копоти на свече щуба образуется и в этой шубе пропитанной ДТ происходит тление и перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...