Перейти к содержанию

ничего не предвещало беды


andy13

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дорброго времени суток господа! Проблема такая, после замены ТНВД (оригнал) по утрам при заводе тресет и дымить сизым дымом, происходит это секунд 20 потом норм.При прогреве двигателя ближе к рабочей температуре на холостом ходу начинает валить сизый дым и машину раз через раз подряхивает, стоит только слегка надовить на газ все проходит. НА скорости не дымит, тяга отличная. Может кто что подскажет в чем может быть причина ? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex90,

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2606-4%D0%BC40-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/6536-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%B3%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-4%D0%BC40/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/12579-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5-4%D0%BC40-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%85-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/9821-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BE%D0%BA/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/5463-%D0%BD%D1%83-%D0%B8-%D0%BE%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/18631-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17861-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/17062-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%85/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/2837-%D0%B4%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C/

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/3021-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%82%D0%BD%D0%B2%D0%B4/

Почитайте раздел ЧаВо (F.A.Q.). Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите драгоценное время себе и другим.

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/683-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. тема свалилась в трёп, закрываю. Автору, если объявится, моё и общественное фи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе автора тема снова открыта. Он обещал исправиться.

И народ кончайте флудить не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорброго времени суток господа! Проблема такая, после замены ТНВД (оригнал) по утрам при заводе тресет и дымить сизым дымом, происходит это секунд 20 потом норм.При прогреве двигателя ближе к рабочей температуре на холостом ходу начинает валить сизый дым и машину раз через раз подряхивает, стоит только слегка надовить на газ все проходит. НА скорости не дымит, тяга отличная. Может кто что подскажет в чем может быть причина ? Заранее спасибо!!!

Недавно у меня тоже самое было оказалось когда впихивал ТНВД сдвинулась метка в позднюю сторону на зуб. Проверь метки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня тоже самое было оказалось когда впихивал ТНВД сдвинулась метка в позднюю сторону на зуб. Проверь метки...

А может попробовать аппаратуру крутнуть? Как думаете что нибудь даст ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в сервис приговорили тнвд, на снятие, установку и ремкоплект, как я понял снятие установка 5500, переборка 4500р и еще ремкоплект ......

Еще замена лягушки и датчика скорости , не заводилась из за лягушки))) но попал на тнвд, возник вопрос

Кто что думает насчет переборки или поставить с контрактника с разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andy13,а что входит в ремкомплект ? прокладки и сальник ? контрактный ТНВД сомнительное удовольствие ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начинал с заводки, то бишь с лягушки, а с ТНВД в спокойном режиме разбирался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин, согласен, как то машина до этого же заводилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поясни по ремкомплекту. Плунжер? Кулачковый диск? Или только сальники? Если ремонтировать, то делать по полной, если только полумера в виде сальника , лягухи и датчика, то лучше стукнись к джину за контрактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать аппаратуру крутнуть? Как думаете что нибудь даст ??

Симптомы как вы написали указывают на позднее зажигание и у меня недавно так было. К сожалению придется откручвать насос и смотреть метку. Можно даже не снимать полностью а открутить сдернуть с места и посмотреть на звездочку и пставить на Т а когда запихнеш то она сама уходит на Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поясни по ремкомплекту. Плунжер? Кулачковый диск? Или только сальники? Если ремонтировать, то делать по полной, если только полумера в виде сальника , лягухи и датчика, то лучше стукнись к джину за контрактом.

 

Завтра узнаю, машина стоит у джина

Он не пояснил того что входит в ремкоплект

Вот мне тоже контракт предложили не задорого поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 00:44

Вот и у меня така же кака! Люди добрые, помогите советом. Уже все прочитал про ТНВД и про сальник и про клапан, не могу завестись маслая стартером - никаких эмоций только слышен писк , думал электроника но сейчас понимаю что наверное воздух. Поменял топливный фильтр и лягуху снимал смотрел как устроена , прочистил ее от какой-то гадости . В топливный.систему до фильтра вставлял прозрачный шланг чтобы проверить идет топливо при подсосе или нет- топливо идет( проехал до этого 60 км. "На лампочке" и наутро уже не завелся) долил в бак 10 литров саляры зимней - была до этого летняя,поменял топливный фильтр , проверил свечи - рабочие, ну не знаю что еще сделать то ли напряжение на клапан Тнвд отсекающий подать, то ли... До этого случая заводилась со сполтыка на холостых поработав на 700 обормотах на прогреве могла снизить обороты до 500 и впоследствии поработав с минуту снова восстановить 700 , но при температуре окр. среды +5 и ниже приходилось ловить обороты педалькой при снижени в противном случае глохла моя машинка и с трудом заводилась. Делику купил недавно, четверо деток из- за этого и отец героин, нечего личного с " герычем", до этого дизеля не держал, ляг ухой в прежних заводиках никогда не пользовался. С чего начать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отец-героин,

1.на тнвд, там где выходит обратка, есть болтик...ослабь его и качай лягушкой солярку, пока из-под этого болтика она не побежит, затягивай...

2.ослабь гайки на трубках форсунок и помаслай стартером, чтобы из-под них брызнула соляра, затяни их

3.заводи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отец-героин, лягухой жмакать надо при ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ, обычно, про это забывают. Тогда прокачаешь пробку воздушную в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи накала работают?

Свечи накала работают?

работают, ну в смысле выкручивал их и прозвон конролькой делал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкручивал их
если уж выкрутил надо было их на АКБ проверить , бывает что греется резьба а не конец . хотя в вашем случае скорее всего воздух в системе надо выгонять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на прозвон работали, а когда прицепил контрольку на шину свечей и массу то понял, что напруга на свечи не идёт)))) Реле свечей щёлкает, а напруга не идёт и всё. Поставил Русский аналог и не замарачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут свечи, отделите мух от котлет, дизель с нормальной компресией заводится и без свечей накала, свечи это облегчение пуска холодного двигателя особенно в зимнее время.

 

Я буквально не давно нарвался на схожую ситуацию, расказываю что было и каким путем шел к устранению, может кому сгодится опыт.

 

Загорелась лампочка топлива, я на проверенную заправку а соляры нет, тогда на другую, заправился 30литрами но как то тяга стала хуже, приехал домой на улици относительно теплп всего -15с, в гараж ставить не стал он все равно не отапливаемый.

Утром машина с пульта сигнашки не завелась, вышел покачал лягушкой крутнул ключем, схватывает , троит, дымит, качаеш вроде кашляет как только перестаеш через пол минуты глохнет , глянул топливо вдруг летнее и загустело, нет нормальное жиденькое но запах какой то другой, надо на работу разбираться не стал уехали на машине жены.

 

Вывод: либо плохая соляра или в ТНВД накрылся подкачивющий насос и он теперь не сосет топливо из бака, что то надо делать, на улице ковыряться не с руки а в гараж еще заехать нужно.

 

Взял старую канистру, два соска от безкамерки, в канистре просверлил отверстия одно у самого дан второе вверху, вставил соски надел шланги, один на подачу к ТНВД другой на обратку, канистру на капот прижал дворниками, залил нормальную соляру , ура завелась, по началу троиа потом выравнялись обороты, не долго думая в таком виде мотнулся до магазина, добавил в канистру промывку топливной системы и домой уже в гараж, после промывки машинка еще ровнее заработала.

 

Чтобы понять соляра или ТНВД нужно исключить один фактор из них, если шланги длинные что к канистре приделаны и их хвати чтоб канистру на пол поставить, тогда ставим и если все нормально и движек работает значит проблема не в ТНВД .

 

Снимать бак было в облом, а сливать нужно, через сливной болт вариант, но лужа под машиной в гараже при любой сноровке обеспечена, лень двигатель прогресса.

Беру длинный тонкий (кислородный) шланг так чтобы на улицу и в пустую лежачую бочку вставить, второй конец одеваю на то место куда приходит из бака подача на фйильтр, на шланг обратки идущий в бак цепляю компрессор и таким образом выдавливаю соляру из бака в бочку, остатки сливаю уже через сливной болт под баком.

Залил в бак 10л нормальной проверенной соляры, востановил систему подачи и обратки, сменил топлевный фильтр и завел машину, все в ажуре ТНВД жив (хотя к тому времени я уже успел заказать контрактный, будет запасным).

В последствие выяснилось что "умельци" на заправке в соляру набуровили газоконденсат и так попал с заправкой не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отец-героин, лягухой жмакать надо при ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ, обычно, про это забывают. Тогда прокачаешь пробку воздушную в ТНВД.

Целый вечер качал лягуху ,воздух через болтик выходит а саляры так и не дождался хотя при на вход в фильтр саляру можно поднять из бака . Наверное лепесток на лягухе не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Отец-героин,

все правильно через него и попадает воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух через лепесток не попадает, из-за лепестка, неплотно прилегающего, неполучается закачать соляр, т.к. при таком раскладе, качая пипку, просто гоняем топливо туда-сюда, а не перекачиваем и нагнетаем давление...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...