Перейти к содержанию

НГ 2014


Рекомендуемые сообщения

I92pEyxm4n8.jpg

 

или все по домам? может будут интересные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для меня все упирается в космический ценник на базах. Они хотят за 10 дней заработать на весь год.

Дальние поездки зимой.... больше 2х человек в машине ... Наверное не мое.

И перемещение строго по дороге, шаг в право, шаг в лево - сугробы. ПОлный привод не актуален, расход топлива Деликой .... актуален :)

И особых развлечений не вижу. Горки, снежки и санки доступны в ближайшем лесочке.

А еще очень короткий световой день.

В прошлом году планировали замки Белоруссии. Так и не ездили. Там хоть бюджет получится относительно адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перемещение строго по дороге, шаг в право, шаг в лево - сугробы.

 

Учти что это актаульно только последние несколько зим и не для всех регионов.

Прошлым февралем был у себя в Карелии, снега было 20-30 см проходимо, хоть на берег, хоть куда.

И особых развлечений не вижу.

А это не правильно, если на полгода в спячку впадать не научился. Ну или на полгода на Кипр не сваливать.

 

Это я так, к слову - у меня в планах Пинега..в марте, дай бог.

 

Помосковные базы действительно жесть.

 

Был бы домик знакомый, да в деревеньке, где-нибудь на Вологодчине, Тихвинщине или еще где..

В конце концов можно и со своей буржуйкой.

 

Может кто проезжал покинутую деревню, подремонтируем и поживем недельку? :)

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы домик знакомый, да в деревеньке, где-нибудь на Вологодчине, Тихвинщине или еще где.. В конце концов можно и со своей буржуйкой.

И какой набор развлечений?

Хождение по сугробам, просмотр снегопада, баня, пиво, сугроб вид изнутри, баня, пиво, попытка найти не желтый сугроб....

Зимой надо обязательно продумывать программу. Иначе интересно будет только пьющим и подносящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы домик знакомый, да в деревеньке, где-нибудь на Вологодчине

Есть такой, за Волков Мостом (От Белого Ручья - по грунтовке.) Из развлекухи - самогон, баня и поездка в тайгу на снегоходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, Это какой Белый Ручей? У Белоозера? Так там Кириллов рядом и еще много чего.

Самогон хорошо - но вечером, днем надо культурно отдыхать имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Чухломе вам было скучно?

Второй раз было значительно менее познавательно. Не скучно в основном благодаря тому, что мы застревали. У меня назревал бунт. Мы то развлекаемся копанием, построением маршрута, беготней с лебедками. А это часы времени, которые семья проводит в машине без движения.

Хочется учиться на своих ошибках. Нужно делать поездку, в которой интересно будет всему экипажу, а не только водителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен! тем более готов поехать только на коротыше, а в нем ночевать... сомнительное удовольствие!

 

готов поехать в любое теплое помещение, естественно с выездами итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назревал бунт.
а в нем ночевать... сомнительное удовольствие!

 

Я и говорю, нужна изба с концентрацией культурных/природных достопримечательностей вокруг.

Кириллов - как пример.

Т.к.НГ - выезд явно не на один день,

первый день - праздник

второй - побродить по музеям до посинения

третий - пройти какой -нибудь сложный маршрутик

 

Проблема в том, что до Кириллова 600.

Поближе идеи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллов рядом
240 км, конечно рядом

Там многое уже рядом 220 км Петрозаводск, до которой зимняя грунтовка и прикольный паром

Дорожка вокруг Белого озера, тоже прикольна с замерзшими понтонами.

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не тот,у тебя Вытегорский, а есть еще Белозерский, там рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так что тема заглохла? Что ни кто не куда не собирается? Может на "Русский север" кто то хочет прокатиться? Появилась мысль доехать до Дедушки Мороза. У Антона в голосовалке есть несколько маршрутов через Великий Устюг.

Я бы проехал так :Москва- Вологда-Великий Устюг (Котлас)-Чухлома-Кострома-Ярославль-Москва

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь - а чего с гостиницами? в Устюге ценник нереальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама планировала это направление, однако с чисел 20 октября на букинге по направлению Великий Устюг мест нет, Кострома — есть пара предложений по цене около 30000 рублей за 3 ночи за 2-хместный номер без права доп.место. Как-то дороговато, по-моему.

ну послушайте, как же можно на БУКИНГЕ искать Великий Устюг!!! да на нем во всех городах российских представлены только по паре-тройке отелей с бешеными ценами… В Великом Устюге огромное количество предложений по жилью на куче сайтов, и гостиницы, и квартиры, и частные дома! Были в позапрошлом году, жили на базе «Сусанин», замечательные хозяева, отличные коттеджи, очень понравилось. И в вотчине очень по нравилось, многие пишут что гораздо лучше чем Рованием с Сантой!

Вот примерно так пишут на разных форумах. Надо искать если компания наберется.

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подсобрать отчеты с поездок в те места и определиться с маршрутом. Вот один из таких, правда не совсем по тому что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовчик, Может в начале марта?

На НГ темно и ледовых переправ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, Антох в этом отчете как раз написано как они через Онегу едут. Лед стоит крепкий! В марте тоже можно, а что делать десять дней в январе? Бухать, здоровья не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год на год не приходится, под нами Мезень трещщала и нехило. Через Двину так и не смогли переправится.

А мосты в нашем отчестве на севере большая редкость. Зимников больше чем дорог.

А сейчас морозов нигде нет, в Архангельске 0, переправ не будет.

В Устюге больше 2 дней делать нечего-день на Диснейленд, день по городу полазить.

Настоящая красота это Пинега, Мезень, Кимжа, да и в Лешуконское я б еще разок заехал - песцом закупится :)

А в Мезени -оленинкой. Тушу на багажник - и в путь :)

 

Насчет бухать согласен, я лично планирую как раз готовить машину.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Устюге больше 2 дней делать нечего-день на Диснейленд, день по городу полазить.

Это норм, больше там не будем задерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги , у кого не получается соскочить на праздники из Мск может соберемся где нибудь в ближайшем подмосковье на день , мяса пожарить , самоварного чая попить , крепость возведем потом разрушим , глинтвейн для тех кто не зарулем , обкатаем поляну , для рыбачков водоем потом трофеи на гриле , сладкая вата детям , мож еще чо придумаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за!

 

Можно даже какую-нибудь небольшую покатушку замутить.

Если что у нас места есть :)

И лыжная трасса (правда в этом году не проверял еще, а встать можно на карьерах или в лесу на обрыве, где в свое время лагерь гонки был.

 

На дальняк пока не готов, да и не хочу в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мониторю тему с удовольствием!

Если останемся в городе и ничего не измениться, то присоединимся с огромным удовольствием...

2 ватрушки взрослые, 2 ледянки и 2 сноуборда - имеются в комплекте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...