Перейти к содержанию

Размеры радиатора охлаждения?


Рекомендуемые сообщения

Господа не вводите человека в заблуждение по поводу соска от бескамерки в радиатор. Не пойдёт он туда, в бачёк да, в радиатор - нет. На своих радиаторах испытал два проверенных способа. Вытачивание металлического штуцера и вворачивание его в тело по нарезанной резьбе на герметик. Либо глушение отверстия болтом подходящего диаметра на герметик и подсоединение шланга к верхнему патрубку через тройник. У меня стоит тройник "тюненный" под датчик темперы ОЖ, можно подобрать от росавтопрома с термостатом, либо от котла прогрева ОЖ.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, а если у бабушки будет мужское достоинтсво, то она будет дедушкой! :)

я имел ввиду, что лучше заменить, а не колхозить - по крайне мере в конкретно этом вопросе... по себе сужу - мучелся долго пока не заменил... у самого были штуцера паяны-перепаяны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не вводите человека в заблуждение по поводу соска от бескамерки в радиатор. Не пойдёт он туда, в бачёк да, в радиатор - нет.

А у меня стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе когда пытался его поставить то дело закончилось снятием верхнего бачка радиатора. Там имеется отлив, он же ребро жесткости из за которого сосок встает чуть криво. При большом кол-ве герметика можно поставить, но я не стал рисковать. Самый надёжный на мой взгляд метод это глушение отломанного соска и вывод шланга на расширитель через тройник на патрубке, тогда можно смело "облокачиваться" на радиатор без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeferatO,я имел ввиду датчик уровня ох.жидкости.

У меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за датчик? у меня нет и не было... никогда с ним не сталкивался... хотя на скорости и/или в грязи - скорее всего полезная вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто бачок от Ваз 2108 с датчиком уровня.Я выкладовал отчёт в профильной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подтверждаю AVA MT 2159 подходит как родной. Хотя надо было аллюминиевый, но тут продавали такой потому что там не было крепления под ногу интеркуллера. Не захотелось колхозить, вот и взял обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

@vol Подскажите пожалуйста! На PD6W-0602084   6G72 подойдут такие радиаторы : AVA MT2159, Nissens 62855,  SAT MC000528? И какой по вашему лучший и почему?  Смущает их разность в размерах, я тут читал форум, пишут что, лучше брать алюминиевый  но пока воздержусь, позже возможно его поставлю.  Решил у себя поменять  радиатор охлаждения в связи с тем что, печка передняя вообще не греет. Отдавал ее на промывку, подключали на прямую, начала печка греть как в сауне, как только подключили штатные патрубки к ней, минут через 5 опять перестала греть.  Пришел к выводу проще поменять радиатор главный и промыть блок системы и печек.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fritz43 

На 6g72 радиатор ОЖ SAT ST-MC0005 и его производные.

Могу отправить, есть в наличии. Пиши сразу в личку , если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...