Перейти к содержанию

4m40 дымит и не едет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток появилась такая проблема когда ехал с моря с двигателем начались проблемы сначала появился стук очень похожий на тот когда клапана стучат при неправильном зажигание (сужу по двигателю Жигулей) и дым когда соляра не сгорает, потом это всё усилилось. Методом тыка отключил «датчик положения поршня автомата опережения впрыска» машинка поехала нормально. Кто-нибудь сталкивался?, что это может быть подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет что это за клапан и где стоит. Собираюсь в Россию поэтому спрашиваю, если что хоть знать куда лезть. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тему ЕГР. У меня это проявилось таким образом. Когда двигало холодный машинка нормально едет, но через несколько минут когда двигало прогреется сразу дымит,каптит, и отказыватся ехать. Так-что я ЕГР заглушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тему ЕГР. У меня это проявилось таким образом. Когда двигало холодный машинка нормально едет, но через несколько минут когда двигало прогреется сразу дымит,каптит, и отказыватся ехать. Так-что я ЕГР заглушил.

Это помойму не про ЕГР говорится, про ЕГР целый день читаю Только сколько машин столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток появилась такая проблема когда ехал с моря с двигателем начались проблемы сначала появился стук очень похожий на тот когда клапана стучат при неправильном зажигание (сужу по двигателю Жигулей) и дым когда соляра не сгорает, потом это всё усилилось. Методом тыка отключил «датчик положения поршня автомата опережения впрыска» машинка поехала нормально. Кто-нибудь сталкивался?, что это может быть подскажите.

Датчик положения поршня автомата опережения впрыска,стоит на ЭФИшных двигателях,у тебя разве EFI????Судя по году нет,напиши поточнее,что ты выключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения поршня автомата опережения впрыска,стоит на ЭФИшных двигателях,у тебя разве EFI????Судя по году нет,напиши поточнее,что ты выключил
прошу прошения ошибся я отключил датчик положения рычага управления ТНВД у меня как то было зимой такое выехал из горожа и началось я просто пошевилил там провода и всё стало ок сейчас это не помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прошения ошибся я отключил датчик положения рычага управления ТНВД у меня как то было зимой такое выехал из горожа и началось я просто пошевилил там провода и всё стало ок сейчас это не помогает

Странная ситуация.......если идет детонация,то это ушел угол впрыска(как на жигулях),датчик положения дросельной заслонки работает только на АКПП и никакой связи между углом впрыска и АКПП нет.........какая то загадка.

Опять же чтобы началась детонация,надо как минимум сбить угол впрыска на ТНВД(автоматом прогрева или поворотом ТНВД)что тоже не связано с датчиками и какими то ни было проводами.....опять загадка.

А уж появление дыма из-за какого то датчика,я вообще не встречал.

Что то у тебя не то с ТНВД,а включение или выключение датчиков просто совпадение,я так думаю,но я могу и ошибаться.Короче так........попробуй ещё раз описать всё поподробней только с учетом того,что угол просто так не уходит,подумай может что-то ты трогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня была такая же проблема, судя по описанию, вылечилась глушением намертво системы ЕГР, и машинка сразу поехала и работает нормально, только чуть жестче стал работать двигатель, но это не беда если ему не давать больших (~4000) оборотов длительное время то все будет гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry,

прошу прошения ошибся я отключил датчик положения рычага управления ТНВД у меня как то было зимой такое выехал из горожа и началось я просто пошевилил там провода и всё стало ок сейчас это не помогает

При отключении датчика положения рычага управления ТНВД должна все время моргать лампочка A/T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая же проблема, судя по описанию, вылечилась глушением намертво системы ЕГР, и машинка сразу поехала и работает нормально, только чуть жестче стал работать двигатель, но это не беда если ему не давать больших (~4000) оборотов длительное время то все будет гуд

Опять повторюсь, при глушение ЕРГ надо угол впрыска менять, тоды жеско работать не будет, на европейках нет ЕРГ и угол впыска другой изночально и по мануалу так отписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv

Опять повторюсь, при глушение ЕРГ надо угол впрыска менять, тоды жеско работать не будет, на европейках нет ЕРГ и угол впыска другой изночально и по мануалу так отписано.
Куда крутить надо? И на какой стр. про это написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4М40 угол опередения впрыска топлива после ВМТ

без турбо компрессора .........................................................4 градуса

с турбо компрессором и управлением наддува 1994-1996 .......6 градусов

для европпы 1997-2000 .........................................................9 градусов

без системы управлением наддувом ......................................12 градусов

без системы рециркуляции ОГ ...............................................7 градусов

с системой рециркуляции ОГ ................................................9 градусов

4D56

без системы рециркуляции ОГ ...............................................7 градусов

с системой рециркуляции ОГ ................................................ 9 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, что такое управление наддувом? И еще раз вопрос, так момент впрыска по ходу вращения коленвала после ВМТ или до? Получается, что в отличие от зажигалок у нас не опережение а опоздание? Я извиняюсь за вопросы, книги у меня еще нет, а некоторые моменты знать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол теоретически на любом движке воспламенение смеси должно быть до мертвой точки ,я считаю что у ммс на самом деле также просто в руководстве указывается ход плунжира на вел 1мм а на самом деле впрыск раньше.Короче у меня так и не получилось выставить по индикатору хотя метки ВЕЗДЕ совподают ,выставил на слух и нюх и катаюся почти 4 года ,короче списал на выроботку в насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, что такое управление наддувом? И еще раз вопрос, так момент впрыска по ходу вращения коленвала после ВМТ или до? Получается, что в отличие от зажигалок у нас не опережение а опоздание? Я извиняюсь за вопросы, книги у меня еще нет, а некоторые моменты знать хочется.

А черт его знает, так в букворе написано, Запоздание не может быть иначе движек работать не будет, принцип работы дизеля небось знаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол теоретически на любом движке воспламенение смеси должно быть до мертвой точки ,я считаю что у ммс на самом деле также просто в руководстве указывается ход плунжира на вел 1мм а на самом деле впрыск раньше....

ATDC (after top dead center) - после верхней мертвой точки (поршня) - нормально всё в мануале указано. ПОСЛЕ!

Если по меткам смотреть, то шкала от 0о до 10о в сторону вращения, то есть не врут. :rolleyes:

Я ставил-проверял по индикатору И стробоскопу - всё ОК! (ну, при "ровно 1мм" на полградуса позже получается по стробу ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тягу незнаю, тянет хорошо, даже просто суппер! а с дымкой да! Друг посоветовал отсоеденить шланчик от подачи отработавших газов, поставить просто на него заглушку! Послушался и стал РАД! но теперь правдо саляро уходит из фильтра топливного, надо наврно фильтр поменять! Дымка прошла практически окончательно! ( присутствует дымленость как положено у дизельных двигателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...