Перейти к содержанию

15 февраля - "Зимний фестиваль внедорожников JeepFest 2014"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Но изза этого водятла на ниссане меня чуть кондратий не хватил... СТРАШНО-БЛИН когда на тебя сверху падает две тонны... Потом они чёто бубнили про наш гайковерт и Макс струдом сдержался от избиения этих оленей...(он может) :29: .

Я надеюсь что Андрею усё понравилось, а нашему брату у него поучиться надо, 800км сюда - погоняли - 800 обратно, хоть и не на машине!

И где носило САМОДЕЛКИНА?

 

Первое фото - взятие точки №13 вне зачета :28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора,Макс,поздравляю от души! :-) давайте подробнее, про Ниссан попонятнее!

 

А что Самоделкин? Он же отписался, что приедет участвовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о сафариках: на дороге - сносно 90 кмч не проблема, 100 - если надо, но страшновато...

на бездоре - в данных условиях мы поимели уазика на симексах (у меня сзади ЛСД и передок заварен)...

post-3132-0-67669600-1392547873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ЮраОн: ребята обещали выложить видео, но всеже на словах:

Задача - через большой сугроб (2-2,5м) штурман приволакивает запаску, мы ее ставим на машину (здесь нам равных небыло, у меня с собой электрический гайковерт и всё было похоже на питстоп формулы 1) и дальше на машине надо перемахнуть через сугроб, развернуться и перемахнуть обратно... Перемахнул, развернулся, и начал разгоняться в обратный путь (он реально мог стать последним) через сугроб во встречном направлении вылетел тот самый ниссан, я оттормаживаясь ушел влево, объективно это стоило нам первого места, но всё же мы третие, и еще, первое место стоило владельцу авто очень дорого... оторвана передняя подвеска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, а как правила регламентировали? Я так понимаю каждая машина должна была вернутся через сугроб своей колеёй? Как организаторы не предусмотрели возможность столкновения на этом этапе? Ниссан нарушил правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он пробил свою, но очень близко к моей, может я перестраховался и мы бы не столкнулись, но в противном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорое время суток полная версия видео гонки клубов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он пробил свою, но очень близко к моей, может я перестраховался и мы бы не столкнулись, но в противном случае...

Просто надо было коридоры вешками определить! А так и до трагедии не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле столкновение скорее всего было бы,траектория ниссана и @Gashik совпали бы как раз за сугробом и если бы Жорка не увильнул и не оттормозился-могло бы быть что то неприятное.Но судьи только потом меж собой стали говорить о расстановке коридоров.На видео с разных ракурсов видно что это соило потери 1 места.А тот который его занял реально или пьяный был или идиот,он оба раза так треснулся мордой об асфальт,что вырвал гайку с рулевого наконечника и,я думаю,этим дело не кончится,такие удары так просто для машины не проходят.

А наши парни молодцы,все грамотно было сделано,правда немного сумбурно,и я очень горд тем,что был приглашон в их команду!

Изменено пользователем Андрей_elm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора, как я понял ты сначала вообще на передке гору штурмовал????

 

в смысле без передка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео с ХоверКлуба: [media=]

[/media]

Там хорошо видно как этот чёрт на Чирике разнёс себе подвеску.

Изменено пользователем GSN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. реально белый кирпич выглядел очень конкурентоспособно и вызывал симпатии. молодцы все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео больше похоже, что Нисан шел своей колеей, никак не мог видеть Гашека за сугробом, а Гашек в это время там разворачивался через коридор нисана. Но это по видео.

Косяк оргов в полный рост. Но и штурманы должны были помогать пилотам понимать картинку за сугробом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметки там небыло - но! На питстопе расстояние между моей машиной и ниссаном было около 3х метров, я вперся в сугроб на том же расстоянии от зрителей и забора что и при старте = ехал перпендикулярно сугробу, ниссан продолбил дырку в 0.5 метрах от моей, и хз куда ево после этого могло повернуть (пример - чирик победятел убийца машин :24: ) Короче! Лучше перебздеть чем недобздеть! О последствиях нашего возможного столкновения

я думаю корректнее всех может рассказать Vietnames, печалька - когда одна машина влетает бампером в лобовое другой...

 

Пы.Сы. На видео четко видно как уазик стартует по одной колее, а зависает в другом месте, почти через машину, победа -конечно хорошо, но о безопасности забывать не стоит!

Пы.Сы. Пы.Сы. И всё равно я доволен! Хоть некоторые называли нас МАРШРУТКОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое года 4 назад в эти самые даты. Перед ралли "физкультурники" разминались, решили "потренироваться" на неперекрытой дороге. В лоб им шла гражданская нива с семьей. Раллийная машина в прыжке вошла в салон нивы. В ниве погибли все.

Конечно Гашек все сделал правильно, орги должны были озаботиться местом для разворота ЗА опасной зоной, разделить коридоры, поставить маршалов и т.п.

Автоспорт всегда был опасен. И будет еще более опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...