Перейти к содержанию

Грязевые шины Forward Safari


Рекомендуемые сообщения

Ну так это почти карго... До кристал руф там далеко!-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy,фотографировали ярким солнечным днём,просто машина белая и фото засвечивается от неё.

@citrovod,зато как едет :27::driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeniy,фотографировали ярким солнечным днём,просто машина белая и фото засвечивается от неё.

а чтоб не оствечивала вывалять в говнах надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko,Так её как раз отмыли после них перед фотосессией.

P.S.про оверквотинг так и не стал читать?Накажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan, классные ролики, хорошо кирпичик едет с заблокированным передком. Сори за офтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё жду, когда выложат последние видео с покатух в низовье Астрахани(хотели подехать к самому крайнему острову, уже на раскаты) Вот там я реально единственный кто неразу не застрял, было 6 машин, Патриков 2(один заряжен) козёл заряженный, Тагаз заряженный на блокировках, нива заряжена на блокировках, ну и я.

вот здесь мизирная доля всего что там было(видеоролики называються "

"Разведка на о. Верхний Осередок 04.01.14")

http://www.odnoklass...p54310348390414

Растояние в 800м. преодолевали 7часов....

Проще в видеопоисковике на Однокластниках, найти видеоролики, по названию)

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, там группа закрытая, кино не кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытая группа. Чтобы стать участником,

отправьте запрос на вступление

 

Не вступая, никак нельзя посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.... нихера неполучиться вам посмотреть.... Щас зашол через жену, и решил посмотреть, а мне фигуру из 3 пальцев показали....

 

 

Щас пойду ругаться на админов в этой группе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что решили по сей резине? Маст хев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, шикарная резина в своем диапазоне, а по-русски и ...уй можно сломать если головы нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, ну это то как раз понятно, вопрос в том, как ходит? Быстро стирается на асфальте? Сильно воет? Сколько колесико в сборе весит? А то флуда уже на 4 страницы, а толку мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое имхо о данной резине

по асфальту:

  • качать не меньше очка 2,5-3 чтобы ехать на средних пятаках - управляемость страдает, шум уменьшается (просто гудит), износ уменьшается
  • качать до 2,5 - управляется чуть-чуть-чуть лучше, сильно увеличивается износ, шум увеличивается, звук "ляп-ляп-ляп-ляп-ляп-ляп" от 70км "ляпанье" переходит в гул и в этот момент прохожие за 100 метров отскакивают с тротуаров и дико оглядываются
  • а еще можно качать до 2 или пробить??? или что еще, т.к. она практически не плющится на кирпиче и просто можно не заметить визуально поначалу, но на руль чувствуется.

по грязи и снегу никогда не спускал, перла как скаженная, правда не лез туда где без лебедки делать нечего, кроме пары раз "на удачу"

для моих "туристических" потребностей хватает ее с головой и даже больше. Пробовал закопать на ракушечнике, не получилось. На пилигримах включаю полный привод там где со свистом на задке проезжал :(

из минусов:

  • дубовая, на морозе километра 2-3 надо сначала ее "прогреть" прежде чем квадраты превратятся в клугляшки на дисках :)
  • тяжелая, тяжело раскручивается, где то на 40 появляется легкая вибрация от пятаков которая пропадает на 50, этот эффект даже как то по умному называется
  • на асфальте управляется на несколько порядков хуже чем АТшная, а вы чего от грязевой ждали? пирелли с ф1? :)
  • шумная, вот тут или привыкать или ставить аудиосистему погромче, в любом случае чтобы пассажирам в салоне что-то сказать надо повышать голос
  • имеется болезнь тресканья корда сразу после установки, получается некрасиво
  • балансировка - по 300 грамм на сторону это ппц
  • без хабов передняя пара сильнее ушаталась, стерлась - обязательно ставить хабы если собираетесь много ездить по асфальту
  • скорость крейсерская 70-90, соточку страшновато т.к. Vmax , км/час 140 предел небольшой и перпедикулярная устойчивость желает лучшего
  • если на легковушке с хорошей резиной в определенный поворот (серпантин джубга-сочи) входил на 120 то на кирпиче на пилигримах вхожу 100ку, на сафарях уже только 80 максимум.

так как опыта использования другой грязевой не было, некоторые моменты могут быть субъективны, потому и не описываю как себя ведет на боковых склонах, по этому поводу советую на уазбуке почитать тему если хватит терпения, у меня хватило перед покупкой

 

использовал как повседневную круглый год - 10-20% бездор 80-90% асфальт, накрутила около 30т. потом на переднем балоне вылезла грыжа, никак не куплю пару на замену, пока катаюсь на АТ, печаль в сердце моем, семья тоже требует сафарики обуть! ;)

совсем забыл - с диском вес за 30кг

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badneko, вот спасибо! Очень ценно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, звук "ляп-ляп-ляп-ляп-ляп-ляп" от 70км "ляпанье" переходит в гул и в этот момент прохожие за 100 метров отскакивают с тротуаров и дико оглядываются

 

Практически тоже самое происходит и с Богерами, но там не люди оглядываються(они ещё с 20км\ч на тебя смотрят), а проезжающие, или обгоняемые машины разбигаються!(смешно на это смотреть сидя в машине, особенно пасажиром :27: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интерестное, проездил на Богерах максимум 3000км. и у меня дверь заскрепела, ещё свирчёк в панели поевился, и чтото с зади скрепит, и это только салон.... Кароче на таких резинах нефиг ездить по осфальту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan, да на дальняк тяжеловато, но мы не так часто катаемся за 300км в день, чаще всего семьей выезжаем 100-150 км от города. а в покатушки разные можно и потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Пользую сафарики второй год.Хочу сказать, что Сафарики отличаются между собой:510 и 500.Первый более высокий, имхо помягче чем 500.но на кирпиче как то сцыкотно:высоко сидишь и несмотря на диски-15 как-то устойчивость и управляемость не фонтан.Радует проходимость-ползет там, где на BF и кордианте я брался за лопату.500й тяжелый, дубовый, еще более шумный, чем 510.Зимой вообще жуть:езда на квадратах утомляет.Долго раскатываются.Трескаются.Поймал гвоздь на днях, где-то 150ка.вытащил его(сдуру).Так вот успел с дырой выехать из говен на дорогу, да еще и до шиномонтажа дотилепаться.Вот такие суровые колеса.Для сравнения рубанулись с кентом по полю на этих выхах.У него патрол на кордианте оff road,у меня кирпич на 500 сафаре 31".Там где патролик подкапывал-кирпич лез одуревший.В общем если нет особо денег и страшит гул у сбитого мессера, то можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой резины есть один +, можно ненакачивать :27: ,

Экономить на нипелях)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономить на нипелях)))

да, точно.Плющится только наверно начиная с 0,5 атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята! А вы в курсе что с марта 15года изменили состав резины стал мягче и не лопается и плющится стал лучше... это со слов человека кто юзал комплекты до и после мая... сам заказал колесики свежую партию, жду потом отпишусь.

Ребята! А вы в курсе что с марта 15года изменили состав резины стал мягче и не лопается и плющится стал лучше... это со слов человека кто юзал комплекты до и после мая... сам заказал колесики свежую партию, жду потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по цене тоже, мне как городскому жителю сафарики гораздо интереснее - выехать пару раз в пол года по лужам погорцевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну товарищь ко симаксил говорит про них что они тоже дубовые и плохо плющатся, говорит что они по асфальту не катят совсем. И точятся симаксы по асфальту на ура. Он катал их на л200. Сейчас я заказал на пробу сафари в 33, жду обуваю и пробуем!!! Симакс сейчас по конским ценам рублей по 15 за баллон! А сафарь мне родственник товарища по за 25 за 5 баллонов готов выслать. И начитал на форумах и драйвах, что в грязи что сафарь что симак одинаково идут, повторюсь я проситал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simex точатся не очень сильно, плющатся плоховато, ехать будут примерно одинаково. 

Стоят по этому курсе не сравнимо

к Сафари единственный вопрос - есть ли качество?

Можно ли на них метнуться, скажем, на дальняк, тысяч на 5, или их повзрывает нафиг?

 

Сафари все-таки восстановленные или новые?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...