Перейти к содержанию

проблема с двигателем керпич


дами2602

Рекомендуемые сообщения

Привет всем вообще проблема с двигателем d4bf аналог 4d56 кузов p25w, лопнула голова! Было куплена новая голова оказалось их 3 вида по глубине выступа клапанов вроде с горем пополам нашли нужную. Вот короче сама проблема купил новую поршневую, на ней оказался че палец с мешен на 3 мм чем на старой. Подскажите к

господа че бывает поршневая разная на этот двигатель. Перерыл весь форум но не нашел такую тему. Извините если че не так на писал просто это первый мой дизель а до этого была двенашка заранее блогодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде на всех поршнях на любом двиге есть смещение пальца. и от этого зависит как его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать он верх смещен и теперь поршень выпирает с блока на 3мм вот так чем на старых поршневых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не знаю как поступить или искать новые поршня или шатуны сам не знаю голова кипит и в магазине говорят что кто брал всем подошло :( :( :(:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ДВС у тебя? вот размеры поршневой, и гбц (здесь более обширно http://shop.engines.ru/mpoisk_catalog/catalog/groups/01f78b79-e866-11e0-900c-0025902d5f48/, полазиеш-поймёш(надеюсь))

На гбц с торчащими клапанами поршня с чёткими вмятинами под клапана, ну и наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые поршня в один в один старыми даже с выемками под поршень те же только поршневой палец смещен в верх на 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда поршни не те, что нужно. Нужно искать точно такие-же как и стояли раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Как сказать он верх смещен и теперь поршень выпирает с блока на 3мм вот так чем на старых поршневых.

 

ну так бы сразу и писали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил все магазины они говорят че только такие поршни бывают :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на старых ничего не выпирало, потому-что ход этих поршней больше, чем на 4D56 То есть другой коленвал и шатуны. Мощность-то этого d4bf наверно побольше чем у 4D56? Нужно искать только родные поршни или гильзовать и ставить старые. :28::33:

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто незадемывался о том, что старые поршня в месте с блоком точили? был такой инцедент у нас, пришла машина на ремонт Саньёнг, с дизелем, а у этого мотора оказалась очень интерестная история, его гильзовали-гильзы провалились, и чтоб неизобретать сточили блог с поршнями!

 

 

 

Но ты кинь полный № гузова или ВИН, и мож мы что подскажем по твоему ДВС, и незабуть дать № поршней которые ты взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мотор видимо с объёмом 2,6...

хундаевские есть такие моторы...у них другое колено...с чуть большим ходом...тогда и поршни другие будут...

я про такой мотор слышал, но разбирать не приходилось, поэтому точно не знаю что конкретно надо поменять...

предполагаю, что объём увеличен за счёт хода поршня, достигается это заменой поршней и коленвала, возможно шатунов.

точно могу сказать, что если поставить колено с 56-го то встанут и эти поршни на место...

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дами2602, Попробуй зайти на сайт микроб.ру. Найди там ветку о Хендай Грейс. Твой мотор с этого микроба. Они (Грейсы) хоть и являются лицензионным продуктом ММС, и производной от Делики, но, всёже, имеют свои отличия. Надеюсь мой совет тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы по пробую потом от пешусь. Кстати вина кузова p25w-0008266

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ДВС менян, поэтому неищи по № кузова, а иши по самому ДВС, иначе нкогда ненайдёш железки на ДВС(ну мож некме обвестные узлы будут такиеже)

Узнай с какой машины у тебя ДВС, и перепиши ВИН авто, и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашол поршня они от хендая грейс но только в магазине сказали что есть ремонтный размер только 0.5 а я раcтачивал под 0.25 че Делать уже с финансами туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировал свой 56 новые поршня тоже выходят из блока всё работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че Делать

Точить под 0,5. Ненадо на ДВС экономить, ато потом будеш там вечно лазить, и отдаш больше денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дами2602, Попробуй выйти на иркутский форум любителей Делик и Хендай Грейс. В эту компанию можно включить Хендай Портер, Терракан и ММС L200. Двигатели одни и те же. И поинтересоваться на счет ремонта движка. Там тебе все расскажут что и как. К стати. Иркутск и Улан Уде не зря называют Деликовским раем - запчасти гораздо дешевле и ремонт всего, что связано с Хендай Грейс (читай Делика), поставлен как надо. А от тебя Иркутск по нашим (сибирским) понятиям совсем рядом. К стати. Я вспомнил, что прокладки под головку Корейских двигателей серии 4D различаются толщиной. И что это связано как раз с ремонтом движка. Мое мнение на счет расточки блока двигателя под 0,5 размер - а зачем перепрыгивать через размер и платить лишний раз если можно сдать поршни, которые тебе не в размер, или обменять их. И вообще, ремонт двигателя серьёзное мероприятие и, следовательно, не терпит суеты. Не торопись.

Изменено пользователем юрич62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа деликаводы!

Есть пара-тройка кирпичей с убитыми дизелями

Можно эти дизеля поменять на бензинки? Каков масштаб работ? Что кроме двс, бака, магистралей, фильтров, ?

Мозги?

Вот объява, зацените...

http://nizhnevartovsk.drom.ru/mitsubishi/delica/13266670.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Enzo Ferrari, Я извиняюсь. А зачем затеивать сыр бор с заменой двигателей? 4D56 прекрасный двигатель. Ничуть не хуже бензинок. Главное не дай ему ,,закипеть,, и меняй вовремя масла и фильтры, и он будет служить тебе верой и правдой. Как и любой другой движек. А цена, на мой взгляд, за 3 машины смешная. Тем более, насколько я понимаю, это где то рядом с тобой.

Изменено пользователем юрич62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин поближе бы...взял бы!

 

Смотря какой движок.. они есть мозговые и без. Если без то коробку.. и опоры двигателя! А и штаны глушителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...