Перейти к содержанию

6G72 в мороз дергается и не тянет


Рекомендуемые сообщения

KlimCD, отпишусь обязательно. Сегодня -30 весь день. Машина прет как угарелая :24: , ниразу не дкрнулась. Ремонт отложили по причине мороза и самопочинке :). Ничего не понимаю (как в том мультике).

 

vikard, если вопрос ко мне - Нет , не глохнет, обороты скидывает как положено, даже намека нет на попытку приглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот если вам при еде сперва подадут суп куриный и через пяток ложек резко заменят его рыбной похлёбкой ну или рассольником, то ваши вкусовые ощущения? не встанете ли вы и не скажете ли ”нафиг такую еду! я лучше голодным посижу”?

я думаю изза гбо комп у вас глючит, и неверно выбирает УОЗ и распыл топлива... имеет смысл при следующих глюках скинуть массу на минут 5-15 чтобы мозги скинулись в дефолт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ниразу не дкрнулась.

Димец Что-что она у тебя сделала? :28: Ладно, теперь - о наболевшем... :22: Неужели даже после таких подсказок от машины, продолжаешь грешить на насос с сеткой? На морозе сетка самоочищается что ли, а насос, как Птица-Феникс, возрождается из пепла... :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балдеют датчики и(или) проводка датчиков температуры ОЖ и(или) всасываемого воздуха
насчет фишек датчиков - у меня тоже есть подозрение на контакты, но блин как их вычислить при плавающих неисправностях?

отключить по очереди, должна начать работать по запасной программе, без учёта показаний датчика(чек загорится) и если косяк уйдёт или изменит поведение, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передернуть все фишки датчиков в зоне доступности, включая разъем мозгов, подергать провода в фишках на предмет обрыва и сбрызнуть контакты спреем для эл проводки. Мне этот вариант как то помог, когда машина заглючила, вдалеке от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые вводные: На дворе -27, завел и минут через 5 поехал на чуть прогретой авто. Тупит, не едет вааще, кое-как набирает обороты до 1500, чуть сильнее притопишь и как будто перекрывают подачу бензина. Нажатие газа в пол привело к выстрелам во впускном колекторе. После 40мин. прогрева на ХХ машина поехала как будто ничего и не было.

KlimCD, поэтому грешу все-таки на бензонасос, т.к. прогретому двигателю бенза меньше надо, чем холодному, но сомнения есть конечно.

 

С фишками проделаю такие операции - спасибо за наводочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димец Всё. Хватит баловаться - шутки кончились. А то, я чувствую, сейчас или "розочку" сделаешь из глушака, или поломаешь всю проводку на морозе, к чёртовой матери. ДМРВ сдох у тебя. Иди покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, он у меня поменян, на б/у правда, но рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, он у меня поменян, на б/у

А вот это слышу в первый раз. Так. Что исчо нам не рассказал? Кстати, у меня контракт с Японии заработал только второй. vikard так в том-то и дело: не глохнет. Но периодически глючит. Электроника, однако ИМХО.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димец, уже говорил тебе.... меняй бензонасос, чисти сеточку. И все пройдет.... а ДМРВ рабочий или нет, ты никак не проверишь. Только путем его замены ты сможешь сказать, в нем было дело или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KlimCD, вроде все как на духу теперь рассказал :)

un4given, скоро поменяю бензонасос. Кстати со старым ДМРВ при открывании крышки воздушного фильтра, двигатель начинал крайне неровно работать от 200-800 оборотов, с периодичностью синусоиды. Иногда он себя проявляет на неисправность.

отпишусь после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ при открывании крышки воздушного фильтра, двигатель начинал крайне неровно работать от 200-800 оборотов, с периодичностью синусоиды.

а вот неправда ваша! дяденька Биденко! (с) Сын полка

 

если при открывании крышки фильтра двигатель меняет режим работы, значит воздушный фильтр забит наглухо.

 

со стороны дмрв возможно симулировать его неисправность только откручиванием воздуховода от блока заслонки, или отсоединением шланга сапуна (на воздуховод от правой головы, или на коллектор от левой)

 

отключение аккумулятора значит не пробовал ещё или не написал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда он себя проявляет на неисправность.

Вот к этой фразе, дай РАЗВЁРНУТОЕ объяснение. Ей Богу, каждое слово из тебя клещами тянуть приходится... :27: Год назад Дима Vol (машина 2002), и я (2001) лазили в бак. Вот, что увидели оба: слегка жёлтая чистая сеточка, и "бодрый" насос. post-2610-0-00166700-1391250507_thumb.jpg Исчо мысль имею :27: : у нас два датчика температуры - на "мозги" и на указатель. Если глючит датчик на мозги, то тоже аналогичные симптомы могут быть: тупит и обороты не растут выше 1500 - 2000. Правда, тогда ошибка должна выскочить. Ты не считывал ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.japancats.ru/Mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=af944730-e668-424b-a836-4e99497b98fb&UnitId=4820000A&Title=INJECTOR%20%20and%20%20THROTTLE%20BODY

07803 - регулятор давления в рампе

 

а если он подтекает? оттуда один шланг (вправо-вверх смотрящий) то сразу за дроссельную заслонку идёт... если туда просачивается топливо? (кстати смысла этого шланга не понимаю... или оно наоборот оттуда сосать расчитано? только как из вакуума высасывать не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polkan, не отключал аккум. Когда поменял ДМРВ то описанный мной эффект пропал, поэтому я такой вывод и сделал.

 

KlimCD, нет, не считывал ошибки. Еще не понял куда и что замыкать :). Даже где разъем пока незнаю. Начинаю поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую1.

Я таки завелся и сделал выводы. Не было инета, что бы сразу отписать.

1. залило свечи напрочь.

2. во впускном коллекторе конденсат и

3. перед этим заправлялся на плохой заправке. Похоже некоторое подтупливание происходило именно после этой заправки. В бензине похоже была вода. При этом вечером не заправился, бензина было мало, машина стояла боком, в баке наверняка выпал конденсат.

Это то что вычислил. Заправка на более менее проверенной АЗС дала нормальный результат. Машина едет и заводится. посмотрим когда ещё раз похолодает.

Теперь комментарии :

Тупит, не едет вааще, кое-как набирает обороты до 1500, чуть сильнее притопишь и как будто перекрывают подачу бензина. Нажатие газа в пол привело к выстрелам во впускном колекторе. После 40мин. прогрева на ХХ машина поехала как будто ничего и не было. KlimCD, поэтому грешу все-таки на бензонасос, т.к. прогретому двигателю бенза меньше надо, чем холодному, но сомнения есть конечно.

Выстрел в глушак означает богатое топливо. выстрел во впускной коллектор - бедное. это из азбуки времен карбюраторных машин. Физика с тех пор не поменялась. Если надо потом объясню, почему так происходит. Поэтому говорить о плохо качающем бензонасосе не стоит. Качает.

У меня на кирпиче, 4 G64, тоже были такие прострелы. Начинало тупить, особенно после неровной дороги, гребенки. тряски. потом стреляло в глушак. Вычислил. Нашел, долго исправлял. В итоге один раз встал и сделал нормально. Для зажигания там используется силовой транзистор. просто на какое-то время пропадал контакт на одной ноге. Машина подтупливала, контакт появлялся и ехал дальше. Выстрелы стали появляться после того, как появляются пропуски зажигания (контакт пропадает надолго) и не сгоревшая смесь попадает в раскаленный глушитель.

Поэтому советую посмотреть все контакты , к датчикам, и по системе зажигания то же, какие найдешь. Сами колодки, провода у колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел в глушак означает богатое топливо. выстрел во впускной коллектор - бедное. это из азбуки времен карбюраторных машин. Физика с тех пор не поменялась. Если надо потом объясню, почему так происходит. Поэтому говорить о плохо качающем бензонасосе не стоит. Качает.

 

у меня как раз во впускной коллектор стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невнимательно прочитал. Тогда действительно так. Проверить бы первоначально давление в топливной рампе, если совсем не льет - то насос., фильтр и все что до рампы. Если льет - тогда форсунки, мозги и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стриляет в впускной колектор то ранние зажигание смотри грм, датчики положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли бензобак, вытащили бензонасос и......сеточка вся в каком-то торфе с висящей мохнатой куколкой с мизинец размером. В бензине стакан воды плещется, на дне осадок рыжий - полная антисанитария. Заменили б/насос+сеточка, промыли бак - машина полетела.

Проверили фишки - все норм.

Пока все наладилось, фото сеточки выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@un4given, спасибо тебе и всем с другими идеями. Ни одна идея не останется без внимания и будет проверена! :30:

Изменено пользователем Димец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж повезло тебе, земеля:( У меня вторая булка с таким движком, не имел проблем ни в одну зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки как обещал :) Фото воды в бензе простите не заснял ) Куколку потерял где-то, но она реально была :)

 

http://content.foto.my.mail.ru/mail/antonov.dima1974/_myphoto/h-19.jpg

http://content.foto.my.mail.ru/mail/antonov.dima1974/_myphoto/h-20.jpg

 

h-20.jpg

 

h-19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...