Перейти к содержанию

Как сбросить вес?


M397EB

Рекомендуемые сообщения

Картофель - это продукт с очень высоким гликемическим индексом . Простыми словами после его употребления накопленный жир сжигаться не будет .
Я бы все же, это немного не так интерпретировал бы.

 

Продукты с высоким ГИ быстрее восполняют запас энергии и их надо использовать именно для этого - то есть применять во время и после физнагрузок. Но так как картошка не пойдет - "во время", то она, естественно переходит в разряд - "после нагрузок". Тогда энергия которую она принесет пойдет на

1. биосинтез ( да-да, для того, что бы мышцы росли (синтез белка) или(и) увеличивались митохондрии нужна энергия и она будет браться из АТФ - а АТФ будет восполнятся ( вот тут путей много, но сейчас нам до фонаря эти пути - не забиваем голову)

2. Восполнение потраченного гликогена.

 

И вот только после того, как эти две задачи выполнены, остаток идет на накопление жира. Но так как дело происходит после нагрузки, то потребности в энергии на восстановление большие ( белково-углеводное окно - это как раз и есть биосинтез ), то в этот момент продукты с высоким ГИ можно безболезненно употреблять.

 

Хотя конечно, если не будет этой энергии, то она будет браться из накопленных жиров.

Но тут опять возвращаемся к фундаментальному закону - закон сохранения энергии.И как следствие, что бы похудеть надо - Потратить в день надо больше,чем получить (и это ни как не обмануть, ни спортом, ни особыми продуктами, ни жиросжигателями - это все, всего лишь помощь) , а так же в неделю, в месяц.... и тогда питаясь хоть чем вы будите худеть!!!! Но просто с одними продуктами это проще и безвредней, а с другими сложнее и опаснее.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот мой примерный рацион за сутки:2 пачки обезжиренного творога =400гр ,300 ккал +8-10 яичных вареных белков 150 ккал + капуста 300 г -100 ккал. горошек зеленый в банке 200г- 100ккал, огурцы маринованные 200г- 30 ккал. грукдки 300г - 300ккал. итого по массе около 1,5 кг , по калорийности около 1000 ккал .Также ем говядину,рыбу,немного яблок,сухофруктов. Кардионагрузки не даю , немного железками балуюсь и отжиманиями от пола(начинал с 40 сейчас 60) , на турниках был 3 раза (подтягивания с 3 сейчас 6). За примерно 3 недели - 11 кг. Но мне еще надо минус 10 кг , была травма ,ходить полгода не мог, набрал вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте обычное армейское меню-раскладку, распорядок дня 40-ка летней давности. Без химии, анаболиков, стероидов и прочей хренатени и...

post-9554-0-65790700-1397285360_thumb.jpg,

Забыл :24: Для удачи ещё нужен командирский пинок! :27:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FLEX, привет.. подскажи пожалуйста какое нибудь действенное упражнение на пресс или которое по максимуму задействует живот и удаляет на нем жир))))))))) спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я худею, сын и так худой

post-1589-0-80676300-1397312707_thumb.jpg

post-1589-0-33127600-1397312730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438, определись, ты хочешь убрать жир, накачать пресс, получить кубики под диафрагмой, или таки уменьшить размер живота? :) Простое накачивание пресса не убирает живот как таковой, просто он будет бронированный :) Нельзя выбрать одно упражнение, их целый комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир уходит не локально с живота,бедер или боков а со всего тела одновременно , в первую очередь будут худеть в объеме руки, ноги . Кубики на животе - это всего лишь низкий показатель жира во всем организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLEX, привет.. подскажи пожалуйста какое нибудь действенное упражнение на пресс или которое по максимуму задействует живот и удаляет на нем жир))))))))) спасибо!!!!

 

Я хоть и не Флекс, но отвечу)))

 

Жир уходит откуда тебе хочется на 10% и т откуда ему хочется на 90% )))))

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, продолжаю заниматься... вид улучшается, вес стабилен....

Кстати, есть еще один аспект который не затронули и не обсудили в этой теме - психотренинги, психокоррекцию.

Суть в том, что снижению веса и сжиганию жира помимо сильного желания необходимо поддерживать постоянно психическую мотивацию чтобы ясно видеть цель и идти к ней, может иногда спотыкаться(срываться), но вставать и идти.

Я как то в молодости подсел на ДЗЕН, из каретэ, мне помогает - жена ЙОГой балуется, ей это ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438,Привет! значит смотри пресс состоит из большой прямой мышцы (это то что с кубиками) и из косых мышц это те мышцы который проходяпо бокам и уходят к паху!Прямая мышца как правело тренеруеться в режиме верх пресса и низ пресса .Верх пресса это подьем туловища или скручивания низ пресса это подьем ног. Существуют следующие хитрости -при подьеме туловища ручше использовать римский стул -тело опускаеться не до конца тоесть ложиться не надо и при возвратном движение ты стараешся свернуться в клубочек при этом тоже тело не поднимаешь до конца тоесть не доходя до 90 градусов.При возвратном движении старайся как бы сжать пресс в вертикальной плоскости и на длинном выдохе задержаться в этом положении оСНОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ ПРЕСС КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕПРАВЕЛЬНО ТОЕСТЬ ПОДКЛЮЧАЯ СПИНУ И БЕДРО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ стопятьсот раз а прессу хоть бы что ибо спина и квадрицепс по определению мышцы большие и сильныесоответственно сильные и забирают львиную долю нагрузки

при правельном выполнении пресс будет гореть уже через 20 повторений но в идеале делать 30 -40 раз в подходе! Нижняя часть пресса так же делаеться по 30-40 раз в подходе Самое действеное это подьем ног в висе на турнике но котегорически без маха тоесть опять же прессом Косые мышцы это подьемы туловища вверх лежа на боку -хорошо это делать на гиперэкстензии опускаешь тело вниз растянув мышцу а потом собираешь ее сварачивая тело вверх можно взять гантельку в ОДНУ руку и стоя широко расставив ноги(ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАБЫ ИСКЛЮЧИТЬ РАСКАЧКУ ТАЗА) так же растягиваеш боковую поверхность наклоном в сторону гантели и потом собираешь дв противоположную сторону потом меняешь положение

Часто испольцуют повороты туловища во ывремя подьема туловища при классическом подьеме сидяОЧЕНЬ ОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ!в динамике позвоночник работает на скручивание- велика опасность травмы! КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТЕГОЩЕНИЯ ПРИ РАБОТЕ НА ПРЕСС!Твоя задача не качать мышцу а просто привести в тонус и посушить! отегощения приведут к увелечению обьема мышцы а это визуально расширет талию! НУ и главное НЕ ОБОЛЬЩАЙСЯ что работа на пресс приведет к локальной потери жира! ты тренеруешь мышцу а жир её покрывает! так что жировая и её объем лежат в плоскости питания!Жир сходит в целом со всего тела а не локально так что при работе на пресс ты просто подстёгиваешь метаболизм как и всеми другими упражнениями и в результате этого плюс рациональное питание начинаеться процесс жиросжигания НЕ СПЕШИ ДЕЛО ДВИЖЕТЬСЯ И ЭТО ЗДОРОВО!!ТОРОПИЬ МЕДЛЕННО! Всегда рад помоч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@o420tm,кубики на прессе это в первую очередь генетика!

Если ты астеник (эктооморф)то рельеф у тебя заложен в принципе тут проблема набора веса воопще и мышечной массы в частности .Если ты мезоморф тоесть атлетическое телосложение тоже шансына рельеф высокие ,а вот если ты эндоморф то есть склонен к лишнему весу то про кубики забудь!!! их можно достичь только жесточайшей предсоревновательной диетой(что очень вредно) и соответствующей фармакологией что тоже не гуд! Эндоморфу реально иметь подтянутый плоский живот но с рельефом там все очень сложно!ЗАТО ОБЬЕМЫ МЫШЕЧНЫЕ ОГРОМНЫЕ И СИЛИЩА СУМАШЕДШАЯ!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть еще один аспект который не затронули и не обсудили в этой теме - психотренинги, психокоррекцию.

Суть в том, что снижению веса и сжиганию жира помимо сильного желания необходимо поддерживать постоянно психическую мотивацию чтобы ясно видеть цель и идти к ней, может иногда спотыкаться(срываться), но вставать и идти.

Я как то в молодости подсел на ДЗЕН, из каретэ, мне помогает - жена ЙОГой балуется, ей это ближе.

Мне помогает то, что перед приемом и во время приема пищи стараюсь вспомнить,осознать , какие процессы происходят в организме . От такого-то продукта "брожение и гниение в желудке",от другого кости и зубы сыпятся ,такой-то продукт действует мне на благо и т.п. Немного стоит почитать и про раздельное питание и про диеты,почему вреден белый сахар, соль , конечно много будет воды , но что-то можно выбрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за стриптиз!

Итак, прошел ровно месяц. Верхнее фото 13.03.14 вес 99.9 кг

Нижнее фото 13.04.14 вес 92.5 кг

 

post-3636-0-10591100-1397385466_thumb.jpg

Продолжаем. :30:

 

З.Ы. Надо еще сутулость убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB,закачаешь спину -сутулость уйдет!создастся мышечный корсет спинка распрямиться плечи развернуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, хорошо! а теперь расскажи об ощущениях .

 

А спину,все равно придется вначале контролировать, от этого ни куда не денешься, потом автоматом уже будет

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения супер. чувствуется легкость и бодрость. Надо быстрее взяться за создание тренажеров.Хочется строить себя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M397EB, то есть разницу замечаешь?! Так?

 

Вспоминаем первый пост

Вообщем набрал я за зиму почти десяток килограмм. Ни нагнуться, ни присесть. одним словом - дискомфорт. Времени на спортзал нет, тренажеров дома тоже нет. Может кто из личного опыта знает как согнать накушанное?
Нагнутся и присесть тепепрь не так тяжело?

 

Начнешь качаться, не забывай про аэробные нагрузки (сердце оно одно)!

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я накушал такую харю за зиму я малек слукавил. Лет 5 назад я бросил курить и меня сразу поперло. Так что так легко я себя почти 5 лет не чувствовал. Нагибаюсь теперь с легкостью, раньше постоянно мышцы сводило то в боку, то в ноге в неудобном положении, теперь такое не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@axe438,Привет! .... КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТЕГОЩЕНИЯ ПРИ РАБОТЕ НА ПРЕСС!Твоя задача не качать мышцу а просто привести в тонус и посушить!

А я че то качаю - на наклонной скамье головой вниз. Руки за голову+блин 10 кг, 3 подхода по 30 повторений 3 раза в неделю.

Технику соблюдаю, иначе "пресс не прокачивается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,я тоже качаю с весом но у парня первая задача это сделать талию поуже визуально ты на фотку посмотри верхушки нет вопще ему самое то это раз 30-40 без веса долбить в подходе появиться тонус погоняет жировую а мышчу качать (увеличивать поперечник)нет смысла жировая еще большая верх начисто отсутствует

 

кстати качать пресс с весом без тренерованной спины просто опасно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HARU,я тоже качаю с весом но у парня первая задача это сделать талию поуже визуально ты на фотку посмотри верхушки нет вопще ему самое то это раз 30-40 без веса долбить в подходе появиться тонус погоняет жировую а мышчу качать (увеличивать поперечник)нет смысла жировая еще большая верх начисто отсутствует

 

кстати качать пресс с весом без тренерованной спины просто опасно!!!

Это понятно, просто из твоего поста выходило что пресс с весом качать ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ.

ЗЫ

Я все делаю с доп отягощениями, подтягиваюсь на турнике и брусьях, и бегаю...

Но веса в "пределах разумного" (8-15 кг) т.к. "мышцу накачать" не хочу, хватает того что есть - для меня главное повышение функциональной выносливости.

 

Вот я худею, сын и так худой

Иван, а как часто в неделю ты худеешь? поделись пжст динамикой, а то когда я тебя в последний раз видел ты был оч-чень большой :27:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бегаю...
зря

 

Ходить да, бегать нет (хотя каждый сам себе "злобный Буратино")

 

 

Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря

Ходить да, бегать нет (хотя каждый сам себе "злобный Буратино")

Павел

Паша, мне многие говорили что бег в нагрузочном жилете - зло. Я пытался выяснить - почему, и к сожалению не мог получить аргументированного ответа на это.

Поэтому сужу по себе - имею опыт подобного бегания 22 года назад в течении 1,5 года (чем броник не нагрузочный жилет по 5 км каждое утро). До нынешнего веса (жилет 8 кг х10 км - 5 раз в неделю) доводил себя 5 мес. Параллельно общался на специальном спортивном форуме (ГЫ-ГЫ, Украинском..), пока не наблюдаю отрицательных ньюансов.

ЗЫ

На этом же форуме веду ветку, где описываю программу тренировок, самочувствие - народ задает вопросы, высказывает мнения.

А вообще главное в тренировках включать голову, тренироваться "В охотку" и прислушиваться к самочувствию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...