Перейти к содержанию

средства для чистки салона


Рекомендуемые сообщения

Привет, Деликаводы!

Сегодня тестировал чистящие средства для тканевой обивки салона. Испытания проводил на старых джинсах брата, лет 20 назад залитые какой-то гадостью, скорее всего что-то из автомасел (брат шофёр). Взял несколько видов очистителей в аэрозольных баллончиках (собрал по друзьям) и купил Vanish для чистки ковров и обивки (94 руб). Одну штанину чистил VanЮшей, другую поливал из баллончиков.Тёр штаны пластмассовой щёткой, которая прилагалась к одному из аэрозольных средств.Результаты теста: вся эта аэрозольная хрень - деньги на ветер (цена 220 - 280 руб за баллон), а вот после Vanisha - старые DALLASы стали супер. Да и запах от VANISHA лучше, чем химический запах от внешне навороченных средств.Так что вывод - не всё, что дороже - качественнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою тем летом, до металла разбирал, и мыл. наилучший результат у обычного Мистер Мускула! Хотя всякой фигни в красивых баллончиках напокупал..... только полоскать надо хорошо, а то нашатырём воняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2000"-ка решит ваши проблемы. В некоторых случаях даже кофе стирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "3000"-ка (ежли надо чтобы пахло) или "5000"-ка (в случае очень сильного загрязнения)

 

А что это за средства "2000", "3000" и "5000"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за средства "2000", "3000" и "5000"?

 

Я так пологаю это количество денег которое надо будет затратить при химчистке.

 

Я тоже снимал все ковровое покрытие стирал со всякими средствами включая стиральные порошки и ваниши результат хорош но не так уж. Больше всего понравилось техническое мыло (вродебы так называется) дал мне его дед он в свое время работал матаристом в совхозе и им на работу приходило жидкое техническое мыло темно коричневого цвета ближе к черному так вот этого мыла хватала пару капель чтоб отмыть руки по локоть в мазуте бабушка это мыло всегда применяла при стирки замазученной робы деда результат был супер. Так что если есть такая возможность то достовайте такое мыло результатом будете довольны!!! Но одно импортное да и российское средство с этим жидким техническим мылом просто не сравнятся даже в подметки не годятся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это средство для чистки автомобиля PROFOAM 2000, 3000, 5000. Вещь! Правда я ещё 5000 не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за средства "2000", "3000" и "5000"?

Очиститель. На этикетке нарисовано большими цифрами 2000 или 3000 или 5000 (бывает вроде бы и 1000, но не разу не видел), в простонародье надывается тысячка. Отъедает практически все. Стоимость розничного флакона от 80 до 150 руб. У нас ее используют повсеместно, в т.ч. и на мойках при химчистках салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очиститель. На этикетке нарисовано большими цифрами 2000 или 3000 или 5000 (бывает вроде бы и 1000, но не разу не видел), в простонародье надывается тысячка. Отъедает практически все. Стоимость розничного флакона от 80 до 150 руб. У нас ее используют повсеместно, в т.ч. и на мойках при химчистках салона.

только с ними нужна осторожность, т.к. уже 3000-ка способна снять автомобильный лак....

у нас есть в Иркутске мойка, где чистят салоны полностью с разбором....очередь на пару недель вперед...так вот они используют исключительно только «Капля», средство для мытья посуды....так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. уже 3000-ка способна снять автомобильный лак..
По этому поводу мне ничего не известно. Постоянно трупы букашек с машин стираю 3000-кой (или 2000 - какая под руку попадется) затем смываю водичкой и вроде лак еще не облез. Автомобильный лак достаточно крепкая штука, его тока шлифмашиной снять можно - недавно растворителем стирал с корпуса капли белой краски (дом красил :) ), дык промыл водичкой и вроде нормально, лак даже не помутнел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это средство для чистки автомобиля PROFOAM 2000, 3000, 5000. Вещь! Правда я ещё 5000 не пробовал.

Помимо 5000 есть уже и 7000 , но с ними нужно быть осторожным : у меня стойки лобового стекла изнутри

замшевые ворсистые изнова белые были ,но со временем потемнели , так я ,сдуру,7000кой брызнул и вместе с грязью снял весь ворсистый слой ткани.

поэтому для внутренней отделки лучше что-нибудь щадящее ,ну максимум 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а нельзя просто снять чехлы с машины и постирать?

там вроде все на замках.

 

Можно, как обзаведусь чехлами :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как обзаведусь чехлами :-)

 

нет свои стандартные чехлы или покрытие сидений сниматься должно (под этими чехлами уже губка и нутро)

у меня вроде везде замки

подлокотники, подголовники и пр. тоже.

кто-нибудь стирал их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже интересно как они снимаются хочу по их форме поверх чехлы сщить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно как они снимаются хочу по их форме поверх чехлы сщить..

 

Снимаются то не сложно том на месте разберешся. А вот задай себе вопрос а тебе это надо? я как то тоже решился думаю закажу приехал в ателье они подошли к машине типа оставляй на один день около ателье и забереш уже с чехлами но как назвали ценник (5000 руб) я тут же перехотел потом долго долго иска у меня салон супер Эксид и на него сложно найти а на Шамоникс дофига и больше, в последствии нашел купил за 2700 комплект пришлось чехлы на подлокотники немного дороботать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго долго иска у меня салон супер Эксид и на него сложно найти а на Шамоникс дофига и больше, в последствии нашел купил за 2700 комплект пришлось чехлы на подлокотники немного дороботать и все.

у меня тоже эксидовский салон, так я себе просто купил четыре одиночных меховых чехла с волками или с лайками незнаю, но кто-то из них нарисован, а на задний диван бросил ковёр (упёр у матери с дома, очень много нового потом узнал о себе и о машине :-) , но ковёр уже не отдал) в цвет и в тему.....А на лето взял чехлы тоже с волками, они продаются парные на передок, и комплеты на легковой салон как раз на весь салон хватает, и не парился по поводу поиска именно на эксидовский салон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже эксидовский салон, так я себе просто купил четыре одиночных меховых чехла с волками или с лайками незнаю, но кто-то из них нарисован, а на задний диван бросил ковёр (упёр у матери с дома, очень много нового потом узнал о себе и о машине :-) , но ковёр уже не отдал) в цвет и в тему.....А на лето взял чехлы тоже с волками, они продаются парные на передок, и комплеты на легковой салон как раз на весь салон хватает, и не парился по поводу поиска именно на эксидовский салон....

 

По началу тоже так и хотел сделать но потом передумал. Купил чухлы под салон а на зиму вешаю мехавые на передних два седенья.

 

А относительно матерей то я думаю каждый из нас на этом форуме много нового узнает от матери или жены когда что то из дома без спраса упрет в машину :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистил я и 2000 и3000,а отчистил Vanish Oxi Action.Прав STRANGER это средство на мой взгляд получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а чем можно потолок почистить на месте в машине?

Понятно что балончиками всякими но чтото результат меня после пробы одного не самого дешевого балончика не вдохновил....\

Чтобы чистил и сразу отбеливало ....чтобы потолок белинький и чистый был -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а чем можно потолок почистить на месте в машине?

Понятно что балончиками всякими но чтото результат меня после пробы одного не самого дешевого балончика не вдохновил....\

Чтобы чистил и сразу отбеливало ....чтобы потолок белинький и чистый был -)))

Сними и помой , и чистенький и беленький сразу будет, там ничего сложного нет, Отвертку подлиньше или клипсосьёмник, и вперед, пока потолок будешь снимать заодно все боковые панели снимешь и по моешь . там работы ( если в первый раз ) на пол дня снять, и два часа поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.uniqom.ru/?idg=28&idsg=123&idt=2&m=g , тут есть фотки.

 

Таблица применяемостт очистительй Profam:

 

1000 - Применяется для удаления мильных загрязнений с двигателя.

2000 - Прим. для удаления загрязнений с тех. деталей, пластиковых деталей, прекрасно удаляет остатки скотча, наклеек, надписей маркером.

3000 - Применяется для чистки тканей, велюра, ковровых покрытий.

4000 - применяется для чистки обивки, ковровых покрытий, ткани, велюра, не осталвялет разводов (пенный)

5000 - Прим. для чистки лакокрасочной поверхности кузова от гудрона, пятен масла, птичьего помета, насекомых.

 

Инфа с болончика Профама 4000. Чистил салон в свой Делике когда пришла из Японии. Сначала прошел потолок на два раза 2000, потом на два раза 4000, второй раз уже локально потемнения удалял. Потолок ровного чистого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Прекрасная химия- Профам

На двух кирпичах разбирал обшивку боковую и снимал потолок, отмывал "Профоам 7000" и кёрхером... Потолки на обоих были пропитаны никотином, не снимая такого результата не добиться ни какими ванишами-шманишами... http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica/delica_p35w/kotdv/journal/1708045/ и тут http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica/delica_p35w/kotdv/2/journal/1832924/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...