Перейти к содержанию

Европейская L400, 4G63, 2wd, 5MT


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Андреич, так у нас диффер наркоманский, LSDшный. У меня всё работает.

@Андреич,

В личке ты писал по поводу блокировки. Опыта у меня нет в блокировках ( кроме трактора :) ). Но меня тоже не беспокоит блокировка. В горку идет спокойно, даже в гололед пробовал. Специально без разгона выезжал. Ни разу не застрял. А вот назад похоже что не работает блокировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

откуда ЛСД в недоприводах?Если кто то сам воткнул,то да.Беднейшие комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые модели комплектовались блоками с завода. А лсд работает очень странно не хочу я его, просто есть огромный опыт. Хочу либо торсен либо с жесткую с подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсен в больших чулках(Владик,тема есть).Жесткая, зад будет впереди машины, да и не дешево.Китай RD 5 в маленький чулок http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/27120-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F/

.Не нужно это для такой машины,дорого выйдет..ЛСД от кирпича или пыжа древнего,единственно бюджетно, но дифицитно.Торсен(Herical LSD) от Пинина в маленький редуктор существует,под 20 ку ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там, но гребут оба колеса всегда, лезет машина туда, куда другие плоскодонки нос совать боятся. Всё заводское, ничего в машину не добавлялось.

А как забавно хвостом помести... Чуть газку, оба колеса в букс и легко контролируемый и по срыву, и по стабилизации занос... Эххх, люблю задний привод... Вот именно такой, с тросовым газом, на механике, с чётким рулевым... Тот же ФИАТ мой, хоть и сильнее гораздо, такого удовольствия не дарит, он хорош другим...

Будь дифф свободным, с такими кренами, как у Митсу, внутреннее к повороту колесо постоянно буксовало бы, не было бы ни контроля над машиной, ни проходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то вся и беда что небольшой наклон моста и уже с места еле трогается. цены на блоки кусь кусь((((. надо наверно мост от нивы переделывать под себя, дешевле будет. мост на помойке копейки и блока шесть рублей единственное полуося усиленные денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беднейшие комплектации

Прямо мантра самовнушения, ну если у тебя беднейшая комплектация, не повезло тебе, а так есть экземпляры, которым Японцы позавидуют.

откуда ЛСД в недоприводах?

От туда, всмысле с завода, и не особо редко это случалось. Было 2 типа с фрикционами и херикал.

В частности блок MR336415 - редкая штука (сама блокировка, которая на шестерню прикручивается)

Ставился на все недоприводки , плюс на пинин, IO и на дорестайловые полноприводные булки.

А вот MB393526 - ставился почти на всё подряд включая кирпичи и булки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылся резистор на задней печке(((( каталог даёт только то что он 10вт.

Может кто знает параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье и понедельник весь день мотался на Митсу по Мск и Балашихе. На улице 15-17 мороза, в машине 3-е, обе печки работают, насосы на них тоже, проехал больше 200 км, основной режим движения - пробка... Так вот, при включении вентилей радиатора Бинаровский пульт показывает 86 градусов, а за все два дня больше 82-х не видел, на ходу 79-80. Радиатор от дизельной, толщина 27 мм. В машине очень тепло было, что особенно оценили пассажирки.

Вот такой у нас не гревучий мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил допприбор температурный с датчиком на верхний шланг радиатора. Если работают печки то температура стоит в районе 82, а если вырубить и просто стоять то до 95 прогревается. А так прогревается конечно долго. Это тоже на расход влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на газе получился 21 литр в городском режиме. Поеду корректировать. Ещё не понятно сколько газа входит в балон. А так всё равно экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 95 прогревается

Мож термостат не аллё? При мёртвом термосе верхний патрубок всё равно нагревается, т.к. верхний бачок сообщается с расширительным пароотводящим шлангом и есть циркуляция, но в соты не уходит.

21 литр в городском режиме, всё равно экономия.

Я проехал больше 200 км, ближе к 300, да и не проехал - прополз. Предновогодняя Мск, мать её... Плюс долгие простои, при которых либо мотор на ХХ, либо Бинар молотил. После заправился - 32 литра влезло. Не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат новый и проверял на всякий случай в чайнике, работает ровно. У меня балон 53 литра и в основном прогревы от дома до работы, пока далеко ездить не куда, жена только родила. Это после первой заправки и примерно потому как пока настаивали все такое. Посмотрим как дальше будет, все равно дешевле получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат новый и проверял на всякий случай в чайнике, работает ровно.

А муфта? Откуда 95 у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта вентилятора. Вязкостная муфта.

До 95-ти градусов у тебя нагревается, сам ведь писал. Дофига больно...

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муфта работает))), нагревается когда все печки отключены.

И 95 это рабочая температура движка нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат у нас, у меня по крайней мере MD175746 начало открытия 82 градуса, полное открытие как раз 95 градусов и это уже не нормально.

Даже в самую адскую жару у меня под капотом больше 88градусов нет, когда муфта подыхала было и 95, но после 92 в жару перестаёт кондиционер холод давать (не хватает холода на радиаторе) , а после 99 примерно вырубается компрессор и электро вентиляторы молотят принудительно пока температура до 95 вниз не упадет.

А так с исправными муфтами , чистым радиатором , что зимой , что летом с работающим кондеем 86-88 градусов на обеих машинах . Данные с мозгов перед глазами постоянно - мультитроникс.

А так спорить, не буду, а то опять начнется

спорить с dragonом бесполезно, у него своя правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить, не буду, а то опять начнется

:-) :-) :-) Ты не обижайся, лучше критику нормально воспринимай и беседуй с людьми нормальным тоном, не зацикливайся на правильных до каждой буквы и запятой терминах и формулировках. Проще, что ли, будь.

 

А на счёт температуры, 95 для зимы очень дофига. Я просто проверить датчик включения вентилей не могу, т.к. не нагревается, даже при выключенных печках. Приходится дать газу и подержать. Просто если такая температура достигается, то что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про свою проблему с плохим заводом при минус 20. купил насос

BOSCH 0 580 453 470 100л/час 1900руб

Сетку грубой очистки оригинал, MR 160794, 400руб

Герметик Permatex бензостойкий 85грамм 350руб

3 часа мучений, насос поменян. Сейчас минус 5, к выходным минус 25 обещают, отпишусь помогло или нет.

Насос, что был установлен не смог идентифицировать. Маркировок нет никаких, вот фотка, кто-ить сможет сказать что за насос?

Есть подозрение, что он ещё заводской...

 

259492aaa191.jpg

71d4301d5e29.jpg

6ecdbadf8512.jpg

66dc12b864d9.jpg

 

 

Кто-нить опознает?

Изменено пользователем Kamensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гуглу на паре тойотовских форумах говорят, что родной, оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...