Перейти к содержанию

АлматыНцы!


Рекомендуемые сообщения

Вопрос первый, есть ли от вас нормальная автодорога до Пекина (КНР)?

Вопрос второй, есть ли нормальная дорога от Алматы до Астрахани?

Вопрос третий, какие оформления необходимы, чтобы проехать через Казахстан от восточной границы до западной границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый, есть ли от вас нормальная автодорога до Пекина (КНР)?

Вопрос второй, есть ли нормальная дорога от Алматы до Астрахани?

Вопрос третий, какие оформления необходимы, чтобы проехать через Казахстан от восточной границы до западной границы?

От нас до границы с кнр 350 км а до пекина помойму около 3-4,5 тыс км (дней пять ,шесть )автобам есть обалденный но по нему запаришся ехать надо каждые 100-120-150 км платить , на нем нельзя останавливатся -автобам есть автобам ,но по деньгам где-то 700 км выходит 10-15 $,для въезда в китай нужна виза . Чуть самое главное не забыл туда криворулых не пускают вообще и нужны китайские права !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый, есть ли от вас нормальная автодорога до Пекина (КНР)?

Вопрос второй, есть ли нормальная дорога от Алматы до Астрахани?

Вопрос третий, какие оформления необходимы, чтобы проехать через Казахстан от восточной границы до западной границы?

[/qu

Ты что в кругосветное путешествие собераешся ? :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для въезда в китай нужна виза . Чуть самое главное не забыл туда криворулых не пускают вообще и нужны китайские права !

про визу больше скажу, надо приглашение на участника(ов) и отдельное приглашение на транспортное средство.

не безызвестный "Синус" так и не смог победить китайскую "машину" и добиться проезда по китаю на моте.

второе, про праворульных. на сколько я знаю, в кнр запрещена эксплуатация ТС с пр рулем, а проезд по китаю в составе какой-либо команды или автопробег допустимы. но опять же, надо уточнять, сведения не достоверные.

 

Ты что в кругосветное путешествие собераешся ? :driver:

пока думаю. жена чуть ли не палкой бьет за эти мысли :)

я давно хотел по китаю проехать, ну а тут и в КЗ друзья появились, так почему бы и не заехать? а там и в краснодаре друзья есть, к ним тоже не заехать нельзя :)

мож кто по пути со мной, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владивосток-Пекин-Алматы-Сочи-Геленджик-Москва-Екатеринбург-Красноярск-Иркутск-Хабаровск-Владивосток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и все испугались ;)

а дорога от Алматы до Сочи или хотябы до западной границы Казхстн-Россия нормальная или "совок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все испугались ;)

а дорога от Алматы до Сочи или хотябы до западной границы Казхстн-Россия нормальная или "совок"?

От Алматы в Сочи ездил три года назад. Дорога нормальная. Ездил на лехковушки, проблем не было. На делике вообще волноваться не стоит. Будут вопросы пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дороги от Алма-Аты до Астрахани...

Два раза ездил с Алма-Аты до Гурьева, оба раза через Россию, т.е. Алма-Ата-Астана-Петропавловск-Курган-Челябинск-Уфа-Уральск-Атырау (Гурьев), дорога отличная, но думаю до Астрахани можно и дальше по России ехать, в Казахстан не заезжать...

А вообще тут от Атырау до Астрахани дорогая нормальная (около 300 км), щас её подремонтировали и мост новый построили

По Казахстану с Алма-Аты до Западной границы ехать не рекоммендую, в прошлом году черт дернул меня поехать до Астаны через Казахстан.., от Кустаная до Атырау ваще .опа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посматривал в карте :shades: на китай... От нас (Якутия) туда ближе но! На основе поездки (делика) :driver: в этом году Якутск-Бердянск (отчет пишу, почти готов):

1. как решать языковую проблему при поиске дорог? проезде нас пунктов?

2. как вообще определиться где ты едешь? названия все будут не на албанском.

3. как будешь перетирать beer с местными ментами?

4. при возникновении проблемы (ремонт, дтп, болезнь) - нужна заранее продуманноя система эвакуации.

 

Интересовался у "знатоков" - все решаемо, если:

1. возишь с собой своего китайца - везде!

2. наличие организованной группы с поддержкой от медиа, гос власти и т.д.

 

Меня это останавливает... и за все надо платить. От нас летают туда на отдых многие - нравится. А на машине стоит ли? И с другой стороны, ведь рафтеры из РФ там сплавлялись (по ТВ рф - неудачно, лето 2007)...

 

Дергать по инфе нада приморцев - они из Владика в китай на выходные ездят (по ресторанам)... и своих китайцев...

 

Но пока я пас... (моя ласточка осталась у дверей Украины, еще надо вернуться... :uga: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае на всех автострадах на указателях кроме иероглифов, ещё и названия по английски.

Место нахождения можно определить по ЖПС, там же и карта дорог.

Ихним полицейским надо говорить по русски, и все проблемы решатся. Они просто не будут связываться.

Для решения каких-то других языковых задач не обязательно возить с собой знакомого китайца. Достаточно иметь мобильный телефон и знакомого, который знает язык и к которому можно позвонить в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае на всех автострадах на указателях кроме иероглифов, ещё и названия по английски.

Согласен, но по-английски в Китае не всех магистралях. Стоит свернуть с платной дороги, как английские указатели кончаются.

Не зная города по одной только развязке можно ездить часами. Схемы развязок указаны ероглефами. По этому разобраться очень сложно. За то, чтобы тебе указали дорогу, зачастую просят деньги, и то могут отправить в другом направлении.

Одним словом на машине в Китай лучше не соваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый, есть ли от вас нормальная автодорога до Пекина (КНР)?

Вопрос второй, есть ли нормальная дорога от Алматы до Астрахани?

Вопрос третий, какие оформления необходимы, чтобы проехать через Казахстан от восточной границы до западной границы?

 

 

Добрый день!

Что касается кКитая не скажу не знаю. Был там 4 раза но без машины.

 

Что же касается дороги Ала-та-Астрахань!

То если ехать через Россию то возможно там дорога нормальная.

По Казахстану. Тоже как ехать.

По верху через Астану до Актюбинска ничего. Дальше что то вроде Ж------ы.

Не знаю как отстроили дорогу с Актюбинска до Уральска. Там экстрим.

С Уральска до Атырау хорошая дорога. С Аттырау до границы. Тоже залатали.

Мы же ехали с Актюбинска на Актау.

Там в натуре есть места как после авиционной бомбёжки :lol: . Даже наш грейдер от Кульсаров до Актау показался мелочью. :-)

Сейчас полностью делают дорогу Атырау Актау по еврстандарту наподобии дорог вокруг Астаны.

Остался участок от Бейнеу до Актау. Местами грейдер местами асфальт.

Документов по Казахстану никаких не надо. Только страховка и техосмотр.

 

 

Я же этим летом гонял:

Актау>Астрахань>Элиста>Ростов Дон>Крым (весь)>Одесса>Белгород>Курск>Москва>Переславль (встреча форумчан http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=33214 Если кому интересно)ЮЯрославльЮН-Новгород>Саранск>Ульяновская область>Сызрань, и дальше вниз на Уральск-Атырау-Актау.

Единственная проблема, что погранцы и таможня временный ввоз на тачку дают 15 дней в Россию. Сцуки. Но не везде. В Уральске до 3 х месяцев. А в Астрахани просят 100 уе. Хотя незаконно. Ещё и регистрироваться надо.Так же с Украины вЪезжали тоже дали 15 дней.

А в Украину вообще нет временного ввоза. Там в миграционке ставят печать. что с машиной и на 90 дней.

 

Ну вот вроде и всё.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...