Перейти к содержанию

4м40 не едет с места


Рекомендуемые сообщения

товарищи, прошу совета, ситуация такая, 4м40 на булке перестал ехать с места. Давишь на газ, а она вобще не едет, потом начинает медленно разгоняться, потом уже прёт нормально на ходу. Какие имею мысли на этот счёт: думаю, дело не в турбине, т.к. всё равно без турбины бы машина с места ехала? Дело не в ремонте аппаратуры, потому как заводится он с полтычка что зимой что летом, что горячий что холодный. Масло в коробке уровень. Остаётся зажигание и форсунки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начались проблемы? И что означает фраза:

... Дело не в ремонте аппаратуры...
? Недавно аппаратуру ремонтировали?

Обычно так себя ведёт, если цикловой подачи чуть-чуть не хватает... и расход при этом немаленький...

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка HOLD? надо посмотреть, может правда, на панели лампочка не горит по крайней мере, может там её просто нет, гляну пойду

 

@zoomer (gena_irk), Дымит хоть как то?

не дымит вообще никак

 

расход солярки в пределах нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничо не ремонтировал, просто в определённый момент началось. Помнится ещё была такая проблема незадолго. На ручке АКПП кнопка овердрайва не фиксируется и потому была зафиксирована спичками. Я думал отремонтировать её, хотел разобрать, но она как я понял неразборная, немного крутанул её и лампочка овердрайва на спидометре потухла, собсна я подумал, что внутри её контакт на овердрайв оторвался, в принципе он мне не нужен, и теперь кнопка не нажата но овердрайв не горит. Это могло как то повлиять? И как разобрать эту злополучную ручку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с простого - промыть аппаратуру WINN'Sом.

 

А когда пробовали ручку переключения разобрать, регулировку натяжения тросика не сбивали?

Изменено пользователем Sireg@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда газу даешь мотор обороты то развивает?Сделай самодиогностику. Скорее всего это коробка. Компосириет мозг один из соленоидов скорости в коробке. Посмотри еще масло в коробе на инородные частицы(капни с щупа на белую солфетку и смотри на солнце под разным углом, нет ли металлических вкраплений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит у меня следующие новости: кнопка режим коробки ( HOLD или POWER) не реагирует на переключения, видать всему виною кнопка овердрайва которую я сломал, видать там чо то замкнуло. Вобщем нужно разобрать ручку АКПП кнопку овердрайва, подскажите как это можно сделать, т.к. с виду она непонятно как разбирается, никаких шурупов нет

 

Масло в коробке чистое, двигатель обороты набирает при нажатии на педаль акселератора, в руль не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoomer (gena_irk), в поиске есть метода разборки данной кнопки, там штифт забивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sireg@, Спасибо, поиском искал сначала ничего не могу найти уже хотел попросить ссылку. сажусь читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...