Перейти к содержанию

Капает с пробки поддона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, напишите кто нибудь решал проблему - немного капает масло с поддона - путем нарезания новой резьбы?

Менял пробку с кольцом , сейчас опять закапало. Подтягивать сильно страшно - вдруг сорвется

 

Если кто менял, напишите от чего пробку ставили, какую резьбу делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часом резьбу не сорвал? Может на жидкую прокладку (тот же состав, что используется для установки лобовины или полумесяцев головки) поставить пробку?

У меня пробка с медной прокладкой - не плачет. Последние пару раз масло менял, прокладку нет (даже не отжигал ее), хотя мурзилка вроде рекоммендует менять на новую каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theworldgenius, поддон поищи контрактный или бу на форуме и проблема уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резьбу 100% не сорвал, но затягиваю почти до упора - еще чуть чуть и точно сорвется. Сейчас заказал новую пробку с прокладкой. Отожгу - если не поможет - буду нарезать под ремонтную.

Кстати , что такое полумесяц головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theworldgenius, поддон поищи контрактный или бу на форуме и проблема уйдет!

Если б новый с корейца какого-нибудь подошел, вариант

А б.у или контрактный хз, можно еще хуже взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь медную прокладку и будет счастье. и это, они однаразовые если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь медную прокладку и будет счастье. и это, они однаразовые если чё.

Обжигать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх .мне бы ваши проблемы)))))

с фумкой(сантехнической) затяни .всего и делов.

даже масло можно не сливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно умудриться сорвать резьбу, или бояться перетенуть болт???? у меня уже 2 раза сгрызало грани на болте, при попытки открутить!!! уже гайка на 24мм приварена к болту!

 

 

У тебя либо недотянута, либо прокладка шалит(потому что были инцыденты с болтом, новым, так там жесть поддона намотали на болт!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно умудриться сорвать резьбу, или бояться перетенуть болт???? у меня уже 2 раза сгрызало грани на болте, при попытки открутить!!! уже гайка на 24мм приварена к болту!

 

 

У тебя либо недотянута, либо прокладка шалит(потому что были инцыденты с болтом, новым, так там жесть поддона намотали на болт!

Хрен его знает, скорей всего раздолбана резьба в ответной части поддона - видимо по этому и капает

А если до усеру затягивать - по любому сорвется, обычная резьба ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумесяц - резиновая полукруглая затычка в дизельной ГБЦ (у меня трактор), напротив торцов распредвала. Садится на герметик-формирователь прокладок. На такой же можно попробовать пробку посадить, т.к. схожие условия эксплуатации. Отжигать новую медяшку не надо. Отжигают уже использованную, если новой нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theworldgenius, увы новую резьбу ни нарезать там так как в поддоне приварена тонкостенная втулка с резьбой. На пробке поддона должна быть алюминиевая шайба/прокладка ни медная! Попробуй посадить ее на герметик И еще проверь уплотнительное кольцо на шахте щупа оно со временем дубеет и перестает выполнять свою функцию и потом весь двигатель с низу в масле становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полумесяц - резиновая полукруглая затычка в дизельной ГБЦ (у меня трактор), напротив торцов распредвала. Садится на герметик-формирователь прокладок. На такой же можно попробовать пробку посадить, т.к. схожие условия эксплуатации. Отжигать новую медяшку не надо. Отжигают уже использованную, если новой нет.

Про затычку не подумал) да если на герметик не посадить то будет оттуда капать

@theworldgenius, увы новую резьбу ни нарезать там так как в поддоне приварена тонкостенная втулка с резьбой. На пробке поддона должна быть алюминиевая шайба/прокладка ни медная! Попробуй посадить ее на герметик И еще проверь уплотнительное кольцо на шахте щупа оно со временем дубеет и перестает выполнять свою функцию и потом весь двигатель с низу в масле становится

Спасиб за инфу про втулку , получается что только новую шайбу с герметиком придется, инфа про медь аллюминий 100%, по моему на 4d56t медня идет

Кольцо у щупа,у меня загермечено-недавно перекинул блок в сборе с корейца

Изменено пользователем theworldgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с момента покупки стоит простая медная шайба. Масло менял за 11 лет уже раз двадцать, прокладку не менял, как стояла с Японии так и стоит. Затягивается нормально, ничего не подтекает.

Изменено пользователем nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже посмотрел по каталогам оригинальная нифига не медная- заказал 2 штуки , попробую на герметос посадить с новой шайбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theworldgenius, на кирпичах 100% люминь шайба!!! У самого было в пользовании 2 кирпича с тремя двигателями и минимум десяток а может быть и полтора десятка кирпичей на обслуживании было у всех до единого шайба была алюминиевая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю, шайба алюминиевая одноразовая, плющится. Не надо никаких герметиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...