Перейти к содержанию

Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

@Nikolay_II,Красотища! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это женский монастырь на выезде из ебурга в сторону тагила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolay_II, Во как. Тогда лучше моей Елене не показывать. Любит она такие места. По крайней мере давно меня достает просьбой поехать к Вадиму 66. Где-то в районе Н.Тагила несколько разных святых мест. Тут еще про этот монастырь узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серега.мы в верхотурье любим ездить.там два святых источника.в один я всегда ныряю.и городок интересный.кремль есть и два монастыря,женский и мужской.проживание и ночлег в них бесплатное.питание тоже бесплатное.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Хорош нырять. Я Вам уже отписал в Челябинской ветке, что Вы помолодели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верхотурье любим ездить.там два святых источника.в один я всегда ныряю.и городок интересный.кремль есть и два монастыря,женский и мужской.проживание и ночлег в них бесплатное.питание тоже бесплатное

Я был в Верхотурье в июне-2012. Кремль, монастыри - есть, красивые. Бесплатного проживания/ночлега/питания что-то не заметил. Наоборот, неприятно поразили сребролюбием. Из "бесплатного" - был морс из моченой клюквы, но за каждый стаканчик нужно было сделать "пожертвование" 5 или 10 рублей (не помню точно). Да, еще "бесплатный" был вход в музей, с обязательным "пожертвованием не менее 30 рублей".

Еще одна неприятная вещь, случившаяся с нами в Верхотурье. Во всех храмах в России и не только, в которых были, женщинам для входа бесплатно дают платки и что-то типа юбок, чтобы соответствовать канонам. А в одном из храмов Верхотурья этого не было, и нас попытались не пустить туда, аргументируя тем, что "если хотите зайти - покупайте платки и юбки в нашей лавке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тебе не повезло!!!. Мы два раза были . Ночевали в мужском монастыре. Бесплатно(3дня) втроём .я ,жена и дочка.ужин.обед.в принцыпе не роскошь конечно ,но сытно.суп,макароны,рыба.чай без ограничений.хлеб тоже бери сколько хочешь.в палатах всё просто. железная койка. простыни чистые. и т. д. были в кремле в двух храмах. и у речки в храме.Везде стояли коробки с юбками и платками.На фото которые я выложил моя супруга в платке и юбке взятые из коробки возле храма.В женском монастыре говорят берут за ночлег плату,но чисто символическую.50 рублей за ночь.В музей тоже заходили два раза. Денег не брали.Жертвовал везде где видел коробочки.по 10 рублей кидал.Крайний раз были в октябре2011 го .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особо сравнить не с чем. В прошлом году были в мужском монастыре в Солох ауле, близ Дагомыса. Все бесплатно. Корзины с платками, юбками. Лена меня обвязала большим платком, получилось типа юбки. Мужикам в шортах вход запрещен. У нас Виталина до сих пор не крещеная. Лена интересовалась этим вопросом. Удивило, что обряд крещение у них в раза два-три дешевле чем у нас в простой церкви. Вместе с тем сам процесс намного сложнее. Я особо не прислушивался к разговору. Смысл примерно такой. Там не просто платишь бабки и крестят. Сначала беседуют, ну или там исповедуют крестных отца и мать потом еще что-то. Духовный отец дает добро на крещение, только потом привозят ребенка. Конечно для иногородних типа нас исключение. Крестят в один день. Мы не уложились по времени. Ребенок опять остался нехристем. Такой серьезный подход мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, насильно продать платки/юбки пытались только в одном храме, который у реки. Про ночлег за символическую плату я в интернете тоже читал до поездки, но на месте никто ничего сказать про это не смог, типа "у начальства надо спрашивать - может и есть такое", может дурака включали. Да мы и особо не стали заморачиваться - одну ночь в машине переночевали на стоянке у Кремля, а больше там и делать нечего - не такое оно и большое, это Верхотурье, чтобы три дня там зависать. Обедов/ужинов в свободном доступе замечено не было, может и есть, если целенаправлено искать, но я тогда про такое не знал, да и в принципе бесплатно не стал бы кушать, заплатил, все-таки это благотворительность, есть более нуждающиеся в этом люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще запомнилось кафе Флинт. Борщ (большая тарелка, густой, наваристый, вкусный) - 15 (пятнадцать) рублей :32:Меню сфоткал

Изменено пользователем BogeyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ночевали там одну ночь, я говорил ,что можно в мужском монастыре 3 дня жить.бесплатно.потом местный смотрящий(наверно начальник общежития),заставляет работать.носить воду,заготавливать дрова и т.д.днем можно пообедать в кафешке напротив.ценник не очень дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В пятницу ехал домой с работы. На шефской(у аппаратной) машинка заглохла .Стал заводить стартер сдох,стал ловить машинку что-бы дернуть, полтора часа ни кто не останавливался! И о чудо,едет белая нарядная булка с клубной наклейкой! Но чуда не произошло! Водитель посмотрел на меня и уехал.У меня остался какой-то осадок.В итоге подъехала машинка с работы,дернула два метра машинка завелась! Заняло это ровно пять минут! На сайте пишем, поможем ,а на деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, не моя была случаем? Ехал по Шефской в пятницу в районе 10-11ч. Делик не видел...

 

Кста, в пятницу мне сказали очевидцы, что зеленая Делика попала в ДТП (вроде с семеркой) на Щербакова . Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сидя за рулем, воспринимаю все и всех как препятствие (просто как дорожную обстановку), и не узнаю ни прохожих, ни машин. Не всегда, конечно, но очень часто. Так что бывает такое.

 

Хотя твои чувства понять можно...

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Дима не твоя,твою я знаю! Павел ,да я просто замерз,да и пробку создал хорошую.А водитель конкретно на меня посмотрел,или на наклейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в начале недели с Егором гоняли на Каму на рыбалку, ехали туда ночью. На трассе калина в снег слетела, мужик рядом бегает телефоном машет , просит остановиться.. Егор остановился, выдернул, тот деньги предалагает. Денег мы брать не стали)

Его трос делика порвала, Егор достал динамический и выдернул легко!

 

На обратной дороге с Таганая (в начале зимы деликовка была) Саша Большой патриот из кювета доставал, тоже по ночнику.

Я к тому, что наши делиководы люди отзывчивые и людей на трассе не бросают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, сидя за рулем, воспринимаю все и всех как препятствие (просто как дорожную обстановку), и не узнаю ни прохожих, ни машин. Не всегда, конечно, но очень часто. Так что бывает такое.

У меня почему то так же, редко замечаю знакомых прохожих и автомобилистов. Уже когда совсем вольяжно едешь не спеша и машин немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не заметить свою братву особенно делику стоящую непонята однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с кулибиным.тыщщу раз непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда может быть... не обессудьте, всяко бывает. Бывает, едешь, думаешь о своём.. на полном автомате. Я не думаю, что специально кто-то не остановился.

Хотя ДЕЛИКУ трудно не заметить, особенно когда рядом с ней человек рукой машет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года поехал вечером в магаз. за хлебом. Догнал Нарядную булку с прицепом и клубными наклейками 96 регион. Несколько раз обгонял, смотрел кто за рулем. На выезде из города Делика остановилась. Выяснилось. Ребята из Каменск-Уральска. Купили машину у одноклубника в Первоуральске. О регистрации в клубе не задумывались. Это я к тому, что может быть машинка с наклейками, а за рулем простой обыватель. Тем не менее это не повод проезжать мимо. Стараюсь помогать по мере возможности людям в трудных ситуациях.

Изменено пользователем СергеевСергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brodjga196011, Валера, что с стартером? На всякий случай у меня есть с МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...