Перейти к содержанию

Екатеринбург


Рекомендуемые сообщения

Я пас! еду пить с человеком из Кемерова!!!!:)))

 

p.s.

У меня были проблемы;

Я зашел чересчур далеко;

Нижнее днище нижнего ада

Мне казалось не так глубоко,

Я позвонил своей маме,

И мама была права -

Она сказала: "Немедля звони

Человеку из Кемерова".

 

Он скуп на слова, как де Ниро;

С ним спорит только больной.

Его не проведешь на мякине,

Он знает ходы под землей.

Небо рухнет на землю,

Перестанет расти трава -

Он придет и молча поправит все,

Человек из Кемерова.

 

Адам стал беженцем,

Авель попал на мобильную связь,

Ной не достроил того, что он строил,

Нажрался и упал лицом в грязь;

История человечества

Была бы не так крива,

Если б они догадались связаться

С человеком из Кемерова.

 

Мне звонили из Киева,

Звонили из Катманду;

Звонили с открытия пленума -

Я сказал им, что я не приду.

Нужно будет выпить на ночь два литра воды,

Чтоб с утра была цела голова -

Ведь сегодня я собираюсь пить

С человеком из Кемерова.

Изменено пользователем Hartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа Костян эк тебя понесло! Интересно скоко ты выпил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ... есть предложение: в пятницу вечером посидеть в летнем кафе, попить пивка, обсудить дальнейшие мероприятия... :driver: Кто ЗА! Пишите, а лучше звоните: ГДЕ и ВО СКОЛЬКО удобнее! :alc: (Дамир и Алексей дали согласие !!! ... и Я ) Кто с нами?az.gif (ориентировочно в 20.00ч) Изменено пользователем Сергей Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Ив.У меня инет был выключен за неуплату.Сейчас сходил заплатил,включили.Кому нужны 35 катки?Если интересно скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31-33-35 катки и т.д до 43... это к Дамиру (ему сообщи по телефону)bi.gif

А Дима нас ждал на даче, рыбу наловил, закоптил! Вкуснятина! (судя по фото)campfire.gif... а нас никто не повез , пришлось сидеть в кафе в центре города (дышать гарью)... и без вкусной рыбы!cd.gif

Изменено пользователем Сергей Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы всетаки собрапись?Меня избили малолетки!Андрей меня до больницы до вез .Большое ему спасибо!Мы же должны друг другу помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, что случилось, какие малолетки?! :29: Ты их знаешь???

 

Был на прошлое неделе на Уфе первый раз. Вода спала но мутноватая. Рыб не клюет... :15:

 

 Но на пикничек мона скататься, тем более врядли кто-то рыбачить будет... Давайте выберем уикенд подходящий, где-нибудь в середине июня (13-14, 20-21 например). Расстояние ~220км, среднее течении Уфы, красотища :30: ! Пишите народ кто, когда сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня выходные! 12-13-14 июня !!! :30: Я согласен на Уфу (если погода не подведет)campfire.gif

P.S : Кому нужны шины б\у на запаску 225/80 R15 , звоните Алексею (LN) они у него на работе, нужно срочно забрать (4 шт)... бесплатно bi.gif (значит даром)

Изменено пользователем Сергей Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, возвращаться 14-ого в город не айс в связи с самметом 15-ого... Может лучше после него  - 20-21 июня, тем более я могу только сб-вс (жена в пятницу работает). А что остальные думают по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!....мы тут с Лехой пошушукались:))))

 

Есть предложение выехать на "Веселые горы"

 

1 день (предположительно пятница)

выезд из ЕКБ - по Тагильскому тракту 110 км...до Николо-Павловска.....там сворачиваем в лес на лево!!!

...далее км 30 жесткой лесной дороги...пару первалов!!!! - оказываемся в п.Черноисточинск (это около горы Белой)

...там возможно остановится и по парится в бане!!! у меня там родители живут!!! а можно встать прямо на берегу Черноисточинского пруда....

 

2 день (суббота)

...на след день выдвигаемся по склонам горы Белой....проезжаем гору Билимбай, гору Широкую....и наконец Старик камень....туда можно

совершить подьем пешим!!!

...далее НОЧУЕМ...ПИЕМ....ПЕСНИ ПОЕМ МЯСО ЖАРИМ:))))

 

3 день (воскресенье)

....на след день...пробиваемся лесными дорогами к г.Острая....ну а оттудова рукой подать до д.Чусовое, что на реке Чусовой!!!!!

....прибавляем еще около 100 км по асфальту и мы опять в Екатеринбурге:))))

 

итого 3 дня и 2 ночи!!!! дорога: шоссе...лес...форсируем ручьи и небольшие речки....потом каменные россыпи...перевалы....ВООБЩЕМ КРАСОТА НЕ ОПИСУЕМАЯ:)

....ну как? жду коментариев :rolleyes:

Выезд предположительно в Пт 12.06

Изменено пользователем Hartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫЫЫ....все испугались чтоли:))) трое суток и не одного сообщения:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hartman, ну мое отношения к такого рода поездкам ты знаешь....я машину берегу. Да и потом на Уфу вроде собирались. Решайте короче... В пятницу я все равно не смогу.

Кстати, щас приехал с Уфы- красотень! Видел змей, клещей, поймал голавлей, харюзков...

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян я безумно хотел бы, Присоедениться да ни ка кне получается работы навалило и еще к поездке на ЮГ подготавливаюсь.Вдобавок еще и квартирный переезд в эти выходные. Вечерочком не против где нибудь посидеть например в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя! А почему горы то ВЕСЁЛЫЕ?bea3.gif ... они маком засеяны что-ли? ...или там трезвому не пройти?bw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

- Дима!....мы же тоже гробить свои машшшинки не собираемся и не сколька ни ради это туда едем!!!...у меня она тоже одна:)))

единственная!!!

 

- Ден а ты куда на юг собрался???? главное так в тихоря :)))) на отдых???

 

 

- Сергей Иванович!!! готов? тогда слухай! :rolleyes:

 

Весёлые горы — горный лесистый массив небольшим возвышением в юго-западной части Пригородного района Свердловской области.

 

В меридиональном направлении Веселые горы протянулись на 30 километров, от реки Чауж на севере, и до верховьев реки Сулем на юге.

 

По гипсометрической классификации Весёлые горы считаются низкими горами. Лишь несколько горных вершин превышают высоту 700 метров над уровнем моря.

 

Самой высокой горной вершиной в Весёлых горах является гора Старик-Камень высотой 755 метров. Вторая по высоте гора Голая - 738 метров — находится в километре от него.

 

Далее следуют горы:

Широкая гора (Весёлые горы) - 746 метров,

Билимбай (гора) - 723 метра,

Дикая гора (Весёлые горы) - 719,

урочище Веселки - 718.

гора Белая - 712 метров.

 

НУ ИЛИ ВОТ ТАК: :rolleyes:

 

В 90 километрах от Екатеринбурга в северо-западном направлении выделяется 30-ти километровый горный массив представляющий собой цепь голых скалистых вершин с благозвучным названием - Весёлые горы. Веселые горы протянулись в меридиальном направлении от реки Чауж на севере, и до верховьев реки Сулем на юге. Издавна на Руси название «Весёлые» получали радующие глаза, красивые места, а местное население ласково их прозвали «Весёлками».Горы окружены глухими таежными лесами из ели, сосны, пихты, березы и осины, встречаются кедровники, висячие болота и лесные луга.

 

Существует легенда о возникновении названия горы:

 

«Этот камень (раньше камнями называли горы) лежал в самой чаще леса, и о нём никто не ведал. А когда люди вырубили вокруг него лес, то увидели его старым, покрытым мхом, и люди назвали его Стариком».

 

Эти места помнят множество событий, народов и выдающихся людей. Издавна здесь жили Вогулы – местные Манси, им приходилось забираться дальше в глушь и горы гонимые Ермаком и его людьми.

 

Вы можете насладится удивительной природой: горы окружены глухими таежными лесами из ели, сосны, пихты, березы и осины, встречаются кедровники, висячие болота и лесные луга. А также, покорив вершину, побывать сразу на двух континентах, ведь по вершине этой горы проходит граница Европы и Азии.

 

НУ ВОТ ЕСЧЕ ЕСТЬ СЦЫЛКА КОГО МУЧИТ ИНТЕРЕС:

ИСТОРИЯ ГОР

 

История Веселых гор начинается с первых же дней великого раскола. У одного уральского старожила-старообрядца в дневнике так записано касающееся гор: "Во времена реформы патриарха Никона сюда бежали ревнители старины, страшась монастырских тюрем, в которых узникам жилось не особенно хорошо, а также "трясок", хомутов, огненных костров, на которых жарили последователей старины. При Петре Великом в диких и мрачных Уральских горах нашли приют многие, уцелевшие от плахи и виселицы. Среди этих пришельцев были и стрельцы, и бояре, и духовные, и крестьяне. Все они здесь сравнялись и слились в одну дружную и стойкую семью. Но и на Урале старообрядцам жилось несладко. Слишком двухвековая история этого края полна кровавыми эпизодами, в которых жертвами являются старообрядцы. Не удивительно потому, что и у них здесь есть свои мученики, свои святыни. К числу таких чтимых старообрядцами мест на Урале относятся Веселые горы. Находятся они на северо-западе от Екатеринбурга, в даче Верхне-Тагильских заводов, и хорошо известны старообрядцам Урала и Сибири. Издавна каждой весной, едва распустится пестрая уральская флора, и просохнут бесчисленные горные дорожки и тропинки, на Веселые горы начинается паломничество для поклонения останкам досточтимых отцов. Тысячи людей приходят поклоняться своим святым, обретшим вечный покой среди грозной горной природы".

 

http://klif.nm.ru/v.htm

 

ВООБЩЕМ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛУЧАТСЯ СВЯТОЕ ДЕЛО!!!! ГЛАВНО НЕ ЗАБЫТЬ СКОБЫ И БЕНЗОПИЛУ И ВЫПРОСИТЬ У ДЕНА НАДУАНОЙ ДОМКРАТ:)

 

....НУ А ОТ ТАКОГО ДАЖЕ Я ОХРЕНЕЛ...ЧИТАЕМ!!!

 

ВЕСЕЛЫЕ ГОРЫ

 

Веселые горы, Урала краса

О них мы поведаем быль - чудеса:

Месяца июня в последних пять дней

Споем на Урале духовный стих сей –

Дух всесвятый научит нас петь

Бог отец и сын божий изволят довлесть;

Мы словно отрыгнем содействие духа,

Отверзем уста, бог приклонит к нам ухо.

Веселые горы достойно похвалим

И божие имя в трех лицах прославим -

Троице славу, хвалу воспоем

И стих об Урале родимом своем:

В Пермских лесах, на Уральском хребте.

Иноки жили трудясь о Христе.

В подвигах тяжких с Младенческих лет

Жизнь мирскую призрели и свет.

Мира и славы соблазнов боясь,

В дебри лесные сюда удалясь

Бросили домы и тайно ушли.

Жить на веселые горы пришли.

Любы им горы, леса хороши!

В них обрели и спасенье души.

В горных дремучих лесах поселились

Уединенно и богу молились:

Живя друг от друга за несколько верст,

Где указал жить всевышнего перст.

Каждый отдельную келью имел

В ней он молился и плача скорбел.

В келье убогой и темной и тесной.

Слышал и видел их труд царь небесный.

Знали их люди и к ним приходили

Скудную пищу для них приносили.

Старцы питателей благословляли

На труд и на подвиг их вдохновляли.

Преподавали им слово спасенья

И толковали христово ученье.

Иноки в домы к мирским не ходили –

Все как затворники- схимники жили,

Век свой в молитве, в посте и в труде

И по кончине нашли славу здесь.

 

ВООБЩЕМ....мне уже самому интересно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в тихоря, меня постали перд фактом нужно срочно ехать ,а то потом никак не выберемся.Едем в Новоросийск-Геленджик выезд 11 июня в ночь.Желающие присоединяйтесь.

КОстян как съездил и ездил кто еще куда.Речитатив про Веселые горы.КЛЕВЫЙ МОЛОДЦА КОСТЯН!!!!!

Приеду с юга обязательно туда сгоняем без Б.Б.Б.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя МОЛОДЕЦ! Организуем выезд на природу (Веселые горки) с лозунгом:" Саммету ШОС посвящается" :-)

А там водоем (речка) есть? для купания. :help:

Изменено пользователем Сергей Ив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще предлагаю поехать на Уфу , теперь уже 20-21 июня. Можно выехать вечером 19-ого ( в пятницу) получится 2 ночи...

 

ПЫС: В горы без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем

- Точно Сергей Иванович САММЕТУ и посвятим :alc:

-Я отискал картусхему веселых гор.....достаточно подробная но старая.....набросал несколько траекторий передвижения...

-если выдвигаемся в ПТ 12.06 то к вечеру будем на большом озере под названием Черноисточинский пруд там и рыбалка есть и купалка :30:

-на след.день т.е. 13.06 в сб, едем в горы по пути форсируем порядка 5-10 небольших речек некоторые по мостам некоторые по мосточкам ну а некоторые посмотрим как :rock:

-ночуем в горах....на могилах раскольников :21:

-на след.день т.е. 14.06 т.е. в вс выезжаем на Чусовую ну и колбасимся там до вечера....а там двигаем до до дома :driver:

 

предлагаю на неделе вечерком срастись и все подбить например в среду...

точное согласия пока дали Я и Дамир

Сергей Иваныч ты как?

Леха?

 

остаются открытые вопросы по лебедкам и джипиресам

Изменено пользователем Hartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я, как обычно, раздираем на части :)

Короче. если погода будет летная, то я в башкирию ломанусь опять с 11 и до где-то 16-17. (в честь шоса, ес-но)

А вот если не очень летная, то с вами, конечно! только выезжать надо чуть ли не с утра, если ехать под вечер, то капец какие пробки.

В среду вечером давайте срастаться и видно будет.

ЖПС у меня есть, с картой закачанной тех мест в том числе.

Пара раций есть.

Лебедки считайте что нет, туфта это, а не лебедка.

А не купить ли нам на толпу нормальный рывковый трос???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не удержался и в 20-00 уехал на поиски заброшенного тонеля где то за Ревдой....к 23-00 трижды пообщавшись с местными джиперами отыскал таки в лесной чаще это чудо инженерной мысли......впечатляет особенно внутри на мащине передвигадся аля паровоз....ГЫЫЫЫ

post-855-1244402718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха....я с юрой договорюсь чтобы он нашаманил тебе жуткую нелетуху..... :dance:

....а что ксатате с кирпичами???? с ними есть связь? надо их тоже позвать.....если что заранее приглашаем

Изменено пользователем Hartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заброшенного тонеля где то за Ревдой

Блин, ты меня опередил :) Ну расскажешь, как доехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение,просто слов нет как хочется поучаствовать,но мешают два обстоятельства: 1 полное отсутствие финансов и2 совместная днюха у жены 13 у меня 14 июня. Если поедите мысленно я с вами. Поснимайте там побольше. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...