Перейти к содержанию

Очки на фары


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, очки на фары это я, так понимаю, защита от камня, а вот они постоянно носятся, или при ночной езде снимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, очки на фары это я, так понимаю, защита от камня, а вот они постоянно носятся, или при ночной езде снимаются?

Это кто как хочет, но вообще что ночью что днем, одинаково можно словить камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки бывают разной прозрачности, есть почти чёрные. Такие точно надо будет ночью снимать. Я себе брал как можно светлее, но всё равно чуствуется потеря светового потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ночью что днем, одинаково можно словить камень

Ну сколько мы ночью ездим, в основном днем, и с очками вероятность постардать от шального камня уменьшится в разы. На Ниве за 9 лет ни разу камень ни в стекло ни в фару не попадал, а вот отецу опеля пригнали из Германии в первую же неделю коцнул фару камушком. Скотчем прозрачным залепил, так уже два года и ездит.

Кстати очки эти снимаются легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно на делке очки не очень удачной конструкции будь это китайские или фирменные, под ними скапливается грязь так как наши машинки уж очень любят брызгать грязь на передок....а зимой ваще капец при снятии можно их сломать, пластик дубеет, там такая конструкция что нижняя часть вставляется в зазор между фарой и продолжением решетки, а верхняя настегивается на фару (иногда на китайских очках требуется снимать фару зазор маленький) . думаю это актуально только для тех кто часто ездит по грунтовкам и гравийкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки ставятся и снимаются по 2 сек на каждую фару. Только сначала нужно поднять капот.

Грязь под них не забивается вовсе.

Зимой они не дубеют. Снимаются так же легко, как и летом.

У меня стоят хамелионы, т.е. днём переливаются всеми цветами радуги. Светопропускаемость примерно 90%.

Предвосхищая вопрос-отвечаю: гайцы ни разу не предъявили. Стоят почти год.

Те, что совсем прозрачные, практически не влияют на светопропускаемость. Во всяком случае визуально не видно. (Стояли у меня на Чейзере)

Те, что тёмные, ночью придётся снимать- правильно подмечено.

Свет на фото выключен.

post-1289-1193770325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки ставятся и снимаются по 2 сек на каждую фару. Только сначала нужно поднять капот.

Грязь под них не забивается вовсе.

Зимой они не дубеют. Снимаются так же легко, как и летом.

У меня стоят хамелионы, т.е. днём переливаются всеми цветами радуги. Светопропускаемость примерно 90%.

Предвосхищая вопрос-отвечаю: гайцы ни разу не предъявили. Стоят почти год.

Те, что совсем прозрачные, практически не влияют на светопропускаемость. Во всяком случае визуально не видно. (Стояли у меня на Чейзере)

Те, что тёмные, ночью придётся снимать- правильно подмечено.

Свет на фото выключен.

 

красиво

интересно в алматы или астане где такие продаются? а почем в Питере?

хочу очки и на капот мухоубиватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво

интересно в алматы или астане где такие продаются? а почем в Питере?

хочу очки и на капот мухоубиватель

В Алмате вообще не проблема, вон у Шахмурата есть, и по базару навалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво

интересно в алматы или астане где такие продаются? а почем в Питере?

хочу очки и на капот мухоубиватель

 

 

У Шахмурата и брал. У вас в Алматы будет намного дешевле, т.к. у меня плюсом пересылка. Мухобойка тоже от Шаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алмате вообще не проблема, вон у Шахмурата есть, и по базару навалом...

да я на базаре 100 лет не бывал уже :-)

в последний раз с краю купил аккум и убежал.

как буду в Алматы заеду куплю

красиво и нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кому надо - вот нашёл очки для "кирпича":

9f3a_1.JPG

Продавец из Англии, вот ссылочка:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...A:IT&ih=014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улан С этими очками ты можешь ездить ночью тока по освещенному городу и с дальним светом. Проверенно, у меня на висте стоят такие же. На трассе приходится их снимать иначе нихрена не видно. Учитывая что это пластик, который на морозе становится хрупким, то после первого же съема\установки на морозе крепления отлетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бронирую фары. Делика придёт и фары и поворотники заклею. Подороже чем очки, но 100% надёжней. В мороз очки хрупкие становятся и любой камень их уничтожит. Снимать взад вперёд (особенно по морозу) тоже не Айс.

И с бронировкой не раз ловил уже камни на Крауняге, хоть бы что, только царапинки на плёнке бронировочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бронирую фары. Делика придёт и фары и поворотники заклею. Подороже чем очки, но 100% надёжней. В мороз очки хрупкие становятся и любой камень их уничтожит. Снимать взад вперёд (особенно по морозу) тоже не Айс.

И с бронировкой не раз ловил уже камни на Крауняге, хоть бы что, только царапинки на плёнке бронировочной.

 

А про бронировку можно по подробнее т.к. очки конечно хорошо но на туманки не поставиш а у меня с ближним и дальним светом фар и такие ни везде купиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин Грубо говоря наклеивают на фары специальную пленку типа очень светлой тонировки. От прямых сильных ударов не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, Спорить ни с кем не буду. Расскажу что у меня.

На фары наклеена прозрачная плёнка ТОЛШИНОЙ примерно 2 миллиметра.

Сказать от чего спасает от чего нет немогу ибо опыта нет. Но за первый год пользования авто поймал камень-ИТОГ дырка в фаре, примерно 1-2 мм в диаметре. Заехал в сервис сделать два скола на лобовом стекле, и увидел что у них есть услуга бронирование фар. Заклеили и целую и пробитую фары. Отдал 2200 (у Крауна фары немаленькие)+сколы сделали бесплатно. Сделал это весной -апрель примерно, сейчас ноябрь-НОВЫХ ДЫРОК В ФАРАХ НЕТ. Часто гоняю по трассе, там летит дай бог. Было по лету, взял грех на душу. Пёр где то 100 км ч, стая воробъёв на дороге,бум, бум бум, об морду, Много чарапин на плёнке (на фарах), трёшин нет.

Вот так.

Очки тож хорошо, но у нас нежарко нифига, и всякие мухобойка и очки в т.ч. (имею виду кустаного производства, Именитые производители может этим не отличаются) изготовлены из обычного плекса (прозрачного, либо тонированного) путем нагрева и придания формы нужной. Так вот на морозе сей материал дубеет и аналогично достаточно нормального камешка и КРАНТЫ лопнет.Вот ещё что у брательника на Ниве, люстра на кенгурине из 6 туманок Хелла, так вот он их тож заклеил НО либо плёнка была га-но, либо нерасчитанна она в принципе на такую теплоотдачу-КОРОЧЕ ПОЧЕРНЕЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦАРЬ Да никто не спорит. Бронирование фар действительно выручает в процентах 90 попадания камней в фару, и в 100 процентах попадания низколетящей некрупной живности (даже фазана выдержала). Но вот камешек, в сантиме диаметром, из-под заднего колеса марка у меня бронь не выдержала. Дырки не было, но трещины пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно еще озадачен подобным, с ВАЗ2105 когда убили фару камнем, для этого ВАЗа я спаял проволочные решетки.... вот счас бы вспомнить тот опыт и спаять для делики решеточки?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та которая темнеет (примерно через год эксплуатации) - низкого качества. Надо клеить дорогую. Всегда остается прозрачной и не дает усадку. Также хорошо клеится на сложнорельефные поверхности. Проверено временем на своих машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru, ФОРУМЫ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАННЫ ЧТО БЫ СПОРИТЬ :devil: , эт я так стебаюсь.

На самом деле тут мне кажеться жело случая. особенно учитывая чем у нас дороги посыпают, и что весь город одна сплошная строй площадка.

Внешне мне очки оч нравятся, если ачественные и со вкусом подобраны.

Короче выбор каждого.

Я во чегото на морду своей делики смотрю (по опыту обладания такими авто с вртикальным лобовым и т.д.) и грустно мне, всё ведь поразобьется. Так что буду сразу меры принемать. Поворотники бронировать, туманки тоже, а на стандартные фары мож и очки нацеплю. Посмотрю по кузову, посоветуюсь с теми кто их делает, что бы гемора не было на 30 мин-фары протереть.

Вот таки пироги.

Кста ещё о трещинах 1,5 года на Крауне, за 1 год на лобовом 2 маленьких скола, а тут как продавать, ПИПЕЦ лобовухе, трещина от камня превратилась в полосу по всему стеклу, хотя печку на лобовое не вкл.

ГРУСТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот прикупил у Шаха в Алмате очки и комароотбойник

ниче так смотрится

только слишком черные ночью очень слабый свет

post-1065-1197727308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ага, я се такие же у Шахмурата взял, и правда ночью света малова-то.

но я призношу фразу "блатным и ночью солнце светит" и впуть по ночному городу!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

нужны очки на фары делика p35w

Изменено пользователем Shadow from Omsk
цитирование сообщения от 2007 года, на которое даже не дает ответа +10% в карму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...